Паровой рулет с картофелем

топ 100 блогов aspiri26.02.2010  Практически единственное блюдо, где тесто сочетается с картошкой, которое я люблю - вареники. Но если лень лепить, а покупать готовые  не комильфо, можно сделать паровой рулет.  

Паровой рулет с картофелем
?
В узбекской кухне такой рулет называют "хунон" или "ханум", но картофель обычно предварительно обжаривается с луком. Я же обжариваю только лук, а картошку нарезаю очень мелкими кубиками. Ну и сейчас, в пост, ни сметаной, ни сливочным маслом тесто не смазываю, использую либо растительное масло, либо томатный соус.
Тесто - вода, мука, соль, растительное масло. Можно для интереса добавить немного толчёного черного перца.
Репчатый лук накрошила, обжарила на растительном масле. Пока жарится лук, почистила и мелко-мелко нарезала картошку. Смешала с жареным луком и зеленью петрушки. Как вариант - приправить зрой-кинзой.
Тесто раскатала в тонкий пласт, даже перестаралась немного - слишком тонкий. Смазала томатным соусом, распределила начинку по всему тесту, оставив свободными только 2-3 см от края по периметру.
Свернула тесто в рулет, закрыв и боковые срезы тоже. Рулет завернула "улиткой" (хотя мой рулет слишком короткий, получилась не улитка, а подкова.
Смазала сверху растительным маслом, переложила на решётку (тоже смазанную маслом), установила её в кастрюле с кипящей водой на высоте примерно 5 см над водой и оставила вариться под крышкой минут на 20.

Паровой рулет с картофелем
А сегодня делала рулет из оставшегося теста. Без томатного соуса, для разнообразия. Муж говорит, что это не да, а закуска, и ест с супом. А мне и без супа еда. Кому как.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
(Голосом Левитана)От ЖЖ-шного информбюро, за последние дни, в результате кровопролитных боев    многочисленных заявок, клан LJ практически полностью освобожден от фашистских захватчиков сформирован и на текущий момент составляет 90 ...
  Некоторое время назад в ответ на мою статью о том, что люди сегодня очень одиноки, мне сказали, что человек одинок экзистенциально. Т.е. получается, что одиночество заложено в самой природе человека, в самом его существе. Но как же так?   ...
Чем отличается жип от обычных сессий? Отсутствием фаз. В обычных вылетах четко есть фаза старта, фаза сближения/занятия позиции, фаза бодрого самолётного рубилова, фаза добивания. Всё остальное следует из этого. Даже если ты мегапилот и убертактик, тактику тебе придётся с хорошей долей ...
Куплю в Москве следующие позиции техники Apple: - Б/У или новый Apple Cinema Display 23" - Б/У или новый Apple LED Cinema Display 24" - Macbook Pro MC371 (америка или англия) - Macbook Pro MC666 (америка) По отдельности или все сразу не важно. Контакт: +7 926 269 ...
Источник: ...