рейтинг блогов

Пароочиститель Kärcher SC 2.600 C

топ 100 блогов ammo122.01.2013 Фирма Kärcher (читается «Керхер») предложила мне протестировать пароочиститель. Я впервые столкнулся с этим видом бытовой техники, поэтому мне было интересно посмотреть, насколько пароочиститель эффективен и стоит ли он своих денег.

Пароочиститель Kärcher SC 2.600 C


Пароочиститель предназначен для очистки пола, сантехники, стёкол и зеркал без применения чистящих средств.


С помощью насадки для интенсивной очистки со съёмной щёткой можно очищать сильно загрязненные и труднодоступные части санфаянса, смесителей, стыки плитки.

Пароочиститель Kärcher SC 2.600 C


С помощью щётки со съёмной тряпкой можно чистить стёкла, стеклокерамические плиты, вытяжки и другие твёрдые поверхности.

Пароочиститель Kärcher SC 2.600 C


Насадка для пола позволяет мыть пол с твёрдым покрытием.

Пароочиститель Kärcher SC 2.600 C


Использование пара для очистки оказалось весьма эффективным. Сильные загрязнения, которые не отмываются обычными методами, пар тоже одолеть не смог, но с мытьем пола, умывальника и фасадов кухонной мебели пароочиститель справился отлично.


http://www.youtube.com/watch?v=xNTO5FGXAWs



http://www.youtube.com/watch?v=tFfvM3I1ZMg


На свой страх и риск мы попробовали помыть полы с покрытием из паркетной доски и линолеума. Влаги на полу остаётся очень мало, так что я думаю мытье паром для пола ничем не хуже обычного мытья мокрой тряпкой.

Основа прибора - парогенератор, создающий пар с давлением 3,2 бар. После включения необходимо подождать шесть минут, пока прибор нагревает воду и накачивает давление. Как только парогенератор будет готов к работе, зелёный индикатор перестанет мигать и загорится постоянно. Красный индикатор и звуковой сигнал показывают окончание воды в бачке.

Пароочиститель Kärcher SC 2.600 C


К парогенератору подключается шланг с рукояткой. Нажатие курка включает подачу пара, переключатель сверху на пистолете позволяет выбрать сильную подачу пара, слабую подачу или блокировку от детей.

Пароочиститель Kärcher SC 2.600 C


Разъём позволяет подключать так же паровой утюг, входящий в комплект некоторых моделей пароочистителей.

Пароочиститель Kärcher SC 2.600 C


Аксессуар для подачи интенсивной струи пара надевается непосредственно на рукоятку.

Пароочиститель Kärcher SC 2.600 C


На него может быть установлена маленькая щётка.

Пароочиститель Kärcher SC 2.600 C


Щётка побольше может использоваться с тряпкой или без для очистки стёкол, стеклокерамических плит, вытяжек и других твёрдых поверхностей.

Пароочиститель Kärcher SC 2.600 C


Тряпочный мешок просто надевается на щётку.

Пароочиститель Kärcher SC 2.600 C


Насадка для чистки пола.

Пароочиститель Kärcher SC 2.600 C


Насадка просто и удобно зажимает тряпку. Можно использовать любые тряпки подходящего размера.

Пароочиститель Kärcher SC 2.600 C


Контейнер для воды легко снимается.

Пароочиститель Kärcher SC 2.600 C


На сайте Kärcher представлены восемь моделей стационарных пароочистителей по цене от 4990 до 19190 рублей: http://www.karcher.ru/ru/Products/Home__Garden/Paroochystytely.htm.

Младшая модель SC 1.020 за 4990 рублей не имеет съёмного бачка и чуть дольше нагревается (восемь минут, а не шесть).

SC 2.500 C за 7490 рублей отличается от моей модели только отсутствием разъёма для утюга.

SC 2.600 CB стоит 13990 рублей. Это модель, о которой я рассказал в этом обзоре, но в комплекте с паровым утюгом.

Доставшейся мне модели SC 2.600 C в продаже почему-то нет, поэтому выбор сводится к одной из трёх моделей, перечисленных выше.


Важное преимущество пароочистителя для семей с маленькими детьми - дезинфекция пола горячим паром и отсутствие необходимости использовать для мытья пола какие-либо химикаты.
Пароочиститель оказался эффективным и полезным прибором, позволяющим экономить время и силы при уборке.




Ранее в блоге:
Выбор китайского планшета 2013
Mike Oldfield
Мой вклад в историю радио
Альтернативные прошивки Android
Ремонт кнопок пульта ДУ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Турция и Китай совместно с Казахстаном, Азербайджаном и Грузией учредили консорциум по транспортировке грузов из Китая в Европу в обход России. Соответствующее соглашение было подписано 28 ноября представителями крупных транспортно-логистических операторов в Стамбуле. отсюда: http://lenta ...
Как вы уже, наверное, знаете, в минувшее воскресенье в США состоялось одно из главных ежегодных событий в мире американского футбола.
I'm soooo excited!!!Let's gossip:)я никогда бы не подумала, что этот ребенок, якобы Джорджи и Дена, появится!!!Кадр, где Эс целует какого-то темноволосого парня...вам не показалось, что это Ден? мне показалось:)Би толкате Эс в фонтан?! что она такого могла сделать? и ...
Россия и Зимбабве будут вместе бороться с западными санкциями Российская делегация во главе с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым находится с официальным визитом в Зимбабве. ХАРАРЕ, 30 апреля /ТАСС/ Россия и Зимбабве будет вместе бороться с санкциями, которые США и ...
… или когда «Киселевские фейки» становятся реальностью. С момента начала Украиной геноцида против Донбасса, с момента, когда всевозможный сброд, ублюдки всех мастей, идейные фашисты и без идейные твари получили в руки оружие и полную вседозволенность , на захваченных украинскими ...