parole_parole_parole

топ 100 блогов mi3ch13.12.2014 Получил письмо от журналиста из «Нью Йорк Таймс». Он сейчас работает над проектом пароли – собирает связанные с ними истории (русский перевод проекта немного хромает).

Например, у одной женщины, которая работала в ортодоксальной еврейской юридической фирме, был пароль «Арафат». Ей казалось, что на такой работе этот пароль точно никто не отгадает. У бывшего заключенного паролем был его тюремный номер – как постоянное напоминание о том, что в тюрьму не стоит возвращаться. У отрекшегося католика был пароль «Дева Мария»

Не могли бы вы поделиться интересной историей, связанной с вашим паролем (разумеется, этот пароль вы не должны сейчас нигде использовать). Например, у меня когда-то был пароль «Omne animal» – в юности меня бросила девушка, когда я процитировал не в самый подходящий момент «Post coitum omne animal triste est»

Спасибо

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Замечательный фотограф Евгений Фельдман большую часть нынешнего года провёл в горячих точках Украины. Зимой он снимал бои на улице Грушевского в Киеве: Весной отправился в Крым: Когда война пришла на юго-восток Украины, поехал снимать туда: По результатам этих поездок набрался у Ев ...
...
Линдси Лохан в четверг около своего пляжного бара Lohan Beach House на Миконосе. ...
Лучше смотреть в наушниках или на хороших ...
"Ярмарка" - Борис Кустодиев, 1906 год. Бумага на картоне, графит, темпера. 66,5х88,5. Третьяковская галерея. Новый разбор в стихах двух известных фразеологизмов "За душой ни гроша", "Душа нараспашку": «За душою ни гроша*,» - Говорят о тех, кто беден. Но причём же здесь душа? Никаких ...