рейтинг блогов

Парогенератор PerfectCare Aqua от Philips

топ 100 блогов moyugolok13.01.2013Штуки

Парогенератор PerfectCare Aqua от Philips

Вы любите гладить? Я - нет! Я просто ненавижу гладить! Я вам больше того скажу - я стараюсь себе не покупать одежду, которую придется всякий раз гладить. Или, если такая все же попадается, стараюсь ее как можно реже носить, чтобы потом... ну, сами догадались. 
Я вот раньше думала, интересно, как живут миллионеры? Наверное, когда у них испачкалась вещь, они ее выбрасывают и покупают новую. Вот бы и мне так, тогда не надо было бы ничего гладить!
ЗЫ. Кстати, до сих пор не нашла ответа на этот вопрос и спросить стесняюсь. Может быть вы знаете?

Но жизнь за городом накладывает определенные отпечатки на мои желания и привычки.

Если кто не знает, мы живем в большом трехэтажном доме с 5 спальнями (минимум 5 комплектов белья), двумя ванными комнатами (полотенца, халаты), большой кухней (полотенца, прихватки, фартуки), а еще у нас есть отдельно стоящий дом-баня (и это еще куча всяких огромных полотенец, простыней, халатов и т.д.). Плюс моя маниакальная страсть к фотографированию еды, что требует бесчисленного количества всяких красивых салфеток-полотенец, а также влечет неизбежное их закапывание (да, я очень аккуратная) соусами и прочей разноцветной радостью. Проживают в этом доме 4 взрослых людей (куча всякой одежды), приезжают дети и внуки и гости, а еще живет на улице большая собака Дакар (хорошо что ему ничего не надо гладить, а то не знаю, что бы я с ним сделала!), так что стирка белья становится для нас еженедельной (а иногда и 2 раза в неделю) обязательной программой.
А вот все "прелести" цивилизации находятся от нас на расстоянии 20 км, в том числе и прачечная. Расход бензина в Volvo XC90 составляет 12 - 13 л на 100 км, так что на поездку "в город" у нас уходит минимум час и цена такой поездки составляет около 60 руб (и это только бензин, не считая амортизации машины). Как говорится, любой каприз за ваши деньги. Поэтому каждый раз перед поездкой в город мы составляем "списки" всего самого необходимого. Ага, лишний раз ехать в город никому неохота, не для этого мы уезжали из Москвы. 

Раньше, когда мы все работали, маме по хозяйству помогала женщина, она все и гладила. Теперь ее нет, и вся жизнь пошла под откос работа по дому распределяется следующим образом: на общем собрании жильцов нашего хозяйства генеральным директором был назначен мой муж (приказ от 19.08. 2011, прием по личным вопросам ежедневно с 11-00); за техническую часть отвечают все (т.е. 2) мужчины (убрать, прибить, пробить, прикрутить, сломать, починить, отнести, принести, завести, почистить, вскопать и т.д.); мама делится накопленным опытом ведения загородного хозяйства (как никак бывший начальник пионерского лагеря) и вышивает; а я сижу в интернете и добываю нужные сведения. Поэтому гладить оказалось некому, и эстафету по глажению белья перенял мамин муж Женя (Женя, привет!), за что мы ему от лица всего коллектива выносим благодарность.

И надо же было так случиться, что моя теперь уже не просто любимая, а обожаемая фирма Philips перед самым Новым годом прислала мне для проведения технических испытаний что-то совершенно невероятное - парогенератор PerfectCare Aqua GC8635/02. Если честно, до этого дня я даже не подозревала о существовании подобного устройства. Я знаю, что у нас дома есть хороший утюг, но в силу своей "любви к глажению" меня это мало заботило, и никакими новинками в этой области я не интересовалась. Ну есть он и есть...

Я привезла огромную коробку на дачу, открыла и ахнула - я такого никогда не видела! Мне сразу стало понятно, что этот парогенератор изменит всю нашу жизнь.
Огромный прозрачный резервуар предназначен для большого количества воды, чтобы парогенератор непрерывно и надежно вырабатывал пар. Полезла в инструкцию - к сожалению только на английском языке, но в принципе и так все понятно - гладь и гладь. Но кое-что было не ясно, и я полезла в интернет добывать нужные сведения.

 - Женя!, я тут тебе подарочек приготовила для облегчения глажения. Поднимай его за ручку утюга, не бойся, там у носика специальное приспособление-фиксатор Carry-lock для удобной безопасной переноски, и неси эту агрегатину на кухню, я его фотографировать буду, а ты, заодно, и погладишь!

Парогенератор PerfectCare Aqua от Philips

Благо и опробовать есть на чем.
1. Влажные льняные белые салфетки
2. Пересохшее х/б полотенце для моих съемок
3. Моя домашняя майка
4. Шерстяной свитер мужа (никогда раньше не гладила, всегда в мятом ходил)


Парогенератор PerfectCare Aqua от Philips  

Читаю Жене.
 - Итак, смотри, для комфортного глажения здесь предусмотрено:
Надежная фиксация утюга системы Carry-lock позволяет безопасно его переносить
Очистка от накипи, эффективное удаление известковых отложений
Новая подошва SteamGlide (что это?)
Легкий утюг весом 1 кг безопасен для всех типов тканей
Большой полностью прозрачный резервуар для воды 2,2 л

 - А как им пользоваться? - спрашивает Женя.
 - Смотри, показываю.

Включаем этот длинный шнур в розетку. Через открывающийся носик заливаем в резервуар воду (не обязательно 2,2 литра, можно меньше). Теперь закрываем носик. Сзади внизу кнопочка- включаем, загорается голубой огонек. Теперь надо минуту подождать. Слышишь, как он зашипел - это он пар нагнетает. Все, теперь можно гладить. Открываем замок-фиксатор, поднимаем утюг, пальцами прижимаем рычажок, он здесь - под ручкой.
Ааааааа, какой же он легкий! И из него вырывается мощный пар! 
 - Знаешь, Жень, я пожалуй сама сегодня гладить буду!

Парогенератор PerfectCare Aqua от Philips

Вначале беру влажные белые салфетки. Почему влажные? Потому что раньше я их сухими никак не могла разгладить, даже с паром.
Интересно, что технология OptimalTemp парогенератора PerfectCare позволяет использовать одну оптимальную температурную настройку для всех типов тканей благодаря:
1) циклонической камере,
2) специальному процессору Smart Control
Что это такое я не понимаю, да и зачем? Важно, что я, ничего не регулируя, поставила утюг на салфетку и минуты три фотографировала его в разных ракурсах. Все это время горячий утюг лежал на салфетке.


Парогенератор PerfectCare Aqua от Philips

От утюга на салфетке остался подсохший отпечаток, но никаких опасных последствий ни для салфетки, ни для утюга я не обнаружила. Мокрую салфетку гладить противно, тем более с паром (нужно было все же дать ей подсохнуть). И тогда она разглаживается безо всяких проблем! Пар подается только тогда, когда нажимаешь пальцами на рычажок, удобно расположенный под ручкой, при этом парогенератор обеспечивает постоянную подачу пара до 120 г/мин и паровой удар 220 г. В результате салфетка разглаживается почти идеально.

Парогенератор PerfectCare Aqua от Philips
Теперь пробую погладить х/б майку с нейлоновым бантиком и пересохшее полотенце.
Очень удобно - не надо думать какую ткань гладишь. У этого парогенератора существует всего одна! оптимальная настройка для всех типов тканей. Функция OptimalTemp — идеальное сочетание пара и температуры.
Поэтому регулировка не требуется, достигается очень бережный уход и быстрое глажение для всех типов тканей (допускающих глажение). Мне кажется, что ни один утюг не справится быстрее. Все это протестировано и одобрено независимыми экспертами по тканям.
Впрочем, смотрите сами. И нейлоновый бантик, и х/б ткань майки гладятся одновременно, а пересохшее полотенце разглаживается как по волшебству.

Парогенератор PerfectCare Aqua от Philips  

Теперь все мои зайцы с бантиком выглядят как новые.

Парогенератор PerfectCare Aqua от Philips  

Внимание.
*Звучит барабанная дробь.
Смертельный номер - на арене гладильной доске любимый шерстяной свитер мужа. Если будет блестеть, или останутся следы от утюга, то генеральный директор меня уволит.
С трепетом прикасаюсь утюгом к нежной ткани свитера, утюг бережно скользит по шерсти, не оставляя после себя никаких заметных следов.

Так что, все оказалось чистой правдой - гарантированный бережный уход для всех деликатных тканей (шелк, кашемир, шерсть, полиэстер...). 
Это подтвердили ряд независимых институтов тестирования, которые использовали PerfectCare для глажения вещей из наиболее деликатных тканей (глажение которых допускается).

Парогенератор PerfectCare Aqua от Philips  

И, в завершение, незаметно, и с нескрываемым удовольствием я перегладила еще целую стопку своих салфеток и полотенец, предназначенных для съемки еды.

Парогенератор PerfectCare Aqua от Philips  

А вот что пишут независимые эксперты (информация с сайта).

"PerfectCare — это первый в мире утюг, который соответствует требованиям маркировки Woolmark Apparel Care Gold и подходит для глажения изделий из чистой шерсти".
"PerfectCare от Philips демонстрирует великолепные результаты глажения без риска прожечь ткань, и при этом прибор очень прост в использовании. Это настоящая революция в технологиях глажения".
ITWO
"Технология Optimal TEMP гарантирует идеальные результаты глажения как натуральных, так и синтетических тканей, а благодаря оптимальному сочетанию настроек пара и температуры на ткани не остается блестящих следов. В ходе тестирования в наших лабораториях модель Philips PerfectCare продемонстрировала лучшие результаты по сравнению с другими парогенераторами".
DWI

Парогенератор PerfectCare Aqua от Philips
Спасибо, уважаемый Philips, за такое чудесное изобретение. Теперь жизнь стала гораздо веселее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решила на время завершить эксперименты с цветом волос и отрастить родной. Полгода не красилась, серые корни контрастировали с общей рыжей длиной, решила закрасить все в свой цвет и успокоиться. Мой цвет мастер определил как 6ку, красил меня Иноа, обещал ровный цвет, восстановление кое-где ...
      Сегодня прошло два совещания на тему преподавания в будущем учебном году – сначала у нас на кафедре, затем общефакультетское. И вот что я для себя уяснил:       1. Преподавание зарубежной литературы сокращается в два раза: ...
И ничего не могу с собой поделать, это Она! ...
Как и следовало ожидать, тема безопасности после случившейся резни в пермской школе оказалась крайне актуальна. В том смысле, что поднялась вполне ожидаемая волна предложений и требований по ее усилению, получивших закономерное развитие в идее оснащения всех школ «рамками безопасности». ...
по дороге - прекрасное. у френды в посте про грибы набранные в парке коментаторша сетует - Если парк городской, то грибы бы я не ела. Они гадость из воздуха впитывают - любые. откуда это, люди? в парке грибы могут обоссать описать собаки или их владельцы, о да.  но гадость ...