рейтинг блогов

Парламент присяжных

топ 100 блогов max_andriyahov22.07.2016 "Каждый народ имеет ту власть, которая его имеет"
Парламент присяжных 2FO4

Демократия - идея хорошая и выборы интересные, но люди как обычно всё испортили исполнением. В чём суть - чтобы принять закон каждого гражданина не спросишь, устанешь за ними бегать. Чай, не Швейцария, где на каждый чих можно всенародный референдум провести. Вече на площади собрать, как дидызавещали, тоже не вариант - орать начнут матом, гвалт поднимется, ещё пришибут кого, сгоряча. Бардак и анархия.

Поэтому отбираем желающих представителей, запираем в красивом доме и нехай там законотворствуют. Выбираем, естественно, - специально обученных, лучших из лучших, цвет нации буквально. Элиту! Чтоб, значится, и самим по телеку приятно посмотреть и перед иностранцами не стыдно было.

Воооот. Вот она - трагическая ошибка. Потому что главная функция парламента - представительская. А что знает илита а о жизни простого демоса? Чуть менее чем. Отсюда - несоответствие прекрасных нормативно-правовых актов и уёбищной реальности. Законы эльфов в Мордоре не рулят.

Вишенкой на тортике - партии. С какого-то перепугу считается что у кучи людей может быть одинаковое мнение. Вот Вася и Катя, однопартийцы нопример.

она баба, он мужик. Он многодетный отец, она чайлдфри. Ему на пенсию скоро, она только вуз закончила. Он машину водит 30 лет, она байкер-перворазник. И так - по любому и каждому разделу биографии и жизненных интересов. И каким боком тут может быть единое мнение?

Поэтому - закрываем всю эту хурму в нынешнем виде, подпираем дверь лопатой, сжигаем нахуй и посыпаем дустом. Во избежание. После окончания народных гуляний по этому поводу (а они будут, к бабке не ходи) быстро, решительно! берем базу паспортов, сортируем по возрастанию номеров и просто отбираем каждого 40.000-го. Социология, как лживая наука, утверждает что две с половиной тыщщи рыл - вполне репрезентативная выборка.

Собираем этих счастлиффчегов с просторов необъятной в одно место... нафиг не надо, иначе всё вернется взад. Да и место - мы ж там всё сожгли кхуям и дустом ещё пахнет. Нафиг, нафиг. Вы будете дико ржать, но парламент - это реально не место для дискуссий. Это ведь попытка одного человека убедить остальных.

А какое дело нашему Васе, что там думает эта фифа Катя? Он представляет мнение 40.000 василиев, вот пусть их волю и выражает. И всё. Никаких вопросов "почему наши тадепуты такие мудаки?" Тут, звиняйте, кака страна - такой парламент, всё по-чесноку.
Альф-безработные-бездомные-решил-проблемы-песочница-удалённое-889678

Берегите себя

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пылкого президента Порошенко и хунту сегодня просто не унять. США недрогнувшей рукой продолжают проводить курс на войну. Президент Петр Порошенко заявляет, что федерализации Украины не будет. Об этом он заявил в четверг, выступая перед депутатами нового созыва. "100% украи ...
Погулять по лесам опять не случилось. Все тропы еще закрыты. Мы уж думали, что медведики ушли выше в горы устраиваться на зимовку. Но нет, они еще здесь. ...
Депутаты парламента Греции избрал президентом страны Екатерину Сакелларопулу, которая до этого занимала пост председателя Государственного совета. На посту президента Греции Сакелларопулу сменит Прокописа Павлопулоса, который занимал этот пост с 13 марта 2015 года. Президент в Греции ...
Добрый день, уважаемые котоводы. Скажите, пожалуйста, хорош ли по вашему мнению, корм "Sheba"? Какой влажный корм лично вы используете и могли бы мне посоветовать?(с указанием средней цены за пачку, если можно)? Сколько пачек такого корма съедает один ...
Канадцев терроризировали несуществующей смертрельной болезнью COVID очень долго... Они не привыкли, в отличие от русачков, к тому, что их правительство может так нагло врать... Поэтому они верили в необходиось носить намордники и постоянно ширяться ядовитой жижей, называемой прививками... ...