Парковочные войны

топ 100 блогов eyestopper02.09.2011 Справедливости ради могу сказать, что у нас не самый перегруженный двор по парковке.
Парковаться за 5 минут от дома не нужно, но солидная часть жильцов расчертила себе места, коряво нарисовала зачем то на асфальте свои номера машин, но там не паркуются.

Может быть и паркуются, но точно не каждый день.
Я стараюсь туда машину не ставить, потому что ... ну мало ли псих какой нибудь, поцарапает или колесо проколет.
Приезжаю вчера в час ночи, всё забито и славные расчерченные места пустуют (отличительная черта - 5литрова бутыль из под омывайки или какая нибудь глыба).
Ну понятное дело, что врят ли после часа ночи кто-то позже меня с работы приедет.
Я поставил машину на якобы "чужое" место.
Утром имел крайне странный разговор.

- больше не ставьте на моё место свою машину?
- а почему оно ваше?
- потому что я тут живу 20 лет
- вы его купили?
- не ставьте на моё место машину!
- вы недавно перестилали асфальт или город лично для вас это сделал?
- я прошу вас не ставить машину на моё место.
- но у вас же не стояла там машина, да и сейчас вы пешком, почему вы считаете что я не могу ставить на пустое место свой автомобиль?
- потому что оно моё
- у вас есть документы?
- нет
- вы его купили?
- нет
- так почему я не могу ставить сюда машину?
... а дальше такое началось!
Вот вы на дорогих иномарках считаете, что вы короли жизни. А когда то было иначе. У меня папа академик РАН, да вы...да на вас...Причём говорит это полнейшее чмо, которое само ничего в жизни не добилось и козыряет только своим папой, в чьём величии я, кстати, не сомневаюсь и тем, что живёт в этом доме больше, чем я.

Разошлись ни на чём.

Вопрос, что дальше делать?
Хочется как то донести правду общественности, не только этому умалишённому жильцу, который кстати зачем то сфотал мою машину...)))в суд наверное будет подавать бгг)

PS
если честно, то у меня самого такой стратегии придерживается отец.
Но у него хотя бы аргумент есть, что мест вокруг полно, а ставят на его место, потому что там сухо и ровно, а вокруг осенью лужи, а зимой не расчищено. Тут обратная ситуация, люди не следят за своими местами, снег зимой не убирают, но искренне считают, что они единственные владельцы этих метров.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем вы сейчас, в данный конкретный момент занимаетесь? Конечно, кроме того, что ...
Иногда хочется отвлечься от работы, как раньше в школе от урока. В этом деле незаменима игра в крестики-нолики ...
"Я не маньяк и не извращенец" ®, но вот такой вопрос. Собаки крупных пород обычно не лезут в драку без повода, и стараются обойти более крупных, чем они сами. А вот маленькие собачки, особенно системы "мопс", абсолютно лишены всякого понимания о пропорциях. Они агрессивно лают и даже ...
В предверии Нового года,по примеру Мистера и по просьбе Эллис публикую технологию приготовления САМОГОНА 1)Берём 19-литровую бутыль из-под воды 2)Засыпаем в неё 5 кг.сахара и 500 грамм обычных дрожжей(некоторые авторитеты рекомендуют САФМОМЕНТ,но ...
Когда слышишь разговоры о том, что кто-то хочет свалить из России, часто относишься к ним скептически – как к фантазиям человека, обманывающего себя и остальных. Объясню, почему. Кто в большинстве своем мечтает уехать в Европу? Те, кто этого еще не сделали, и у кого не складывается жизн ...