рейтинг блогов

Парковка во дворе

топ 100 блогов spb_auto29.09.2010Авто Дорогие коллеги, помогите разобраться, может я чего не понимаю и несправедливо называю человека мудаком, но ощущение от ситуации странное. На картинке изображен наш двор, ниже некоторые пояснения:
Парковка во дворе

Двор нестандартный в старом центре, поэтому дома стоят несколько немного хаотично. В целом люди паркуются без истерик, места достаточно, есть еще соседний двор колледжа, где вечером пусто, но по ряду причин я привыкла парковаться именно там, где на рисунке обозначена моя машина. На всякий случай поясню, что у дома 3 машины паркуются крайне редко по причине мигрирующих мусорных контейнеров, но читатель должен понимать, что места там навалом ибо на этой площади маневрируют мусоровозы.

Итак, жили мы поживали и единственный вопрос, который регулярно возникал: почему один конкретный автовладелец (я его изобразила крупнее остальных только, чтобы акцентировать внимание, вообще у него обыкновенный седан) так яростно паркуется поперек двора, занимая как минимум два потенциальных места?

Вчера этот вопрос возник с новой силой: оказавшись во дворе, я увидела на асфальте полоски от резины, демонстрирующие манеру парковки нашего друга "заехать на скорости, резко повернуть руль и остановиться как получится". На этот раз "как получится" заняло и мое привычное место, оставив небольшую щель между домом 4 и мудаком, куда я и приткнулась. Я в очередной раз обратила внимание на 5 наклеек "Ребенок в машине" на его стеклах, подумала про себя "они еще и размножаются" и пошла домой.

Утром на лобовом стекле моей машины была обнаружена мокрая от дождя записочка: "Перестаньте подпирать выезд. Это место для разворота, а не стоянки. Соседи. СМАЙЛИК" Смайлик был нарисован, милый такой. Тфу! Объясните мне те правила дорожного движения, которые я упустила? Почему это место для разворота? С какой стати тогда он там стоит, если оно для разворота?

И еще вопрос, чтобы дважды не вставать: как законно поставить ограничитель паковочного места с замком? Если это вообще можно законно сделать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Мальте производит впечатление природа. Климат там теплый,поэтому то что растет-вырастает до удивительных размеров. Видела там герань:что у нас растет в горшочке,то там уже не большое деревце,метра полтора.А фикус размером с баобаб.И если фикус(ему больше ста лет) растет в ботаническом ...
Вот теперь, когда прошло две недели, и все вроде бы поуспокоились - можно, я скажу то, что хотел сказать еще две недели назад, но счел неразумным говорить, пока не будут сделаны официальные выводы? Вот пост человека, который работает в том самом морге, куда отвозили погибших в Доме профс ...
Магазин совхоза имени Гастелло, Калиниградская область 1975 год. ...
Долг Украины за газ приблизился к 2,5 миллиардам долларов и в мае превысит ТРИ. Причем это долг за газ, который поставлялся на Украину по невиданно низкой для ЕС цене в 285 долларов (в ЕС газ от 400 в Польше-Германии до 550 - во Франции). Но и по этой цене Украина платить не стала. Даже ...
А чем принципиально отличается singleton от глобальной переменной? Ну кроме того что singleton объект, а переменная может быть любым ...