Парк "Утопия"

топ 100 блогов lolka-gr27.03.2016 Это парк орхидей. Мы уже ездили туда лет 5-6 назад. Было очень приятно (если не считать того. что орхидеи растут в оранжерее со слегка тропическим климатом, и в хамсин там было душновато). И вот вчера поехали снова, провели часа три, и я была очень довольна. Оказывается, за эти годы в парке, где мы в прошлый раз видели только оранжерею с орхидеями, построили еще огромное количество аттракций, территория огромная, все зеленое и ухоженное, с переходами, беседками, фонтанчиками, подвешенными ярчайшими цветочными корзинами и скамеечками. Туда и заморских гостей не стыдно будет повезти.

Мне и раньше это место очень напоминало "Остров Цветов" в Германии, а сейчас, со всеми дополнительными аттракциями, стало еще больше похоже.
Билеты недешевые, но есть купоны от кредитных компаний, жаль, я не проверила заранее. Это киббуц, так что они открыты по праздникам и субботам. Даже банкетный зал для небольших приемов открыли, так что место используется на полную катушку.

Это сама оранжерея. Все хлюпает, чавкает, переливается. Влажный воздух, прохлада, тропические растения, пруды и водопадики, мостики и переходы, и - потрясающей красоты изысканные орхидеи, насыщенный запах и роскошные цвета.

Парк Утопия

Парк Утопия

Парк Утопия

Парк Утопия

Парк Утопия

Есть уголок хищных растений. Выглядят жутковато. Эти милые "зубки" по краю цветка совсем не для украшения.

Парк Утопия

Загончик с курями экзотическими птицами: павлины, фазаны, куропатки и петухи, но не простые, а боевые, вернее, петухи-панки, им давно в парикмахерскую пора. Характер, насколько мы наблюдали, скандальный под стать прическе.

Парк Утопия

Еще была клетка с разными попугаями. В прошлый раз были еще бабочки, но сейчас мы их не заметили. То ли мимо прошли, то ли их там уже нет.

Выходим из оранжереи в парк - там два лабиринта, один для маленьких (он пониже), с растительными скульптурами животных, второй - повыше.

Парк Утопия

Несколько живых уголков (почти без запаха, что редкость!), вокруг одного, мои великовозрастные дети бродили минут сорок, пытаясь насильно накормить козлят (это они, наверное, мстили за свои детские кормления). Еще были олени, страусы и очень красочные попугаи, которых можно было посадить на руку, утки и пруд с огромными рыбинами и черепахами.
Парк Утопия

Бутылочные деревья, беседки, гамаки (их мы ждали особенно долго, пока маленькие французы не соизволили слезть).
Парк Утопия

А это - очень красивая аттракция, музыкальные фонтаны, впечатляющее зрелище, центральные фонтаны сделаны в виде огромных одуванчиков. Жаль только, что их включают совсем ненадолго.
Парк Утопия

Есть красивый розарий (правда, розы почему-то совсем не пахли), плантация с гигантскими кактусами (вот их, в отличие от козлят, совсем не надо гладить), садик со специами, уголок с каменными скульптурами и аллея с типичными израильскими растениями: олива, гранат, виноград, инжир.

А уже на выходе можно купить себе домой куссочек "утопии".
Хищные растения (я только не поняла, как их кормить - комаров и мух ловить, что ли?).
А это называется  "Кружка кофе": - кофейная кружка, с проросшими кофейными зернами. Их, наверное, по утрам занюхивают для бодрости ))
Парк Утопия

Вот еще милые хищники-кувшинчики.
Парк Утопия

И еще много всякого разного забавного...
Парк Утопия

Парк Утопия

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Верховная Рада охренела приняла закон, согласно которому теперь можно мобилизовать граждан Украины в возрасте от 40 до 55 лет — они смогут «реализовать конституционный долг по защите Родины и ее территориальной целостности». Звали бы тогда уж совсем стариков дряхлых, которые жизнь ...
Предыдущие посты  4   , 2   , 3   Итак, как было показано в предыдущем посте   – где приводился пример коммун Макаренко – для резкого снижения уровня иерархичности во многих случаях даже не нужно существенно изменять «технологические основы» производственного ...
Какое полушарие у вас более развито? Для того, чтобы это узнать, ответьте на вопрос: В какую сторону движется вагон поезда? Если вагон движется вправо — у вас развито левое полушарие мозга, оно отвечает за ваши языковые способности. Это ...
Совсем не хочу писать в автомобильное сообщество, поэтому может здесь кто че скажет:) Меня тут пнули что февраль месяц и все экономные граждане покупают себе машины прошлого года со скидкой. Я как то была совсем не готова, но сижу и честно ...
Нередко можно слышать о том, что власть захватили рептилоиды, вот это всё. А на самом деле другие уже и не скрываются. И даже выставки проводят. ...