Парикмахеры перестают стричь - начинают жечь волосы

топ 100 блогов rovego05.05.2017 Новая мода катится в Россию из Индии. Ходят слухи, что в Москве скоро откроется первый парихмахерский салон, где клиентам сжигают, а не стригут, волосы. В Нью-Дели такая услуга давно известна.

Парикмахеры перестают стричь - начинают жечь волосы

К примеру Назим Али не использует ножницы, а попросту поджигает волосы зажигалкой. Мужчина говорит, что за 27 лет работы на качество услуг никто не жаловался и уверен, что это совсем не опасно.

Метод, который можно назвать «стрижкой огнём» существует десятки лет, но 48-летний индийский парикмахер Назим Али из Нью-Дели утверждает, что разработал новую методику управления пламенем при стрижке, и что он единственный, кто использует специальный легковоспламеняющийся порошок и обычную зажигалку при стрижке вместо «традиционных» свечей.



Клиенту укладывают волосы, наносят на них порошок, а потом поджигают голову зажигалкой. Пока волосы горят, парикмахер-поджигатель выравнивает их расчёской и «переносит» пламя на участки, которые нужно выровнять. При этом работающий с открытым огнём мужчина уверен, что это безопасно, и не держит наготове огнетушитель.

Несмотря на кажущуюся экзотичность, стрижка у Назима стоит всего 300 рупий (269 рублей). Но в день он готов сжигать волосы только 12-15 своим клиентам, хотя, как утверждает владелец маленького салона, его услуги привлекли в парикмахерскую множество клиентов.

Конкуренты Назима используют свечи и обходятся без порошка, но тоже мастерски обращаются с горящими волосами клиентов.

Страшно представить, что бы мог сделать недовольный клиент, если бы парикмахер допустил ошибку — женщина из США за такое попыталась застрелить парикмахера из ружья. А если бы это происходило во Франции, недовольный клиент мог бы назвать криворукого парикмахера пи******м, и, возможно, его бы не наказали — суд по трудовым спорам в Париже разрешил так называть сотрудников салонов красоты, потому что среди французских парикмахеров очень много геев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаю тему деградации авиасообщения в стране после победы капитализма в 1991 году. График перевозки авиапассажиров с 1965 по 2015 гг: Непрерывный рост авиаперевозок пассажиров с 1965 по 1990 год сменился практически мгновенным крахом в 1992-93 году и продолжившимся падением все 90-е ...
С новой летней пятницей, потамия! Всем хорошего настроения! ...
Если Вы  любите демотиваторы, да еще  на  автомобильные темы,  то  здесь  есть  что  посмотреть. Авто демотиваторы Смотреть дальше > > > > > >   ...
В суде по делу Саши Скочиленко вскрылись новые серьезные нарушения, допущенные в ходе следствия. Саша Скочиленко в Василеостровском районном суде Петербурга, 24 мая 2023 г. Фото: Алексей Душутин / «Новая газета» Уголовное дело в отношении художницы, музыканта, видеооператора ...
Вот пришлось 15 минут наблюдать женский футбол (по телевизору!). Я не футбольный фанат (смотрю только матчи чемпионатов Европы и мира) и не любительница девочек, но даже при таких вводных мне бросилось в глаза, что единственный шанс сделать игру зрелищной - это переодеть игроков в ...