рейтинг блогов

Парижский звиздец...

топ 100 блогов u_9614.11.2015 Париж, на данный момент - 153 трупа.

В Париже в ночь на 14 ноября произошли теракты сразу в шести местах.

— Нападавшие разделились на группы, одна из которых устроила взрывы смертников возле стадиона Stade de France во время футбольного матча Франция-Германия. За матчем наблюдал президент Франции Франсуа Олланд, болельщиков сначала удерживали на поле, а затем эвакуировали.
— Практически одновременно террористы открыли стрельбу из автоматического оружия по посетителям ресторанов на бульваре Вольтера и близлежащих улицах. Их жертвами стали около сорока человек.
— В театр Bataclan во время концерта группы Eagles of Death Metal ворвались несколько человек; они открыли огонь и захватили в заложники около ста посетителей. Их удалось освободить в ходе спецоперации, однако число жертв исчисляется десятками.
— Прокуратура Парижа говорит о восьми мертвых террористах, семеро из которых подорвали себя. Ведутся поиски их сообщников, однако непосредственные участники нападения скорее всего мертвы.

На данный момент известно:
— по меньшей мере 120 погибших, 200 пострадавших, многие из них в критическом состоянии;
— в стране введен режим чрезвычайного положения, на улицах Парижа появились военные;
— по словам очевидцев, нападавшие заявляли о намерении отомстить за кампанию в Сирии;
— мировые лидеры и граждане многих государств выразили солидарность с Францией.

https://tvrain.ru/news/paris_explosion-398184/

Парижский звиздец...

Парижский звиздец...

Парижский звиздец...


ПАРИЖ, 14 ноября. /ТАСС/. Восемь участников совершенных в пятницу в Париже террористических атак уничтожены. Об этом сообщило агентство AFP со ссылкой на источники, близкие к следствию.

Четверо из нападавших, уточнило агентство, были уничтожены в концертном зале Bataclan: трое привели в действие пояса смертников, один был ликвидирован стражами порядка. По данным источников, около стадиона Stade de France взрывы совершили трое смертников. Еще один террорист совершил самоподрыв неподалеку от Bataclan, на бульваре Вольтер, уточнили источники.

Серия терактов совершена в Париже в пятницу вечером. По данным парижской прокуратуры, в результате нападений погибли около 120 человек. В связи со случившемся президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения и закрытии государственных границ.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2435644

Переводчик транслирует тексты с исламистских ресурсов. Там разновсякие ИГИЛы, переИГИЛы и недоИГИЛы насмерть бьются между собой за право приписать произошедшее именно себе. У каждой из сторон - своя фангруппа поддержки.

Отбил себе палец молотком. Жду, когда ИГИЛ возьмёт на себя ответственность за это...

P.S.
Парижский звиздец... 12246924_1665414703712438_4117695285753921324_n.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глядя на эти фотографии, и не догадаешься, что это Москва, но это правда. В один из июньских дней мы оказались в таком месте, где легко можно представить себе, как выглядела Москва в прошлые столетия. Целью нашего перемещения во времени было - всего-то посмотреть, к чему привела ...
Не первый день мы все ездим по дорогам нашей страны и усмехаемся над тем, какие дороги у нас и завидуем тем, кто живет за бугром. Так вот становится интересно, почему? Почему в наш век... 2013 год ситуация которая сложилась в стародавние времена, никак не изменилась даже сегодня. К ...
Сегодня сборная Грузии провела первый отборочный матч Чемпионата Мира по футболу 2014 со сборной Беларуси. и победила! Первый тайм сборная Грузии показала слабый футбол, но зато во втором... Сыграли просто классно! И гол Окриашвили был венцом ...
Не в России, нет.. На Украине. Что не особо уже вызывает удивления. А помимо "Бригады", в стоп-лист попали "Улицы разбитых фонарей-5", "Мы из будущего", "История летчика", "Охота на пиранью", "Конвой -PQ-17", "Станица" "Синдром дракона" и "Только ты". Допускаю, что многие будут не в вос ...
Италию по праву считают родиной мужской моды. Местные мужчины порой следят за модой куда пристальней, и разглядывают свое отражение в зеркале куда пытливей, чем их же женщины. И, насколько я поняла за двадцать лет наблюдений за итальянцами, то настоящие мачо относятся к ритуалу красоты ...