Парень шел к успеху

топ 100 блогов gasloff17.08.2012 Парень шел к успеху

Второе ДТП за последние дни в Москве с участием священников на дорогих иномарках.

Русская Православная Церковь ожидает официальных результатов расследования обстоятельств ДТП на Кутузовском проспекте, произошедшего в ночь на 16 августа, участником которого предположительно стал иеромонах Илия (Семин). Как сообщается, происшествие повлекло смерть двух людей.
В Синодальном информационном отделе Московского Патриархата выразили соболезнования родственникам погибших и подчеркнули – если подтвердится факт, что священник попытался скрыться с места происшествия, то этому невозможно найти никакого морального оправдания. До завершения работы следственных органов иеромонах Илия (Семин) запрещен в священнослужении.
Московский Патриархат будет содействовать всестороннему разбирательству происшествия согласно законам Российской Федерации и по его результатам поставит вопрос о дальнейшем пребывании иеромонаха Илии (Семина) в священном сане.
В Синодальном информационном отделе также опровергли появившуюся в ряде СМИ информацию, что священник являлся сотрудником Управления делами Московской Патриархии.


А до того:

В Москве полиция разыскивает водителя внедорожника Mercedes Gelandewagen, который въехал в группу дорожных рабочих, двое из них погибли. На машине были номера блатной серии АМО77, которая может указывать на принадлежность к московским чиновникам. После происшествия водитель «Мерседеса» бросил автомобиль и скрылся.
Как сообщили «Газете.Ru» в столичной ГИБДД, инцидент произошел в ночь на четверг в районе дома №30 по Кутузовскому проспекту.
Люксовый немецкий внедорожник Mercedes-Benz Gelandewagen белого цвета следовал по проспекту в сторону области. Однако в районе дома №30, напротив станции метро «Кутузовская», где ведется ремонт дорожного полотна, водитель иномарки не справился с управлением и наехал на полимерные красно-белые блоки, ограждавшие место проведения дорожных работ.
Затем автомобиль по инерции продолжил движение и врезался в группу рабочих и стоявшую за ограждением «газель».
После этого столкновения Mercedes изменил траекторию и врезался в следовавшую в попутном направлении иномарку Skoda, закрепленную за одной из служб такси. От удара оба автомобиля опрокинулись. Сразу после этого водитель внедорожника выбрался из салона автомобиля и, оставив внедорожник, скрылся с места происшествия. По данным ГИБДД, в машине Mercedes кроме него никого не было. В итоге двое рабочих от полученных травм скончались на месте еще до прибытия «скорой помощи». Еще один мужчина с тяжелыми травмами был госпитализирован.
<...>
На момент публикации материала найти подозреваемого в совершении аварии не удалось. «Мы его ищем, знаем адрес владельца, где он прописан, – заявили «Газете.Ru» в столичной ГИБДД. – Наши сотрудники сейчас выехали как раз к нему домой.
У него есть две квартиры – в Москве и в Московской области. По обоим адресам его ждут наши сотрудники, но там пока он не появлялся».
При этом имя и род деятельности владельца внедорожника, несмотря на его активный поиск, в ГИБДД назвать наотрез отказались. Также пока неясно, находился ли сам владелец за рулем автомобиля в момент ДТП.
Сейчас решается вопрос о возбуждении по факту ДТП уголовного дела по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Максимальные санкции статьи предусматривают до семи лет лишения свободы.


Затем:

26-летнего Павла Семина подозревают в бегстве с места крупной аварии на Кутузовском проспекте в Москве.
Очередной скандал с участием представителей РПЦ набирает обороты в Москве. По информации Life News, по подозрению в ДТП, произошедшем на Кутузовском проспекте в Москве вечером 15 августа, полиция задержала 26-летнего иеромонаха Павла Семина.
Чтобы выйти на след мужчины, силовикам потребовалось несколько дней из-за того, что его религиозное имя - Илия - отличается от светского Павел.
- По предварительным данным, Павел Семин скрылся с места ДТП, испугавшись своей вины. Жертвами аварии стали два человека, - комментирует представитель правоохранительных органов.
В момент аварии, по словам источника Life News, мужчина находился за рулем автомобиля «Мерседес Гелендваген» белого цвета. Первоначально блогеры ошибочно приняли Павла Семина за помощника главы УПД Московской патриархии.


Ну и наконец:

Иеромонах Илья (Семин), в случае подтверждения следственными органами его причастности к ДТП на Кутузовском проспекте в Москве, будет запрещен в священнослужении, а если установят его виновность, - лишен сана, заявил РИА Новости в пятницу заместитель управделами Московской патриархии архимандрит Савва (Тутунов), комментируя сообщения СМИ и блогосферы о новом ДТП предположительно с участием священнослужителя.
Ранее столичная Госавтоинспекция сообщила, что авария произошла в ночь на четверг в районе дома 30 по Кутузовскому проспекту. Водитель внедорожника Mercedes G-Wagen, следуя в сторону области, не справился с управлением и наехал на полимерные блоки, ограждающее место проведения дорожных работ. В результате два человека погибли, еще один был госпитализирован.
"Так же, как и вы, Священноначалие Церкви узнало об этой ситуации из СМИ и блогосферы, поэтому мы будем ждать подтверждения, чтобы принять какие-то решения... Как только мы получим подтверждение правоохранительных органов относительно имеющих место подозрений, он может быть запрещен в священнослужении до выяснения обстоятельств. А после окончательного заключения следственных органов может быть применена более строгая мера - до лишения сана (такая мера возможна, даже если речь идет о непреднамеренном убийстве без отягчающих обстоятельств)", - сказал архимандрит Савва.
По его словам, иеромонах Илья (Семин), о котором идет речь как о предположительном участнике и виновнике ДТП, "сотрудником управления делами Московской патриархии не является и не являлся", по крайнем мере, с того времени, как там работает архимандрит Савва, то есть с момента избрания патриарха Кирилла на первосвятительский престол.
В то же время, Илья (Семин) "формально является клириком того храма", в который архимандрита Савву полгода назад назначили настоятелем, - храма пророка Илии в Черкизове.
"К сожалению, мы его в нашем храме видели крайне редко", - отметил собеседник агентства.


Парень шел к успеху

Иеромонах Илия (Семин). Был постриженником и секретарем епископа Дмитровского Александра. Собственно с тех пор он и был клириком храма пророка Илии в Черкизове, где владыка Александр был настоятелем. Персонаж которого некогда уже пиарили в Интернете. Любитель дорогих иномарок, тусовок с богатыми и влиятельными лицами, ну и т.д. Этакий московский околоцерковный мажор. Фанат Охлобыстина, кстати. В 2009-м году светился в прессе вместе с протоиереем Владимиром (Волгиным). Охлобыстин - Волгин - ну и т.д. Думаю постоянным читателям моего ЖЖ уже все понятно...

Парень шел к успеху

Вспоминаем предыдущее ДТП с участием машины мальтийского консула. Вот по таким попам будут о всем московском духовенстве судить. Это же запоминается лучше.

Судя по "подвязкам" чувака, есть ОЧЕНЬ большая вероятность, что даже при бегстве с места ДТП, получит он всего-лишь условный срок. Хотя вот тут бы РПЦ стоило "вмешаться в правосудие" и потребовать осуждения виновника по полной программе. Стоит ли уподобляться всевозможным историям, когда госорганы отмазывают своих чиновников?

Ну а сана его определенно лишат. Иного пути нет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Есть у нас через забор домик. Квадратов эдак 500. С двумя бассейнами и садиком. 15 лет назад, когда мы вернулись жить в дедушкин дом, в этом огромном коттедже по соседству жила интеллигентная обеспеченная семья. Мама, папа, собака и двое мальчишек. Мальчишки чудили, лазили по заборам, ...
   В быту мы без затруднений определяем, что Он - умён, а Тот - глупец. Когда же  СМИ  начинают судить  об известных персонах, то здесь здравого смысла ещё меньше, чем в обиходе. Когда Матвей Ганопольский или Дмитрий Быков ведут ...
Фотографии от 2 сентября прошлого года. Даже я бы сказал, что тут больше барнаулок разных возрастных групп и групп разной социальной ориентации. А помните те времена свободы, когда на нас хлынули из всех динамиков поющие трусы... Кстати у нас в Славгороде это было не так заметно, было ...
Пусть будет оно приятным и день идеальным! ...
Люблю винтажную технику - она такая милая. Недавно мы обсуждали советский видеомагнитофон катушечного типа! А вот - реклама не менее интересной штуки. Кто-нибудь с этим дивом сталкивался в повседневности? И каковы впечатления? Интересно, что этот персональный компьютер рекламирует ...