Параллельные любовь и брак

топ 100 блогов bitch_shield27.10.2010 Если представить любовь в виде плоскости и брак в виде плоскости, то получится, что если эти две плоскости близки и параллельны - это хорошо, перпендикулярны или пересекаются - плохо.
Параллельные любовь и брак
То есть, любовь, это, конечно очень хорошо, но, если выходить замуж по любви - это еще хуже, чем выходить замуж по залету.
Рано или поздно пик любви пройдет и тогда жизнь с некогда любимым человеком станет раздражать тем, за что раньше очень даже его любил. Поскольку от любви многие качества видятся в искаженном свете.

По моему мнению, замуж нужно выходить если не по расчету в денежном плане, то хотя бы по каким-то другим расчетам.
Например: с человеком хорошо быть другом или человек может быть хорошим семьянином или отцом. Чтобы, если любовь вдруг пройдет, это не задело брак.

А, наверное, я больше не идеалистка в том плане, что слова: "А вот мы с мужем поженились по любви и всегда будем друг друга любить" мне кажутся немножечко бахвальством и лицемерием.
И меня все равно не переубедишь в этом плане. Я считаю, что в случае, если уже вышли замуж по любви... ой, ну или женились - кому как, то надо искать другие точки опоры для брака, чем любовь. Тогда все будет прекрасно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы можете себе представить ситуацию, что СССР в самый разгар войны с Германией вкладывал необходимые нам самим миллиарды доллары в государственный долг, а значит в экономику воюющей с нами Германии? Я вот не могу, т.к. это бы сразу дало пищу для конспирологических теорий о том, что ...
Не удержался Бо внезапно ...
Не работающей даме сложно. Ни шанса соблазнить начальника. Ни возможности ...
Вызов, шантаж, нереальные условия. Есть месяц и еще чуть-чуть. На кон ставят увольнение хороших умных ребят и бесполезную замену их другими. Или просто увольнение. Работу переводят в режим конвейера. Давят на кризис, на невозможность получать в другом месте аналогичные зарплаты. Мне ...
Далеко не все жители страны знают, где находится Адыгея. Но адыгейский сыр знают и любят даже двоечники по географии. И конечно же, приехав в республику, я просто не мог не побывать на сырном заводе. *публикуется повторно* 1. Все началось на рынке в Майкопе. Купив пару ...