Парадоксы ТОПа ЖЖ

топ 100 блогов vepoqinfidal03.09.2016

После того, как дизайн главной страницы ЖЖ изменился, я стала очень редко просматривать ТОП записей. В какой-то момент я вообще забыла про ТОП. Однако сегодня вдруг вспомнила, потому что один молодой человек в посте Парадоксы ТОПа ЖЖ ki_bella сегодня искренне удивился: "А кто эта Моська - Миро?"

Как можно сидеть в ЖЖ и не знать Парадоксы ТОПа ЖЖ miss_tramell? Я на всякий случай даже заглянула в ТОП, чтобы убедиться, что Лена все еще занимает  нем почетное место. Оказалось, что она даже вернула себе утраченные позиции и снова поднялась до 3 места ТОПа.

Парадоксы ТОПа ЖЖ

Однако ТОП уже не тот, что был раньше. Откуда-то на 4 месте появился мистер Парадоксы ТОПа ЖЖ colonelcassad. Это кто вообще? Как он оказался на 4 месте? Полистала его журнал - скукотиииища... Зато репостов-то сколько! Видать на одних платных репостах и держится в ТОПе.

Потом я открыла весь список ТОПа и впервые обратила внимание на название журналов блогеров. Вы когда-нибудь обращали внимание на то, как сильно они противоречат содержанию блога? Взять, например, Лену Миро. Ее журнал называется "Меня читают красивые люди!". Уж кого-кого, а Лену (судя по комментариям в ее блоге), читают исключительно домохозяйки в засаленных халатах и их мужья-оладухи. Ну правда.

У Парадоксы ТОПа ЖЖ cosharel блог называется "правда и ничего кроме..." хотя если посмотреть ее посты, то в них есть абсолютно все, кроме правды. Наталья хоть и хорошо пишет, но все ее посты - это выдумка. Начиная от ее бесконечных подруг/знакомых, которые делают аборты или ищут себе богатого жениха через ее блог, и заканчивая подробными историями о ее собственных свиданиях. Другими словами, у Кошарель есть некий образ, которого она и придерживается в своем блоге, но к реальности он не имеет никакого отношения.

У Парадоксы ТОПа ЖЖ matveychev_oleg блог называется "Для тех, кто копает глубже". Если честно, я не знаю этого блогера и никогда не читала его журнал, но сегодня ради эксперимента зашла к нему в гости: скучные и очень недалекие посты, которые не имеют даже намека на "глубину", которую обещал автор. Вот примеры его заголовков с первой страницы:
"Полезные свойства зубной пасты"
"200 лет из истории музыки в одном коротком видео"
"Кто ещё не видел "Сиськи" "Ленинграда?"
"Почему собаки лижут руки?"
...как видите, все очень поверхностно. И причем тут те, "кто копает глубже"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет, я сначала, разумеется, как и все наверное, прочла знаменитое "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" и поодумала - да, так и есть! Как все верно и правильно. Сколько в ...
Ежели сейчас к Кремлю выйти и эту песню спеть, легко и просто могут припаять статью про терроризм Судьи легко и просто докажут, что Госдеп иностранному агенту фромноссайпрус оплатил изучение текста и немудренных аккордов. Ну и жидобандеровцы консультировали, чтобы акцент был ...
Женщины довольно часто плачут. Уже маленькие девочки лъют реки слёз даже по пустякам Я заметил, что женщину можно спросить, почему она плачет, но нет особого смысла  спрашивать её, почему она плакала. Она этого не помнит. Неужели женские слёзы ...
Индийская телекомпания NDTV рассказывает о причинах неудач индийских ВВС в боях с пакистанскими истребителями. История мутная. Говрят со ссылкой на свой источник в ВВС Индии. Истребители ВВС Индии Су-30МКИ планируют перевооружить израильскими ракетами класса «воздух-воздух» Rafael ...
..ай как не хорошо с таким лайфхакерским ГРЗ ездить.. фу таким быть.. стыд и позор! ...