Парадокс наглов

топ 100 блогов kerzak_101.02.2015 А ведь на самом деле парадокс...
За крайние 200 лет мы с наглами воевали напрямую только в Крымской компании (1853-56).
И напротив, в ходе наполеоновских войн начала 19 века, Первой мировой, Второй мировой, то есть именно глобальных таких конфликтов мы становились союзниками.
Но именно наглы первыми после окончания ВМВ принялись раздувать пожар Холодной войны.
И вот вопрос - как же так?
Ведь в 19 веке именно Большая Игра между наглами и РИ составляла суть и основу геополитической борьбы. Рубились за Среднюю и Центральную Азию и тд.
А никакого противоречия нет.
Очень грамотный подход - зарядить своего врага на борьбу с другими своими врагами, а затем обрушить и первого.
То есть это было не союзничество, это было использование в своих интересах.
Вот и вся история.

И еще к событиям Крымской компании
Распространенное представление о том, что мы ее проиграли не вполне соответствует действительности.
Главное, что мы проиграли - это геополитическую, дипломатическую составляющую. Против нас выступла вся Европа. Целиком.
Именно угроза вступления в войну уже и Пруссии с Австрией - вынудила РИ принять условия мира.
Таким образом, можно без сомнений зафиксировать - если в годы войн с Бонапартом нам противостояла вся мощь континентальной Европы (за исключением наглов), то в Крымскую - уже все собрались.
В ПМВ - опять не слабая толпа, ВМВ - опять вся Европа кроме наглов. Сегодня ситуация полностью повторяется.
И вот у меня вопрос - чем и кем является Россия, чтобы для борьбы с ней, к слову, безуспешной, требовалась вот такая монолитность рядов?
Неужели просто переферийная восточноевропейская страна? хммм...
А по мне так получается - мы совершено равноценная цивилизация, наследники Скифов и Ромейской Державы, то есть самостоятельная концепция.
И борьба за ту же Восточную (славянскую) Европу, Балканы, Ближний Восток, Среднюю Азию, Закавказье - это аспекты именно борьбы не между государствами, нет, это цивилизационный выбор этих стран и народов. Между германской и русской цивилизациями.

кержак

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Oh, yes! Детали будут позже :)) ...
Как бы провокационно это ни звучало, но благотворительные фонды, являясь некоммерческими организациями, тоже имеют возможность зарабатывать. Разберемся в этом наиболее подробно. Коммерческая деятельность благотворительных фондов В законодательстве РФ указано, что примерно 20% ...
Давеча где-то в очередной раз прочитал фразу, которая грубым наждаком расчёсывает мои нервы: «Я соскучился по вас» Ну, думаю, так дело не пойдёт... Ведь любому нормальному человеку понятно, что соскучиться можно только по кому-то ! То есть только дательный падеж и никак иначе... Но каког ...
... своими бурными эротическими фантазиями о том, как он приедет в Москву на "Абрамсе" и будет жестоко наказывать и унижать ненавистных ему россиян . Оно и неудивительно - достаточно просто попытаться представить себе Бабетту в образе грозного, сурового и безжалостного танкиста-карателя с ...
Бомбочки для ванной - это шипящие в воде шарики, которые содержат в себе косметические масла для ухода за телом и вкуснейшие ароматы для благостного состояния души. Такие штучки нравятся всем: и детям, и взрослым, мальчикам и девочкам. Ведь они ...