рейтинг блогов

Парад задниц

топ 100 блогов alkopona20.10.2017
Парад задниц

Уверен, что заинтересованный читатель уже ждет пометки восемнадцать плюс или каких-то уникальных кадров со съемки настоящего, хардкорного немецкого порнофильма... Но в этом посте речь пойдет о другом, не менее занимательном событии. Хотя каждый, кто вобьет в гугл вот это название "парад задниц", будет крайне удивлен тому, сколько фильмов с подобными наименованиями наснимал западный концерн по удовлетворению запросов взрослой аудитории, и если верить найденной нумерации, то в этом году уже вышла шестьдесят первая часть этой любовной саги. Шестьдесят первая, Карл! Вот уверен, что у этой франшизы будут еще продолжения, а вас Пила-8 или Форсаж-9 смущает. Но вернемся к нашему историческому событию, которое вошло в историю города и даже в качестве визуализированной картинки заняло центральное место в жизни небольшого немецкого городка. Заинтригованы?

Надеюсь, вы помните, что на территории современного Шверина раньше была созвучная с нынешним названием города славянская крепость Зверин, из которой нашего славянского брата язычника выбил герцог Саксонии и Баварии - Генрих Лев. Именно он со своими войсками ради завоевания новых земель и обращения варваров в свою веру пришел к насиженным местам.

2.
Парад задниц

Кстати, получилось у него это далеко не с первого раза, но зато после значимого для Германии события он вошел в учебники истории как крестивший язычников христианин. Ему даже по всей стране начали памятники и стеллы ставить. В самом же Шверине в честь этого события воздвигли обелиск на главной площади, на котором изображены всего четыре эпизода, но самые важные, связанные с городом и Генрихом Львом.

3.
Парад задниц

Эпизод первый. Крещение сопротивляющихся язычников.
Эпизод второй. Основание города на костях.
Эпизод третий. Месть ситхов. Изготовления скульптуры льва в честь Генриха.
Ну и эпизод четвертый. Задниц парад!

4.
Парад задниц

Вот мы и пришли к заявленной в самом начале затравке, ведь пункт под номером четыре вытекает из первых двух. Принять иноземца жители не возжелали, а потому, вместо выстроившихся в ряд с нижайшим поклоном славян, он увидел стройные ряды поднятых вверх голых задниц. Этот коридор почести и такое "теплое" приветствие в итоге очень дорого обошлись городу. Разъяренный праздничным парадом задниц Генрих разрушил его до основания. Не тронул он только одну церковь, на которой приказал выбить слова – Vestigia leonis, то есть "след льва".

5.
Парад задниц
фото с журнала http://nap1000.livejournal.com/

Но все же главную роль в истории города сыграл другой храм. Центральный собор Шверина начали строить в самом начале XIII века, но так как поселение было не столь богатым как соседние Висмар или Любек, и среди спонсоров проекта не было Газпрома, то выделенные деньги закончились где-то на половине всей стройки. Тогда и произошло событие, которое сегодня легко назвать удачным маркетинговым ходом.

6.
Парад задниц

Правитель того города - граф Генрих I фон Шверин отправился туристом-паломником на землю обетованную и привез оттуда настоящую реликвию - запаянный сосуд с несколькими каплями крови Христа Спасителя. Святую вещь выставили на всеобщее обозрение в центре недостроенного собора, ну а рядом как и положено коробочку с просьбой подать на строительство храма. Поглазеть и приложиться к реликвии начали съезжаться все паломники ближайшей округи.

7.
Парад задниц

Им всем нужно было где-то спать, есть, пить, чинить порвавшуюся в пути обувь и ковать новые подковы для лошадей. Ну а как мы знаем, высокий спрос всегда рождает предложение. Вслед за паломниками в Шверин подтянулись различные торговцы и ремесленники, с ними пришли и деньги. Как итог собор достроили, а город разросся до более внушительных размеров.

8.
Парад задниц

Тогда же в город пришли и мясники, кстати, в немецком языке есть очень интересный стишок, который называется "Корова пастора", а ушел он в народ из описываемых мной мест. По старой легенде у местного пастора, как не трудно догадаться по названию, была... Кто? Правильно - корова. Пейте дети молоко, будете здоровы. Так вот, она была довольно упитанная, но вот незадача, в холодную Троицу она околела.

9.
Парад задниц

Пастор не растерялся, и почти каждый житель города получил от него своеобразный подарок в виде определенной части околевшей тушки. Поэтому в этом стишке в виде частушек идёт перечисление кому и что именно от этой коровы досталось, причем теперь в каждом городе добавляют свои куплеты. Петь ее можно бесконечно, ну а благодаря данному событию Шверин надолго вошел в немецкий фольклор. Говорят, по такому случаю тут памятник даже поставили, но я его не нашел.

10.
Парад задниц

А еще тут есть необычные узкие улицы, которые и называются так же просто. Например, третья улица строителей третья узкая улица. Появились они случайно. В средневековье город был обнесен защитной стеной, но пришло время, и ее разобрали из-за ненадобности, а на месте этих стен получились узкие улицы, которым решили не давать названий, а просто пронумеровали.

11.
Парад задниц

Ну и закончить я бы хотел презабавнейшей легендой про Петра I, которую почему-то забыл рассказть в прошлый раз.

12.
Парад задниц

Великому русскому императору во время одного из его визитов выделили в Шверинском замке роскошные апартаменты, но слуга, которому поручили утром его разбудить, обнаружил пустую постель. Мистическое исчезновение важнейшего гостя вызвало большой переполох, в замке все стояли на ушах и уже мысленно готовились к войне с русскими бородачами.

13.
Парад задниц

Но во время поисков кто-то все-таки заметил небольшую лесенку, ведущую из этой комнаты на чердак. Там, в крошечной каморке под самой крышей и обнаружили мирно спящего Петра. Как он потом сам объяснил, в этой комнатке ему оказалось уютней, чем в больших просторных апартаментах. Что еще раз подчеркивает простой склад характера любимого петербуржцами царя.



В конце обязательно нужно поблагодарить компанию Finnlines за организацию моей поездки. Тот, кто перейдет по ссылке, улучшит свою карму, познает радость морских путешествий и сделает этот мир лучше. На машине в Европу? Только с Finnlines!

Парад задниц


Миллиард евро за город
Парад задниц


     


365 барочная башен
Парад задниц


     


10 причин посетить Любек
Парад задниц

Подписаться на обновления
Я в других социальных сетях:
Парад задниц Парад задниц Парад задниц Парад задниц
Все фотографии в этом посте сделаны мной, в противном случае указана ссылка на источник. Весь материал принадлежит автору, полная или частичная публикация без моего согласия запрещена. При подготовке статьи могли быть использованы различные источники, но слова и текст авторский. Разрешение на использование можно запросить по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

По вопросам рекламы и предложений писать на почту [email protected]

Нажимаем на кнопочки ниже и делимся с друзьями. Вам не сложно, мне приятно. Можно просто оставить комментарий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Пока я за пост про котегов и примус лавровый венок примерял в виде ТОПа (странные все-таки в ЖЖ люди) , главное по тематике сообщИства пропустил . Что там Стрелков говорил? Кого сливаем на сей раз? Такого стрелка грех в коробке держать ((С) - 4 танкиста и собака -3 серия) Дайте, коллег ...
Я сейчас достаточно резко выскажусь, но это единственный способ донести мысль до тех, кто ещё не окончательно потерян для общества. В инстаграме бывает только две категории пользователей. Или вы используете других людей или другие люди используют вас. Это самая тупая из всех существующих н ...
Немецкое ТВ прославляет женщину, которая выгнала вора из игрового салона! Который направил на нее пистолет!!! Вы только вдумайтесь! Насколько я знаю, в таких местах всех учат, если что - отдавать все деньги, не сопротивляться, и когда грабитель уйдет - нажимать на кнопку. Все ...
Очень часто я сталкиваюсь с такими странными «замечаниями» как „что это такое, зачем обрезать модели макушку?“, или что-то из серии „ах, Микаэлла, любите же вы все кастрировать“ и все в таком роде. Я тут не говорю уже о воинствующих критиканах ...