Парад уродов. Топ-5.

топ 100 блогов irinaalbit19.01.2015
Маньяк и убийца во мне живет давно, мы с ним даже как-то сдружились. Хотя порой желание раскрыть эти таланты слишком сильно будоражит разум и подрывает самообладание. Но криминальные наклонности дизайнера легко утихомирить. Сам дизайнер будет благодарен, а уж мироздание - будет благодарно вдвойне.
Проблема бытовая, решение простое: просто надо остановить безжалостный процесс производства некоторых видов и подвидов мебельных предметов. Раскупленные же экземпляры попрошу изъять, сжечь и развеять над рекой Москвою. Владельцев изъятых экземпляров сослать в Лувр, впитывать прекрасное. Дам сейчас наводки, что должно лететь из окон домов, с прицелом в сторону помойки, по старой доброй итальянской традиции. Новый год же? Ну, новый год.

Возомните себя итальянцами и раскройте окна пошире: у нас сегодня крупногабарит.


На пятом месте нашего небольшого хитпарада: Гарнитур Спальный. Обязательно с драматическо-романтическим названием. Например, Лаура. Или вот Антонiна. Лететь вниз должен в полном составе, со всеми тумбочками, столиками, и Лаурой с Антониной.
спальный-гарнитур

На четвертом месте обстоятельно разместился шкаф-купе, удерживает позиции весом дспшной конструкции. Щедро декорированный разнообразными вставками, элегантно подчеркнутыми алюминиевым профилем. Образ завершают стильные и дерзкие скругленные угловые полки. Именно там гордо выставляется коллекция из пластиковых фигурок, именно там скапливается годовой запас пыли, именно там заводится вселенский хаос.
шкаф-купе


В тройку лидеров пробился Диван а-ля Классический, дутый, почти как Памела Андерсон. Даже лучше, ибо больше. Все понимаю, диван любимый. Бохатый, добротный, статусный. Жопа утопает в подушках, потеет немножко от кожзама. Очень по-домашнему и, в то же время, с налетом роскоши. Расставание будет тяжелым, не каждый день выбрасываешь за борт диванную Памелу.
диван-кожаный


Вторая позиция в чарте, Уголок Кухонный. Слеза наворачивается, ведь вот оно выражение открытой русской души. Кто, если не мы, любит сидеть на кухне до утра? Кто, если не мы, решает мировые политические вопросы в четырех стенах и на шести квадратах? Только сидя на уголке диванном кухонном в третьем часу ночи, мы точно скажем, кто виноват, что делать, и от кого родила Кабаева.
уголок-кухонный



И, наконец, берем в руки топор. Наш бесспорный победитель - апофеоз извращенных мебельных конструкций. Стол Компьютерный. Контрольный в голову, если он еще и угловой. Добить ногой, если он из дсп цвета рыжий бук. Каждый, кто сейчас сидит в жежешечке за компьютером и за таким столом - вы плюете в глаза всем дизайнерам и насмехаетесь над словом эстетика. Еще не поздно все исправить - в сад в окно, всё в окно.
стол-компьютерный

Предлагаю новый год начать с очищения. Себя от скреп, стереотипов и отживших представлений о дизайне. А милый дом - от грязи, хлама и мебельных уродцев. Аминь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Полжизни хочу волосы, как у Наташи Лионне. Внимание вопрос: как добиться такой укладки чтоб на всю жизнь? На один день я и свои так уложу, но она всё время такая, что дает мне основания предполагать, что это перманент. На крупные бигуди? А это держится? А что делать если отрастут к ...
Когда приговор дословно повторяет обвинительное заключение, трудно надеяться, что срок, который в нём указан, будет в чём-то отличаться от затребованного государственным обвинителем. Сколько просили, столько и дали. Так в России заканчиваются ...
Появились новые постеры сериала "Корона". Королева Елизавета: На королеве тиара Георга IV: Это единственная тиара, что я смогла распознать. Подскажите плиз, что на Маргарет и Анне. Принцесса Маргарет: Принцесса Анна: Принц Филипп (это же он?): Принц Чарльз: ...
Погода шепчет, и у нас дома уже второй день подряд отключают свет на несколько часов из-за обрыва проводов. А муж мой с начала строгого карантина работает из дома. А как ему работать, если нет света и интернета? Вчера света не было пять часов! Он делал техподдержку по телефону, и высосал ...