Парад, бля. Для людей, бля.

топ 100 блогов a_supergirl09.05.2010 ЭТО АЛЛЕС КАПУТ, ТОВАРИЩИ!

Я попрошу этот пост в топ, потому что любому терпению наступает предел.

Я тут на парад много ругалась. Но как выяснилось, "как же вы заебали с этим парадом" и "на балкон выходить запрещено" было просто цветочками.

Слушайте про ягодки. Кто не в курсе, я являюсь временным обладателем аж 6 широкоформатных окон, выходящих на святую святых парада - Тверскую улицу. Окна сие расположены, как оказалось позавчера, расположены не абы где, а в стратегическом объекте, причем секретном, потому что в список стратегических объектов Москвы он, увы и ах, не включен.
Ну и, естественно, куча знакомого народу напросилась в этих окнах на время парада поторчать.
Было бы во мне чуть больше еврейской крови - озолотилась бы, ибо интернет докладывает, что аренда окна (sic!) на Тверской в эти дни стоила от 3 до 6 тысяч рублей. А я-то, наивный человек, места за пироги да оливье сдавала :)

Так вот. Просыпаюсь я в 7 утра. Нет, просыпаюсь-то я, на самом деле в 5, когда под окнами начинается "подготовка к параду" - расстановка техники, сопровождаемая грохотом, лязгом и соляркой. Но встаю я в 7. Потягиваясь, выхожу на балкон. И охреневаю от открывшегося вида. 
НА ТВЕРСКОЙ НЕТ ЛЮДЕЙ. ВООБЩЕ. ОТ СЛОВА СОВСЕМ.
В смысле, нет гражданских.
Есть военные. Есть милиция. Есть ОМОН. Есть снайперы на крышах. Есть товарищи в штатском. Всё.

Ладно, может быть не проснулись еще? Но есть что-то еще, что меня смущает. Присматриваюсь. Нет загородок, которые обычно отделяют тротуар от проезжей части. А это значит, что людей на Тверской и не планируется.

Так и есть. Звонит Парад, бля. Для людей, бля. [info]fl0ra . Тверская перекрыта. Можно пройти по Большой Дмитровке, но переулки, примыкающие к Дмитровке со стороны Тверской, тоже перекрыты. Пройти нельзя. Даже тем, у кого в паспорте "прописка" на Тверской. Не положено. Аж до конца парада.

Я распахиваю окно и выглядываю. Какая-то мразь в штатском подзывает пару военных и указывает на меня пальцем. Я в ответ показываю фак.

Итак, людей на Тверской не планируется. ТОГДА ПОЧЕМУ, БЛЯТЬ, ОБ ЭТОМ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ ВЧЕРА?!?! Везде только информация о том, что закрыты центральные станции метро.
Кому было выгодно устраивать этот локальный ад с давкой?

И ДЛЯ КОГО, БЛЯ, ЭТОТ ПАРАД?!?!

Парад, бля. Для людей, бля. ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Напекла\нажарила блинов, усугубила с ананасовым конфитюром. Да, страсная неделя, но боженька разрешает больным и убогим не ограничивать себя ни в чем. У нас только больные! Одна - на всю голову, второй - скарлатиной. Да, скарлатина свирепствует, так ...
(с) Сергей Варшавчик Напиток по погоде. -6°...-2°, , временами ...
Я вроде блоггер со стажем, но до сих пор не устаю удивляться человеческой глупости, непонятной злости и хамству. Выложил я, на ру_катс, пост о О бездомных котах и человеческой душе... и попал по уши в грязь. Собственно пост я выложил только с одной целью: выполнить обещанное женщине, ...
...
Информация к размышлению. 1. Редакция  журнала Charlie Hebdo. подверглась нападению вооруженных мусульман 7 января 2015 (ими были убиты 12 человек). Через 5 лет редакция Charlie Hebdo в память о событии вновь напечтала карикатуры, и 25 сентября 2020 вновь подверглась нападению ...