Пара слов о стрелке из Вегаса

топ 100 блогов werewolf000103.10.2017 Пара слов о стрелке из Вегаса
Новости оттуда. Для тех кто не владеет - в комнате стрелка из Вегаса обнаружено более 10 единиц оружия, в том числе пулемет, две снайперские винтовки на триподах. Сделал более 1000 выстрелов. Свои действия он снимал на видео.

https://rons-inform.livejournal.com/3734114.html
О том,что в американском городе Лас-Вегасе, столице индустрии развлечений на юге штата Невада, стрелок, которого уже причислил к себе ИГИЛ, убил в ночь с 1 на 2 октября более 50 и ранил более 400 человек, написали СМИ во всём мире.
Добавлю только некоторые детали.
Стрелок - белый, разведённый 64-летний Стивен Пэддок.
Не бедный - его дом в таунхаусе для престарелых (55+) в городке Мерил округа Клар в 120 километрах от Лас-Вегаса куплен в 2014 году и стоит не менеe 420.000S. Пэддок имел в собственности несколько автомобилей, два самолёта, лицензию пилота, лицензию охотника широкого профиля, арсенал стрелкового оружия, и нарезного и гладкоствольного.
Его подружка Мэрилу Дэнли, фото которой опубликовано в соцсетях, родилась в Австралии и имеет явно азиатскую внешность. Живёт в доме Педдока с января 2017 года. Указаний явных на её принадлежность к исламу пока нет.
И главное: место и время массового убийства выбрано не случайно.
Фестивали традиционной, народной, сельской (кантри) музыки в Америке, по моим впечатлениям, не посещают ни мусульмане, ни индусы, ни даже - латино. Это не их культура. На такие фестивали приходят в основном приличные американцы, которые придерживаются христианских взглядов и традиционных ценностей. В основном средний класс, в основном люди хорошие, добрые, открытые и приятные.
Вот их то целенаправленно и убивали. Не ночную дискотеку расстреляли, на которой тусуется пьянь, наркоманы, цветной сброд и леваки. А концерт, на котором собрались преимущественно представители белой традиционной Америки.
В русской прессе почему то мало написали о том, что на концерте был ранен правый конгрессмен от Республиканской партии Стивен Скалис(Луизиана). Он считается одной из опор Трампа в партии. Одной из немногих реальных опор. Говорят, что стрельба вначале велась целенаправленно по той группе, где стоял Скалис. Потом все побежали кто куда, началась каша.
Скалис получил уже второе огнестрельное ранение за последние четыре неполных месяца. Первый раз он получил пулю в ногу в июне этого года, когда другой стрелок, демократ, левак и ненавистник Трампа, открыл стрельбу по республиканцам в городке Александрия штат Вирджиния:
Так что, может быть, - это не только и не столько ИГИЛ. Это продолжение левого террора в Америке, направленного на уничтожение традиционной культуры и правых ценностей. Левые, как мне кажется, очень не любят кантри.


Оригинал взят у Пара слов о стрелке из Вегаса el_murid в Вегас (2)
Исламское Государство выпустило расширенное заявление по поводу теракта в Лас Вегасе.

Боевики сообщают, что Стивен Пэддок, он же Абу аль Бар аль Амрики (боевой псевдоним) – солдат Халифата, откликнувшийся на призыв Абу Бакра аль-Багдади атаковать граждан “крестоносной” коалиции. Всего в ходе нападения, по словам террористов, было убито и ранено около 600 человек.

Пара слов о стрелке из Вегаса 22278937_1431605686889028_1067940938_o Пара слов о стрелке из Вегаса DLJ0baHV4AU2I9B

Американцы, судя по всему, в замешательстве, как именно преподнести эту информацию, а пока вынуждены заявлять, что ФБР не может найти подтверждений заявлению ИГ.
Версия про психопата-любителя стрелкового оружия выглядит боле предпочтительной, но проблема в том, что ИГ может выдать новую порцию информации, а потому ФБР и правительство США будут выглядеть откровенными лжецами. В Штатах такого не любят. Во время теракта 911, по всей видимости, таких проблем не было - вся информация находилась изначально в руках организаторов теракта, которые одновременно с этим и проводили расследование. Здесь ситуация иная, оттого и замешательство.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
-Надо маме рентген сделать, а в Советске аппарат сломался. Не могли бы вы попросить рентгенолога вашего. -Попросить не мог,т.к. отношения не поддерживаю после 24 февраля. Но сделаю заход через рентген-лабранта. Привозите маму Андрей Семёнович, всё сделают. Вот такой вот водораздел ...
Губернатор штата Миннесота демократ Тим Уолтц во вторник подписал закон о легализации марихуаны в рекреационных целях для лиц, достигших 21 года. Миннесота стал 23-м штатом США, в котором для совершеннолетних легализовано курение марихуаны, сообщило агентство Associated Press. Если не ...
Иннокентий Михайлович Смоктуновский (1925 - 1994), народный артист СССР, один из самых любимых народом советских актёров театра и кино. Естественно, про него сохранилось множество забавных баек и историй. Вот одна из них: Дело было в Москве, в бытность Смоктуновского ведущим актёром ...
Попытаюсь сложить вместе и осмыслить некоторые события последних дней. Все они довольно неплохо ложатся в стройную картинку. Начал бы я с "говорящей головы" Обамы, которая призвала хунту "прекратить" АТО и начать поиск путей выхода из ситуации. Это случилось (по Киеву) в ночь на 7 число. 7 ...
Всемирное антидопинговое агентство WADA - не такое уж и всемирное. Крупнейшие профессиональные лиги США - Национальная хоккейная лига, Национальная баскетбольная ассоциация, Национальная футбольная лига, Национальная бейсбольная лига, Профессиональная ассоциация игроков гольфа - не ...