Пара слов о ходе мобилизации...

топ 100 блогов emelamud27.01.2015

Пара слов о ходе мобилизации...


Четвертая волна мобилизации по всей территории Украины наткнулась на протест населения. Если раньше у населения еще была надежда на то, что шанс вернуться целым и невредимым не мал, то после новостей с аэропорта иллюзий стало резко меньше.

В Полтавской области по повесткам не явилась половина призывников. Это официальные данные от военкома области.

В Одесской области жители села Кулевча выгнали сотрудников военкомата


"Нет войне!", "Кто развязал, тот пусть и воюет". ИМХО, это более честная позиция, чем "Пусть МВД и СБУ идут" жителей Ивано-Франковской области на видео ниже. В соседнее село сотрудники военкомата прибыли уже с милицией. Жители Кулевчи отправили туда подмогу на нескольких автомобилях. Но, как оказалось, тревога была ложной.

На Волыни жители нескольких сел Шацкого района заставили военкома порвать повестки.

Отказываются отправлять мужчин на фронт и жительницы Ивано-Франковской области.



Очень много кто выезжает на заработки за границу, в надежде скрыться от мобилизации.

Получил рассказ от жителей Богодуховского района Харьковской области. Там на село в 400 человек принесли 10 повесток. Это никак 2.5% всего населения, говорят даже местному слабоумному принесли. Жители были предупреждены о времени приезда заранее. Повестки никто не взял. На призывной пункт соответственно никто не явился.

Шлют повестки явно с запасом. Из расчета, что явится один из десяти. Раньше, как я понимаю, гребли больше по селам. Там легче ловить. Но там население быстрее сплотилось. Сейчас, видимо, больше будут призывать из города. В городе сложно словить, но там население менее сплочено. В общем, посмотрим как оно будет. Но сказать точно можно одно, моральный дух набранного таким образом воинства будет нулевым.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По мотивам сегодняшнего поста Навального про чиновничьи дачи, нашла в фейсбуке хороший разбор нынешнего финансового положения первого заместителя главы администрации президента Вячеслава Володина от партнера американской консалтинговой компании Capstone Connections Алексея Долинского: ...
  Наконец-то мне пришел шприц и не надо вручную катать колбаски! Сразу решила ...
Хин@-М@ри сменила настроение на:Ток недавно проснулась, хорошо поспала)))) а как вам ...
  Как Вы думаете, какой человек является для Вас самым лучшим потенциальным клиентом? Чтобы ответить на этот вопрос, надо задуматься, какими же качествами должен обладать идеальный клиент. Он должен быть мотивирован к покупке нашего товара, он должен доверять нам и у него не должно быт ...
По-вашему мнению? Что вообще ели сегодня утром? Только честно. ...