папа

топ 100 блогов ruslan_borysov18.12.2010 Вообще-то мой папа удивительный человек. В последнее время мы с ним общаемся все чаще и лучше.
Он историк, востоковед, этнограф и все такое. Учился в Ленинграде. Во первых он обладает удивительными способностями определять национальность любого человека. Особенно в Торонто, в одном из самых мультикультурых городов мира, его способностям можно удивляется не преставая.
Подходит к нам официантка. 2 минуты общается. Я спрашиваю у папы – «откуда она?», отец говорит – «она еврейка из Ташкента». Я говорю, да ну, как ты так точно знаешь, мы даже имени ее не знаем? Подходит, спрашиваем, откуда вы, девушка, она говорит – «из Израиля, но родилась я в Ташкенте».
No comments.
Отец говорит, все просто – «лицо немного узбекское, но глаза умные, скорее всего бухарская еврейка и судя по поведению еще и из большого города, наверно Ташкент»

Потом он звонит в тех. поддержку интернета, общался там минут 20, на громкой связи, как по мне, акцент индусский. Папа говорит, она из Алжира. Оказалось так и есть.
Я спрашиваю – как ты узнал? Говорит, зовут ее Фатиха, это первая сура Корана, так любят называть в Афганистане и Алжире, но в акценте много мягких французских звуков, значит – Алжир.

Точность попадания 99 из 100

Еще он сам знает 5 языков, включая арабский и фарси и может определить любой другой язык мира. На слух различает мандарин от кантонского диалекта и по письму различает мон-кхемерские языки.

Еще он великолепный историк и этнограф. Нет такого места на карте, которое мой отец не знал бы. Я вам точно говорю. Может спокойно рассказать вам годы жизни и жизнеописания всех китайских императоров. Да и вообще всех императоров. А во всем, что касается истории России, а особенно военной ее части, я уверен, что он может давать советы современным историкам.

Еще он воевал в Афганистане. В воздушно-десантных войсках.

И все кто знает меня и папу, говорят, что я просто невероятно на него похож. Прямо копия, чем старше - тем больше

Плохо только то, что он очень не красиво разошелся с мамой, отрастил себе живот, любит Путина и работает охранником(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Суд Гааги признал, что гаагский арбитраж, обязавший Россию выплатить $50 млрд экс-акционерам ЮКОСа, не имел надлежащей для этого компетенции, передает агентство Bloomberg. Суд Гааги также постановил выплатить Москве судебные издержки, понесенные в ходе разбирательства по искам. Их разме ...
Новое исследование почек, проведенное Медицинской школой Университета Вирджинии, вызывает опасения, что длительное использование лекарств, обычно назначаемых для лечения высокого кровяного давления и сердечной недостаточности, может способствовать повреждению почек. Пациенты должны ...
(Посвящается митингу сибиряков за независимость Сибири) Немного истории. Некоторым царством, некоторым государством правил некий правитель Дуб Цин (китайцы его ласково называли Ель Цин). Однажды, в студённую зимнюю пору, вызвал Дуб Цин одного из своих придворных (которого позже народ о ...
"Культура-это понятие имеющее множество значений в различных областях." "Культурные ценности -это объекты материальной и духовной деятельности человека, обладающие полезными свойствами и характеристиками,благодаря которым могут ...
В России освоен самостоятельный ремонт корабельных газотурбинных двигателей Технологический процесс осваивали на турбинах «Неустрашимого», поступивших в Самару в конце лета 2014 года (сообщение в «Страже Балтики» опубликуют без малого полгода спустя), затем на завод пришли турбины «Адмир ...