рейтинг блогов

Папа римский теперь в в Instagram

топ 100 блогов olga_simonova25.03.2016 Папа римский теперь в в Instagram

Об этом предстоятель Римско-католической церкви сообщил в своем официальном аккаунте в Twitter.
Это сообщение уже получило 16 тыс. ретвитов в Twitter Римского папы Франциска. И в считанные часы на его страницу в Instagram подписалось больше, чем 1,5 млн человек.

В конце февраля папа римский встретился с одним из основателей сети Инстаграм Кевином Систромом. Они как раз обсуждали возможность объединить на платформе людей разных культур и веры. Сам господин Кевин Систром позже написал, что появление папы Римского в социальной сети привнесет много пользы людям: «Добро пожаловать в Instagram, папа римский Франциск! Ваши сообщения о смирении, сострадании и милосердии будут очень важны для нас».

Но журналисты усмотрели в действиях папы Римского определённый символизм, ведь зарегистрировался Франциск ровно в день третьей годовщины своей инаугурации. Действие папы римского можно назвать частью стратегии Ватикана по привлечению молодежи.

Кстати, на страничку папы Римского в Twitter подписаны почти 9 миллионов пользователей. Думаю, что его аккаунт в в Instagram привлечет еще больше людей, особенно, молодежи, потому что они главные пользователи этой соц. сети. Что ж, посмотрим… Надеюсь, не на селфи.

Сейчас многие видные политические, а теперь и религиозные деятели имеют странички в соц. сетях. А вы как считаете, это не перебор? Интересно, как наша православная иерархия на это смотрит? Представляете себе Патриарха Кирилла в инстаграм?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предлагаю вам прочесть статью. Очередной высер нашей общей либеро дем-шизы. Написана она явно подлецом и предателем, а главное, лжецом. Больше всего забавляет его попытка обнаружить Путинскую пропаганду в пользу Назарбаева. Где он ее нашел? Теряюсь в догадках. Я не так часто смотрю новости ...
В видеоархиве  о полетах экипажа  патрульного противолодочного самолёта  Boeing P-8 Poseidon 5-й патрульной эскадрильи (VP 5) Mad Foxes  ВМС США за 2017-2018 гг., есть любопытные кадры встречи с российской большой дизель-электрической подводной лодкой проекта 06363, ...
Лейтенант ВВС КНДР, участник Корейской войны, совершивший побег в Южную Корею на самолёте МиГ-15. ...
Фрески в Помпеях. ...
ФБР намерено обязать интернет-провайдеров США хранить как минимум в течение ...