рейтинг блогов

Папа + Патриарх

топ 100 блогов feologos06.02.2016 Папа Римский - больше не главный еретик на планете, а католичество - уже не сатанинская ересь. Вот оно, давно ожидаемое, новое официальное миропонимание гундяевского ЗАО РПЦ. Вот оно, жуткое, оно уже близко, оно уже при дверях. Первая в истории человечества встреча патриарха всея Руси и Римского понтифика 12 февраля на социалистической Кубе - это не просто мега-историческое эпохальное супер-событие. Это стирание грани между религией РПЦ и иудокатоличеством. Скорее всего, эта эпохальная встреча сейчас остро нужна для того, чтобы папа Франциск смог лично согласовать и скорректировать скорое проведение Всеправославного 8 Собора. Папа хочет лично убедиться, что всё идёт по плану и желает лично откорректировать российского патриарха перед 8 Собором. Таким образом, эпохальная встреча патриарха и понтифика, это вовсе не символическое начало протокольного общения между православной и еретической церквями. Данная встреча тысячелетия происходит в общей канве стремительно развивающихся событий, приближающих мир к пришествию антихриста. Глава РПЦ Кирилл и папа Франциск проведут за закрытыми дверьми целых 2 часа, после чего патриарх и главный еретик на планете подпишут некое совместное соглашение. Но уже даже неважно, что это будет за документ. Время уний прошло. Грядёт абсолютно иное переформатирование РПЦ в сторону Запада. И даже более того.

Папа + Патриарх title=

Итак, в РПЦ радостно сообщили: "Если будет на то воля Бога, 12 февраля на Кубе встретятся патриарх Московский и всея Руси Кирилл и папа римский Франциск." Правда, в ЗАО РПЦ при этом на радостях забыли уточнить, какого именно бога они имеют ввиду, ну да ладно. Безусловно, для энциклопедий и учебников, как и для самой мировой истории, первая эпохальная встреча российского патриарха и римского понтифика особо важна. Но в других категориях понимания данной ситуации, эта встреча означает, что спустя тысячу лет врагами русского православия проделана такая колоссальная работа по уничтожению русской веры, что две разделённые ветви совершенно разного христианства, еретическо-материального и православно-духовного, они на наших глазах успешно пытаются слить в одну еретическую церковь, чтобы полностью подчинить её антихристу. И мы, современники, к моему большому счастью, присутствуем при этом эпохальном мистическом событии. Как я уже написал выше, лично я предполагаю, что данная первая в истории человечества встреча российского патриарха и понтифика нужна для того, чтобы понтифик смог лично переговорить с патриархом перед Всеправославным 8 Собором и смог также лично внести все корректировки и поправки по особо щекотливым моментам этого грядущего события. Ниже я простенько, обычными доступными мирскими словами, коротко расскажу про то, что такое 8 Собор и чем он на самом деле угрожает не только для РПЦ и России, но и для всего мира.

Те православные, которые понимают о чём речь, называют предстоящий Всеправославный 8 Собор - Волчьим Собором. Я придерживаюсь такого же названия. Этот Всеправославный 8 Собор врагам православия нужен для того, чтобы полностью разрушить весь мистический механизм РПЦ. Мистический механизм РПЦ состоит из ряда таинств, особо прописанных церковно-православных правил, особо составленных литургий и молитвенных служб различного характера. Всё это является единым церковным мистическим механизмом, который соединяет нас с Богом, с Исусом Христом, со святыми, с духовным миром. Этот православный мистический механизм, ввиду того, что он с большими перебоями, но всё-таки ещё более-менее правильно работает, позволяет получать нам от всего вышеперечисленного Божию Благодать и находиться с Ним в едином мистическом общении.

Всё это очень сильно отличает нас от католиков, которые для православных являются еретиками. У католиков вышеописанный мистический механизм не работает, он не совершает таинств и не притягивает к себе Божию Благодать. Таким образом, католическая вера в мистическом понимании не направлена на служение Господу Исусу Христу. Католический мистический церковный механизм не работает для поддержания постоянной мистической церковной связи с Богом, как православный мистический механизм. Более того, исходя из этого, мы можем предположить, что католический мистический церковный механизм всё-таки работает, но вот совершенно в другую от Исуса Христа сторону. И это очень опасно, поэтому католики для православных и являются еретиками. Любое совместное молитвенное общение с ними является невозможным. Их мистический механизм используется совершенно иными силами и представителями иной религии. Поэтому очень часто служителей Ватикана называют иудокатоликами. Я рассказал об этом вкратце, грубо и примитивно, но это понятно.

Папа + Патриарх title=

Итак, для чего на самом деле нашим врагам иудокатоликам нужно проведение Всеправославного 8 Волчьего Собора? Под видом проведения данного еретического мероприятия - иудокатоликами будет полностью разрушен православный мистический механизм в РПЦ. Под видом незначительных с виду реформ и прочего церковного модерна, в церковно-православные правила, литературу и богослужения будут внесены такие официальные изменения, которые остановят весь церковно-мистический механизм РПЦ. Православный мистический механизм РПЦ просто перестанет работать. Внешне церковные обряды будут также совершаться, но таинства при этом совершаться не будут. Никакие. Вообще. От крещения до отпевания. До Господа Исуса Христа будут доходить только личные, келейные молитвы. Но в церкви уже не будет Благодати и все таинства перестанут совершаться на мистическом уровне. Таким образом, проведение Волчьего Собора закончится для РПЦ ещё большей катастрофой, нежели никоновская церковная реформа 17 века. Но это ещё всего-лишь полбеды, хотя и так уже жутко.

А ведь враг православия может сделать всё ещё гораздо страшнее. Ведь можно не только разрушить мистический механизм русской православной церкви, а поступить более изощрённо, более лукаво - не разрушать этот мистический механизм, а перенастроить его работу со службы Богу на службу к сатане. Тогда этот колоссальный бывший православный мистический механизм заработает прямо в обратном ко Христу направлении, с Востока на Запад. И ведь большинство из российской православной паствы ничего не поймёт, это зомбированное большинство лишь как ходили в храм "ставить свечки", так и будут продолжать туда ходить, чтобы "их там ставить". Но стоит лишь такому православному поучаствовать в новых иудокатолических таинствах и богослужениях, как он тут же станет жертвой этого нового сатанинского механизма, сам того и не подозревая. Таким образом, после Волчьего Собора мистический механизм РПЦ в лучшем случае перестанет быть инструментом спасения, а в худшем случае он станет инструментом прямой дороги в ад. Это поймёт совсем небольшой процент верующих. Но могучее единство "просто крещёных" и прочих православнутых, постоянно требующих для себя у Церкви личного католического удобства в виде перевода богослужений на русский язык и перехода на католический церковный календарь, вставшие под ружьё в прямо противоположную от Бога сторону (на Запад, заметьте себе, недаром на западе не только Ватикан, но и сам сатана) - заткнёт рты этим адекватным православным единицам и изгонит их вон. Те из них, кто покинет новую церковь сатаны, тот получит ещё немного времени для личного спасения. Ибо недаром Исус Христос называл свою паству малым стадом. Тот же, кто под колоссальным давлением еретического большинства останется в новой иудоправославной церкви иудокатолического Ватикана - тот закроет для себя путь спасения. Более того, это новая иудоправославная церковь по результатам 8 Собора - может стать новым Вселенским патриархатом, подмяв под себя таким образом все остатки так называемого вселенского православия на планете, состоящего из сообщества автокефальных поместных церквей, находящихся между собою в евхаристическом (молитвенном) общении.

Папа + Патриарх title=

А дальше может быть ещё печальнее и жутче - новый "русский православный царь". Но вот только этот новый русский царь, он также, как и новая "русская православная" церковь - будет царём всего лишь только по своей внешней атрибутике, символам и обрядам, подобающим православному царю. А на самом деле - это будет антихрист. И он будет прославлен этой новой иудоправославной церковью, помазан её новым вселенским патриархом и принят её новой патриотической паствой. Дальше заглядывать не хочется. Сценарий в принципе предсказуем. Скорее всего, всё это жуткое вышеизложенное и будет обсуждаться на супер-исторической эпохальной встрече 12 февраля между патриархом всея Руси и наместником антихриста на Земле. Даже жутко себе представить, что целых два часа могут делать вместе за закрытыми дверями патриарх и понтифик. Ведь они могут так же совершить и совместное богослужение. Итак, как мы видим, последствия 8 Собора для вселенского православия - это будет не уния от папы Римского, которую с тревогой ожидают все адекватные православные - всё будет гораздо печальнее. Ну а сейчас, всё свершается на наших глазах. С чем я всех православных и поздравляю. Старт сатанизма назначен на 12 февраля. Будьте бдительны. Уже началось. Скоро Конечная. Кстати, интересно, поцелует ли патриарх Кирилл туфлю папе Римскому, как того требует протокол Ватикана?

Оставить комментарий

Посты по теме:

РИА Новости

РПЦ за границей приветствует встречу патриарха Кирилла и папы римского
РИА Новости
ВАШИНГТОН, 6 фев — РИА Новости, Алексей Богдановский. Русская православная церковь за границей рассчитывает, что встреча патриарха Московского и всея Руси Кирилла с папой римским Франциском поможет взаимопониманию конфессий, сказал РИА Новости в субботу ...
Папа римский впервые в истории встретится с главой РПЦРБК
Встреча главы РПЦ патриарха Кирилла и папы Римского Франциска сблизит Россию и ЗападГазета.Ru
В РПЦ заявили об отсутствии планов папы и патриарха совершить совместный молебенПолит.ру
Московский комсомолец -Фонтанка.Ру
Все похожие статьи: 595 »

Lenta.ru

В РПЦ заявили об отсутствии планов Папы Римского и патриарха молиться вместе
Lenta.ru
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Папа Римский Франциск, историческая встреча которых состоится на Кубе 12 февраля, не станут молиться вместе. Об этом в эфире программы «Вести в субботу» рассказал председатель Отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит ...


ИА REGNUM

Лукашенко не дождался встречи глав РПЦ и РКЦ в Белоруссии
ИА REGNUM
Александр Лукашенко неоднократно выступал с инициативами провести встречу глав РПЦ и РКЦ в Белоруссии. Он также неоднократно приглашал глав Римско-католической церкви (и нынешнего, и отошедшего на покой предыдущего) в Белоруссию без согласия РПЦ. Вряд ли ...
Главы РПЦ и Римской Католической церкви проведут первую в историю встречуРадиостанция ЭХО МОСКВЫ
ОБОБЩЕНИЕ: Встреча, к которой РПЦ и Ватикан шли 20 лет, состоится в аэропорту Гаваныeuronews
РПЦ: разногласия с Ватиканом по поводу греко-католиков сохраняютсяРИА Новости
Ислам News -Советская Россия
Все похожие статьи: 52 »
Архив записей в блогах:
Хороший апрель в этом году. Тёплый, солнечный! Моя любимая груша зацвела... Собачка понравилась- А это вам всем по яичку- Adelina. Очень прошу не ставить в комментарии картинки. Спасибо за внимание!! Код в ...
Мама заходила в храм возле нашего дома. Потом заскочила ко мне. - Надо мне сегодня еще на "Площадь революции" съездить, - говорит. - Зачем? - Наган потереть. И морду собаки. На удачу. На полном серьезе. И поехала тереть наган и морду собаки. Вот не лень же. - Это язычество, - гов ...
Ситуации, когда вы отдаете заявление о разрыве трудовых отношений начальнику и когда сообщаете мальчику, что романтические встречи придется прекратить, отличаются только на первый взгляд. По сути же они очень похожи. Хотя бы потому, что в данных случаях девушки совершает одну и ту же ги ...
Когда я была маленькой, лет четырёх- пяти, меня выпускали гулять во двор. Двор был образован тремя пятиэтажными домами, по четыре подъезда в каждом. Между домами были клумбы и аллеи, скамейки возле подъездов, скамейки на аллеях, через каждые два метра. На скамейках сидели бабушки. Я ...
Признание ДНР-ЛНР, конечно, должно было случиться гораздо раньше, но лучше поздно, чем никогда. Древние римляне в таких случаях говорили: Ducunt volentem fata, nolentem trahunt. Именно «trahunt», во всех фонетических смыслах. Как ни сопротивляется нынешняя верхушка РФ превращению страны в ...
  • rellProu : РПЦ: Протокол не предусматривает совместных молитв церковных иерархов

  • zemiNaTera : RT @1015_ast: @1015_ast архив Конец правления Иллюминатов, кризис в Ватикане и его интерессhttps://t.co/4tkwAVjGeS …не потому ли ватикан ищ…

  • sazhnov : Глава РПЦ впервые в истории встретится папой римским. Встреча состоится на Кубе 12 февраля. #Россия #РПЦ #Pope https://t.co/MqKFan6kGM

  • doomikkk : RT @ian_tanya: Вот эта старая ватная сука живет в Киеве. В ФБ активно рассказывает какие украинцы фашисты и убийцы.Любит РПЦ.Гнида. https:/…

  • Spivak1971 : RT @docentDNR: #РПЦ головного мозга https://t.co/znJjwZrTYF

  • AV_Igonin : RT @interfax_news: !!! Главы РПЦ и папа римский встретятся - впервые в истории https://t.co/Kj9Jjoji1p

  • fakt_news : В РПЦ заявили об отсутствии планов Папы Римского и патриарха молиться вместе - https://t.co/9AQByq3VYO https://t.co/vxwLDuuc2W

  • ymvagabso : #прочитать В РПЦ заявили об отсутствии планов Папы Римского и патриарха молиться вместе: Патриарх… https://t.co/D6AeR5BOQH #правда

  • 1015_ast : причины подружиться с РПЦ...https://t.co/4tkwAVjGeSКонец правления Иллюминатов, кризис в Ватикане и его интерес к инопланетянам

  • NikitOzersk : ОТКАЗ ОТ #РПЦ https://t.co/3YeZK7tEmt

  • SemenSafat : це ніби хтось ще вірить пресслужбі ато ... їх треба заборонити як комуністичну партію , чи рпц...одна шкода https://t.co/Olxt8kMOBK

  • OlgaObolenskaja : @aquarell54 @Kndm00Dtlmvfxrf стыдно быть фейкотолкателем! То, что священник РПЦ - фейкоделец - не удивляет, но Вы зачем..?

  • nikolalek : РПЦ за границей приветствует встречу патриарха Кирилла и папы римского https://t.co/RgxJ3mGdFC