"Пантеры" в 42-м под Ростовом

топ 100 блогов twower27.02.2018Кино Пиманов о своем новом фильме:

*****
Полностью закончен и готов к прокату новый военно-исторический фильм с рабочим названием "Танкисты". В нем Пиманов выступил уже как продюсер вместе со своей женой, народной артисткой РФ Ольгой Погодиной, которая еще и исполнила в фильме одну из главных ролей.

В разговоре с корреспондентом ТАСС Пиманов подтвердил, что в прокат фильм выйдет осенью этого года, но конкретной даты на данный момент нет, идет обсуждение с прокатчиком. "Прокатывать мы его будем с 20th Century Fox и Первым каналом — Константин Эрнст кино уже смотрел", — уточнил он.

"Это кино уже посмотрел министр обороны РФ Сергей Шойгу вместе с высшим генералитетом. Было тяжело показывать, потому что многие из них профессиональные танкисты, но они оценили кино очень хорошо. Там сейчас сняты на таком уровне бои, что люди, которые увидели это в Минкультуры РФ, сказали: таких танковых боев мы еще не видели".

Кинопроект действительно получился высокотехнологичным, специально для съемок фильма были заказаны и отлиты танки КВ-1, Т-34 и немецкие "Пантеры". Все трюки исполнялись актерами без дублеров. Там показан реальный бой, который был под Ростовом в 1942 году. Это подвиг экипажа старшего лейтенанта Семена Коновалова, когда они сломались на танке КВ-1 и на них пошли 55 танков. Они окопались и приняли бой: 16 из них (это по уточненным данным, а в приказе написано 22 танка) сожгли, 2 бронемашины и 2 грузовика. Кстати, идею фильма Пиманову подсказал его сын Артем.

"В приказе о награждении этого экипажа их посмертно представляли к званию Героя Советского Союза, а потом была приписка, что трое из экипажа Коновалова выжили, и пробились к своим, и увидели вблизи настоящий немецкий танк. Там очень смешно в приказе написано: они уничтожили экипаж, сели в этот танк и поехали к своим. Приехали и еще полтора месяца на нем воевали".

"Вот такая история была в реальности, — рассказывает Пиманов. — И мы зацепились за эту тему, начали писать сценарий и продюсировать". В фильме потрясающий актерский состав: Андрей Чернышов, Владимир Епифанцев, Олег Фомин, Ольга Погодина и другие.

"Вот там как раз показано то, как работает техника в бою. Я отдаю должное режиссеру Константину Максимову, который изучил технику боя КВ-1 и Т-34 до мельчайших деталей. Там из 1 часа 40 минут фильма только 50 минут потрясающе снятых боев. Причем снятых вживую. Там настоящая живая война".

По словам Пиманова, съемки фильма уникальны еще тем, что почти нет компьютерной графики (как и в картине "Крым"), хотя изначально это делать собирались. Киносъемки проходили под Можайском. Группа провела в полях два месяца. "Воевали по-настоящему, там башни отлетали по-настоящему", — вспоминает о съемках продюсер. "Все профессионалы говорят, что это первое кино, где ты видишь, как танк и танкист реально работают во время боя. И у тебя есть абсолютное ощущение, что ты этот бой с ними проходишь вместе", — говорит Пиманов, уточняя, что никто не верил, что это можно сделать без компьютерной графики.

Примечательно, что киноленту прошлой осенью на Каннском кинофестивале уже купили почти 30 стран мира. "Последние, кто подписывали контракт, были японцы и канадцы. Собираются сейчас также китайцы, и я думаю, все будет хорошо", — сказал Пиманов, отметив, что "эта история им очень понятна, она очень вкусно снята и поэтому ее все покупают".
*****

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Алексей Пиманов — о танкистах-героях, службе на Байконуре и раскрытых тайнах в "Кремле-9"
ТАСС
Полностью закончен и готов к прокату новый военно-исторический фильм с рабочим названием "Танкисты". В нем Пиманов выступил уже как продюсер вместе со своей женой, народной артисткой РФ Ольгой Погодиной, которая еще и исполнила в фильме одну из главных ролей.

и другие »
Архив записей в блогах:
Свой выбор я сделал в Норвегии. Дожил до первых седых волос - и впервые встал на лыжи! И сразу пожалел, что потерял столько времени. Не повторяйте моих ошибок, выходите скорее на склон! Только сноуборд не берите: я попробовал, и это совсем не то :) Понять, что две "доски" лучше ...
Украина упустила возможность заключить выгодное мирное соглашение, теперь любая возможная сделка будет отражать ее капитуляцию . Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. "Что касается мирного соглашения, то уже общеизвестно, что оно ...
С дивана руководить удобнее всего. Все диванные аналитики и эксперты знают это. Я не могу позволить себе такую роскошь, поэтому вышла в поле и поняла, что плохого осталось в Москве. Если бы я вдруг стала мэром столицы, то всё порешала бы. Что именно бы исправила? Несколько очень важных ...
Инесса Каминская как в воду глядела ... Шучу. Помните, пару месяцев назад мы с вами не раз говорили о том, что ЦБ в последнее время очень сильно торопится: национализация за национализацией  -  две крупнейшие в истории санации напрямую на государство за месяц: > > ... ...
Айтишники говорят сейчас востребованы. их даже на войнушку не берут, берегут...но айтишник бесполезный предмет, если у тебя куска хлеба нет...хотя многие айтишники ответят-что хлеб есть в магазине...так же как электричество в розетке. В этом техникуме готовили программистов когда-то, а ...