Панно "Микрорайон Радуга"

топ 100 блогов Елена (швейка)24.02.2013 Вообще то это та самая кривая деревенька.
Сдала объект под ключ)) Как оказалось, первая в нашем совместнике на Дублирине.
На форуме наша затейница Iric предложила назвать готовые деревеньки таким образом, чтобы это стало еще одним шажочком к мечте, к своему дому. Поэтому такое вот название, и не спрашивайте меня, где это))
Хотя вполне можно назвать и станица КривЕйская.
Панно

Домики кривые, елки-косые, но зато все трубы в моей деревне-только из итальянского кирпича!)))))
Шить было интересно, конечно, муторно, много мусора и кропотливости-но как же радуешься результату!Были недочеты, несколько раз приходилось что то перепарывать.
Например, муторные тонкие полоски ткани на забор-и я пролетаю с фоном! Несколько деталей сшила, пока очнулась! Полянка то должна быть в цветуечки! Пришлось все перешивать-оле-оле-олеоле!
Панно
Коньки крыш сходились , как правило, не с первого раза-перешиваем опять! И вот, когда уже показался финиш, когда я уже сшила все блоки друг с другом, станцевала джигу и приготовилась на следующее утро окантовывать-опять...Оле-оле оле оле! Самый левый верхний блок, на нем левый кусочек желтого в клеточку фона, вместо положенного белого в горошек..(((((((( И заметила я его только на ФОТО!! вот скажите, как так можно ослепнуть?)) Вечером сфоткала, увидела косяк и так расстроилась, что утром не попила кофе, а бегом за машинку! Не успокоилась, пока не перешила.
Теперь все позади, и у меня такой праздник, какого давно уже не было! Как будто я правда дом построила))
Панно
Шить, конечно, интересно, и затягивает, но как же приятно убрать весь этот бардак! Мой котэ так и спал- как кот помоечный, всю неделю.
Панно
Заметили? Харя уже практически не влазит под столик от машинки..
А еще совсем недавно нырял туда за всякими швейными штучками.
Панно
Хотела показать интересное видео, на которое кто то на форуме давал ссылку-там мастер при шитье использует пластиковую карту, для перегиба кальки и обрезания края ткани. Оказалось, очень удобно. Но вот ссылку я потеряла. Надеюсь, по фото понятен процесс. Там , в видео, еще использовалась маленькая линеечка, для ровного обрезания, но я резала ножом на глаз, мне кажется, это в разы быстрее.
Панно
Панно

Но зато мне пригодилась моя маленькая линейка ( сломала пополам обычную школьную линейку на 30см, и нарисовала несмываемым маркером линию отступа) . Я с ее помощью подравнивала все детали . Это оказалось очень удобно.
Панно
Панно
В общем, кто захочет шить такое панно-подумайте много раз. Детали очень мелкие, их очень много, и вечный бардак до окончания "строительства". Если вы готовы-тогда в добрый путь!)
Панно
Панно
Пока длилось мое "строительство", я успела обзавестись новым "гаджетом" -маленький дорожный утюжок. Им гораздо удобнее разглаживать маленькие швы. Да и вообще-надеюсь, этот утюжок всегда мне пригодится и в пэчворке, и в дальних поездках, за рубеж, например, о которых я пока только мечтаю.
Панно
Панно
Панно
Панно получилось не маленькое-размер 83*100 см. Это с каймой. Само панно -63*81см. Блоки я распечатывала прямо с сайта, не увеличивая, открывая файлы PDF.

Теперь, надеюсь , мой личный дом появится уже скоро))
Панно
Напоследок-детали панно. Панно полностью простегала, фон-мозгами, все мелкие детали, окошки, двери, елки-балки-в шов или рядом, некоторые домики, крыши. Внутри панно-тонкий пропаренный синтепон.
Панно
Панно
Панно
Панно
Панно
Панно
Панно

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В поликлинике феерический армагеддон. Мало того, что сейчас до сих пор половина города отдает своих детей в лагеря, в нашем городе их уйма - как городских, так и загородных. У нас опять вместо 9 педиатров работают всего 4. Одна уволилась, вторая в ...
Срочно и поэтому занедорого))Дидимос Ирис 5 2800 ПРОДАНОКармашек Слинглингс, размер ...
Впервые гуляли на свадьбе, которая проходила  не в родном городке, а в соседнем Нижнем Тагиле.  Сразу же решили снять номер, чтоб с дочкой туда по мере усталости забуриться. Аналогично поступили где-то 30% гостей, включая молодоженов. Взяли самый дешевый недорогой номер - ...
Долго не могла выбрать, какой из этих двух аксессуаров надеть на шею. В итоге получился вот такой компромисс: В полный рост: Да-да, это вовсе не юбка, а штаны, как любят израильские дизайнеры (и я). Еще несколько ракурсов:. Портрет и детали: Ну и не могу немного не ...
На станции Кузнецкий мост поставили не всем понятную конструкцию, похожую на памятник огромной монете: почти плоскую круглую фигуру на постаменте. Она ещё и светится. Привлекает внимание. Люди подходят, интересуются, даже фотографируют на память. А ведь это лучшее, что придумали в ...