рейтинг блогов

Панические покупки

топ 100 блогов andeadd30.05.2018 Ровно 4 года назад, в мае 2014 года, в России был ПИК апокалиптических настроений. Все были взбудоражены войной с Украиной, падением рубля, первыми санкциями и всем прочим - ну, вы помните.
Народ почуял скорый крах отечественной экономики и старался вкладывать деньги в бытовую технику и шмотки.
Некоторые по пять холодильников и по десять дублёнок покупали. При этом скрывали от всех эти покупки, чтобы не позориться.

Но нам с френдами скрывать друг от друга было нечего, поэтому в мае 2014 года мы решили честно друг другу признаться, ЧТО купили, когда стали чувствовать, что инфляция сжирает бабло.

И вот прошло четыре года. Давайте на нашем примере посмотрим, ЧТО в страшном 2014-м покупали люди, и подумаем, правильными ли были эти вложения с точки зрения года 2018-го.

* * *

Вот я например долго облизывался на ботинки "Dino Bigioni", но жаба душила. А когда война с Украиной началась, то сразу купил, ибо какой смысл жаться - всё равно ж казалось, что скоро все деньги сгорят дотла.
фото2

Катю Панические покупки litera_dura давно привлекал прекрасный детский комод "Estetica", и вот на фоне новостей о первых санкциях она его немедленно приобрела.
Панические покупки image-17-12-14-08-12

Панические покупки your_new_reader конвертировал сгорающие рубли в айфон 5s. Это сейчас с ним в приличном обществе стыдно показаться, а в то время это был ЛУЧШИЙ в мире девайс.
Панические покупки iphone-5s-theverge-1_1020_verge_super_wide


Вован Панические покупки glukoff приобрёл суперсовременный велосипед за 32.000 рублей. Ездил ли он на нём хоть раз с тех пор, или велосипед так и стоит в углу прихожей? Мы никогда об этом не узнаем.
Панические покупки 0_116e41_b18ab0c4_orig

Катя Панические покупки hemso разжилась уникальной дизайнерской люстрой-бубликом, которую, если бы не война и кризис, ни за что бы не купила.
Панические покупки

Панические покупки spinkedzzz приобрёл профессиональный фотоаппарат и набор объективов на общую сумму 100.000. Фотографировать на тот момент, насколько я помню, он не умел, но потом ВЫНУЖДЕННО научился (да ещё как! фоткает он теперь мастерски) - не пропадать же ста тыщам.
Панические покупки img_main01

Панические покупки tblkba сделала наиболее экзотическое вложение - потратила 22.000 на винтажные духи 1956 и 1978 годов! Использовала ли она их за прошедшие 4 года? Неизвестно.
Панические покупки 404489-15001-83509631-m750x740-uc3a1b

Панические покупки dustangel всех переплюнул - купил моцык "Honda CBR". Правда, с тех пор я об этом френде не слышал. Надеюсь, с ним всё ок.
Панические покупки 2012_Honda_CBR250R_ABS_403701

А Панические покупки radugaw поступила наиболее разумно и накупила столько лекарств, что до сих пор, наверное, их до конца не выпила.
Панические покупки 10858378_765310313553786_466970089365515919_n


* * *

Вот, судя по нам, примерно понятно, как Россия в 2014-м готовилась к будущим потрясениям.
Кто ж знал, что всё будет не так уж плохо.

Впрочем, говорят, что к концу 2018 года все российские национальные фонды и неприкосновенные резервы бюджета закончатся, и экономика реально рухнет.
Так что пора присматривать себе новые объекты для панических покупок.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день Очень много раз читала отзывы в ЖЖ на этот фильм. Присоединяюсь к ним) Отличный семейный фильм, отличный юмор, замечательные герои. У Алекса плохие дни происходят часто, но почему-то никто из родни не обращает на это ...
Итак, проверка завершена. Артофоб трёт посты и комментарии, а также банит юзеров сугубо по желанию своей левой пятки. Летаешь на немцах? Катаешь арту? Рисуешь ватников? Не любишь джугашвили? Фапаешь на Королеву-мать? Жди бана, сука! И не говори, что тебя не предупреждали. Нет, не правила ...
Бывали, конечно, случаи, когда якобы-погибший в финале глав-герой вдруг... оживал во второй части. Выяснялось, что он отлежался и бросился в бой. Но чтобы кинематографисты оживляли (впрочем, с идеологически-важной целью) исторического персонажа, красиво умершего в культовой ...
В апрельском номере Esquire колонка главного редактора журнала Филиппа Бахтина ...
Русская притча, надо сказать, очень-очень странная. Показывает семейные отношения. Возможно, сермяжная правда в этой притче есть, но морали точно нет. Так же как нет положительных героев. Современным эмансипированным женщинам это не понравится. мужчины будут удивлены. Жили-были муж с ...