Памятник «Русской гвардии Великой войны»

топ 100 блогов denis_balin04.08.2014 Доброе утро! Сейчас стала особенно актуальна тема "Второй Великой Отечественной войны" и это неудивительно, ведь в прошлый понедельник исполнилось 100 лет со времени её начала. Возможно, мы слишком далеки от тех событий, как и наши прадеды были далеки в 1914 году от 1812 года, но любое поколение должно помнить своих предков и их подвиги. Будь то Битва на Куликовом Поле или Битва под Сталинградом. Поэтому, лично я приветствую появления различных музеев и новых памятников посвященным тем событиям. Вот, как раз в тему, на днях в Санкт-Петербурге, перед зданием Витебского вокзала открыли памятник «Русской гвардии Великой войны».

 Памятник «Русской гвардии Великой войны»
Автором монумента стал коллектив московской студии имени М.Б.Грекова, - скульптор М.В.Переяславец, А.И.Игнатов и архитектор А.С.Королёв.

Кстати, место выбрано не случайно, ведь именно с этого вокзала провожали солдат на фронт Первой Мировой. Самое интересное, что не смотря на победу наших союзников над Германией, по сути, мы проиграли Германии и капитулировали перед победой Антанты. Наверное, в истории это был первый подобный случай. Но, как бы там не было, это все из-за разных политических игр, а простой солдат или офицер от этого далек. Наши прадеды не виноваты в поражение, а вот те, кто сидят на верху все и профукали.

На мой взгляд, очень четко сказал врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко во время открытия, согласен с ним: «Открывая этот памятник, мы восстанавливаем историческую справедливость и отдаем дань уважения русским солдатам и офицерам, которые, не щадя жизни, защищали Отечество. Этот памятник очень важен для подрастающего поколения. Мы должны хранить память о прошлом, чтить традиции и великие дела наших предков»

Когда-то считалось, что страшней той войны не будет, человечество изменилось и осознало. К сожалению, у некоторых наций слабая историческая память. Представьте, сколько жизней унесла только Первая Мировая война, а сколько сейчас умирает? Остановиться ли когда-нибудь человечество?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщило 29 июля 2021 года информационное агентство ТАСС, Министерство обороны Российской Федерации подписало контракт с АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" на поставку первой партии зенитных ракетных систем (ЗРС) С-500 "Прометей". Об этом ТАСС сообщил источник в ...
Большая, однако, стая у нас тут собралась... Уселись в рядок - ждут, наверное, кормилицу-поилицу ) ...
Сегодня пятница, 5 июня. Пишите гео, пожалуйста. Все, что касается нашей карантинной жизни: от технических до бытовых вопросов, и от физических до психологических, обсуждаем в этом посте. Спасибо всем, кто не пишет и не комментирует отдельные посты. Все равно придется удалить. ...
У нас у каждого есть хотя бы зачаток подобных способностей, но развивают и могут развить их не все. Думаю, что пока мы не научились говорить, мы были гораздо более умелыми в различных областях. В мистику, эзотерику, как ни назови - верю. Кое-что сама могу. Это и радует, и пугает. Так вроде ...
Ололо и пыщпыщ. Три семерки - говно, выкинули. Пьём нормальне портвешок. Posted via LjBeetle и ...