рейтинг блогов

Памятник Русскому добровольцу и Музей антибольшевистского сопротивления

топ 100 блогов ru_nazdem28.07.2010 Всем известно, что в независимых национальных государствах, пострадавших в свое время от коммунистического террора, его жертвы не забыты, как не забыты и герои антикоммунистического сопротивления. На этом фоне особенно бросается в глаза то, что Россия, последний вненациональный обломок советской империи, продолжает оставаться не только юридическим, но и моральным правопреемником СССР. Власть боится, что память об антибольшевистском сопротивлении может подорвать основы российского государства.

Поэтому особенно отрадно, что на территории России всё же находятся активисты, которые на добровольные пожертвования возводят мемориалы героям, павшим в борьбе с коммунистическим режимом. Так, в станице Еланской (Ростовская область) несколько лет назад был открыт Мемориальный комплекс, посвященный донским казакам, боровшимся с большевизмом.

Но Залесье пострадало от советского террора не меньше, чем Дон. Тем не менее до этого времени на его территории подобных мемориалов не было. Сейчас ситуация начинает меняться.

В эту субботу, 31 июля 2010 года в 14.00, в г. Подольске состоится открытие Памятника Добровольцу Русской Армии и Музея Антибольшевистского сопротивления.

Памятник Русскому добровольцу и Музей антибольшевистского сопротивления


Памятник Русскому добровольцу и Музей антибольшевистского сопротивления

Как туда добраться:
На электропоезде: со станции м. Царицыно (35 минут до Подольска), м. Текстильщики (45 минут до Подольска) либо с Курского вокзала (час до Подольска) до станции Подольск. На станции сесть на автобус или маршрутное такси № 1 до конечной остановки (около 20 минут без пробок). По указателю "Открытие Памятника" спускаетесь по дорожке к месту открытия.


На автобусе из Москвы:
а) автобусом № 407 от м. Южная до станции Подольск (около 40-50 минут без пробок) , далее - автобусом № 1 до конечной.
б) автобусами 407, 406 и другие идущими до Подольска от м. Южная доехать до остановки "Поворот на Цемзавод" (около 30 минут) перейти дорогу и сесть на автобус № 1 или № 18 и доехать до конечной.

На автобусе из области (или из Подольска):
с остановок "Архив", "Сквер Подольских курсантов", "Родина", "Площадь Ленина"" автобусом № 18 до конечной остановки.

На машине:
а) из Москвы: по Варшавскому шоссе в сторону области, за переездом МКАД держаться правее и следить за указателями на Подольск. Поворачиваете по указателю "Подольск". Въехав в Подольск, проезжаете до железнодорожного полотна, пересекаете его и поворачиваете под стрелку светофора налево. Далее по схеме 1.
б) из области: в городе Подольске доезжаете до площади Ленина и далее по схеме 2.

Памятник Русскому добровольцу и Музей антибольшевистского сопротивления
схема 1


Памятник Русскому добровольцу и Музей антибольшевистского сопротивления
схема 2

Информация: http://elan-kazak.ru


Национал-Демократический Альянс призывает поддержать эту инициативу, приехать на открытие памятника и музея в г. Подольск.

P.S. Распространение информации приветствуется.

P.P.S. http://www.facebook.com/event.php?eid=1?35394903164026

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как обычно, перед какой нибудь пакостью всероссийского масштаба, СМИ атакует нас отвлекающими новостями, раздувая и тиражируя из страницы в страницу разнообразные "сенсации". Я давно заметил, когда в стране готовится что-нибудь не очень хорошее, то резко активизируются придворные и п ...
Прочла тут детектив "Перо динозавра" Сиссель-Йо Газан. По имени автора ясно же, что скандинавский? Если бы не завораживающие памятные по Несбё и Мосту названия, не знаю-не знаю, дотянула бы или как) Дело о происхождении птиц от динозавров или нет. Ну то есть, весь мир науки за, и то ...
Хайп не спадает! Продолжается бурление вокруг скандала на "Голосе". Вот, очень занятный разбор от профессионального музыканта. Скандал все-таки полезен тем, что учит взбудораженных обывателей основам демократии. Например, по голосованию - в сущности, основной вопрос звучит крайне ...
Здравствуйте уважаемые участники сообщества! Пишу в пятницу, а то вдруг что-нибудь напутаю. Помогите, пожалуйста, найти хлопковое джинсовое платье. Вот его примерный эскиз. На его этикетке была написано Ulyana Sergeenko, но судя по цене, это, видимо, реплика или что-то подобное. Но ...
Оказывается "жидомазепинцев" русские придумали ещё в начале 20 века: В январе 1918 года большевики впервые захватили Киев и все три недели, пока город был в их власти, грабили и убивали местных жителей Такого Киев не видел со времен монголо-татарского нашествия ХIII века”. Это сравн ...