рейтинг блогов

Памятник, как он есть

топ 100 блогов tesey22.05.2015 Памятник, как он есть

Памятники... Обычно они нам нравятся, а те, которые не нравятся, обычно проходят мимо нашего сознания: ну есть и есть, пусть будет, раз поставили. Как и любое произведение искусства, памятник по умолчанию не может нравится абсолютно всем.


И мне совершенно непонятна шумиха вокруг памятника князю Владимиру, которая разгорелась в Москве. Нет,  ну вот скажите: кому реально помешает монумент в честь исторического персонажа, который реально очень много сделал для России? К тому же красиво сделанный монумент, вполне заслуживающий высокого звания "символ города".

Не нужно забывать и том, что князь Владимир был причислен к лику святых, а православие в нашей стране - одна из основных религий. Не думаю, что многочисленные верующие будут выступать против памятнику Крестителю Руси.

Единственаая проблема, которую реально называют противники установки - это Воробьевы горы. Мол, там уже есть МГУ, грунты не те (мы все геологи, да), испортит вид города и т.д.
Но позвольте напомнить такой факт: когда в Париже была построена Эйфелева башня, против нее тоже выступали горожане, называя уродливой и портящей вид города. Сегодня она входит в список наиболее известных достопримечательностей мира.

Были противники и против возведения статуи Христа в Рио, и против статуи Свободы в Америке. Есть они и у нас, и что? Пройдет лет двадцать или может даже тридцать, и это будет символом города.
А по поводу места... Ну что тут можно сказать. Неужели вы думаете, что вот так было бы лучше:

Памятник, как он есть


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эти посты у меня идут под меткой "нарочно не придумаешь", поэтому подписи НЕ придумываем, а находим подходящие к картинке названия постов в вашей френдленте, включая названия своих постов. Хотите, чтобы в следующем выпуске появилась ваша картинка? Кликните на голубка ...
Вчера получил официальное требование от ГУП «Мосгортранс» о публикации опровержения. Как вы наверняка помните, в октябре этого года я целый день ездил в наземном городском транспорте Москвы с портативным измерителем качества воздуха. После чего опубликовал статью «Чем мы дышим в ...
. Надежда Савченко, депутат Верховной Рады Украины участвовала в организованной российским посольством в Минске и ФСБ РФ встрече с лидерами ДНР и ЛНР. Информации о том, что на такую активность её уполномочили аппарат парламента, СБУ или президент страны нет. В связи с этим возникает ...
via ...
Из многочисленных комментариев некоторых моих читателей к записям, в которых содержались интервью с украинскими военнослужащими, я понял, что: - "укропы" тупы по определению, чтобы они не делали - все неправильно; - "укропы" патологически лживы и не способны сказать ни слова правды; - "ук ...