Памятка о действиях при землетрясение

топ 100 блогов alex_a_lex19.06.2013 Землетрясение - это сейсмические явления, возникающие в результате внезапных смещений и разрывов в земной коре или верхней части мантии, передающиеся на большие расстояния в виде резких колебаний, приводящих к разрушению зданий, сооружений, пожарам и человеческим жертвам.
Причины землетрясений бывают разные: тектонические, вулканические, представляющие наибольшую опасность, а также обвальные, наведенные и др.
Большинство землетрясений, как на суше, так и под дном океана относятся к группе тектонических.
Памятка о действиях при землетрясение

Что делать во время и после землетрясения
1) Внимательно следите за службами оповещения -  и если заметили что МЧС поднимает тревогу то знайте: землетрясение уже было.

2) По окончании толчков срочно начинайте обзванивать всех знакомых и родственников используя мобильную связь. Сотовые операторы это любят.

3) По окончании толчков смело выходите во двор и ставьте палатку - ведь согласно сообщений агенства ОБС ожидаются новые, более мощные и разрушительные толчки.

4) Помните: землетрясение магнитудой свыше 3,5 баллов является уважительной причиной не пойти на работу, учебу и сдачу любых гос.
экзаменов.

5)Землетрясение,  целые сутки так же является уважительной причиной досрочно покинуть рабочее место, или учебное учреждение.

6) Всегда носите при себе документы, запас воды и продуктов  на 10 дней. Землетрясения стихия внезапная и может застать вас в самый неожиданный момент.

7) Не забудьте иметь при себе полное собрание сочинений Льва Толстого и переносной дизель-генератор. Ведь вы можете попасть под завал а там надо будет чем-то заниматься. А читать без света - вредно для глаз.

8) Даже если вы и попали под завал без томика Льва Толстого или Достоевского - постарайтесь провести время с пользой. К примеру попробуйте бросить курить.

9) После землетрясения обязательно не забудьте отписаться во всех социальных сетях. Ведь никто же не знает что произошло. Постарайтесь устроить вброс и холивар и обвинить во всем власти.

10) Если вы попали под завал - немедленно зачекинтесь в твиттере. МЧС это не поможет зато ваши френды будут в курсе что вы живы и продолжаете маятся всякой *уйней.

11) Вне зависимости от магнитуды землетрясения не забудьте обмыть "чудесное спасение"


ПОМНИТЕ! От ваших умелых действий во многом зависит как веселее вы проведете время.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:11

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Сегодня очень интересный пиар получился. 20 отборных ссылок. Рекомендую! 1. Молодой блог великолепного пейзажиста, основателя и главного организатора всех трофи-соревнований "Ладога" и "Вепский Лес", легенды трофи-движения, моего давнего друга ...
Отличный пост о стоимости некоторых церковных вещей и процессе их производства. Художественно - производственное предприятие "Софрино" - одна из крупнейших производственных площадок РПЦ. Здесь делают все - отливают свечи, пишут иконы, ...
покраска детали у официального дилера VW стоит примерно столько же, сколько и в мутном сервисе "покрасим все". ОД за бампер просит 7, СуперПуперМегасервис готов за "от 5,5-6,5" ...
в прямом смысле слова случайно мимо проезжал. в прошлые выходные специально ...
Следите за руками. Есть такой фермент,- катехол-О-метилтрансфераза, далее СОМТ . Занимается тем, что разрушает катехоламины в межсинаптической передаче. То бишь адреналин, норадреналин, и, внимание на экран,- дофамин. Ну, то есть СОМТ его не то, ...