Памятка для туристов РФ в Крыму: посещение оккупированной территории

топ 100 блогов voxpop_6622.06.2015 Общественная организация «Общество защиты прав потребителей» неожиданно распространила документ под названием «Памятка для российских туристов, направляющихся на отдых в Крым». Информация опубликована на сайте ozpp.ru.

В документе в частности говорится, что туристический поток россиян в Крым летнего сезона 2015 года может превысить показатели отдыха на курортах Турции.

После этого ОЗПП начинает предупреждать – находясь на оккупированной территории, следует позаботиться о своей безопасности.

ОЗПП

«Общество защиты прав потребителей предупреждает россиян, направляющихся отдыхать в курортные города полуострова Крым о проблемах, с которыми они неожиданно могут столкнуться. Памятка для потребителей при посещении оккупированных территорий уже размещена на сайте»

Юристы ОЗПП «разъясняют правовой статус Крыма и города Севастополя, которые являются оккупированной территорией». Туристам советуют соблюдать законы Украины, а иначе – уголовная ответственность и тюрьма. Поэтому, по мнению ОЗПП, обязательно надо взять разрешение в погранслужбе соседнего государства.

Во время морских прогулок, как считают специалисты ОЗПП, у капитана судна должно быть разрешение властей Украины на посещение портов Крыма.

И конечно юристы ОЗПП считают, что на полуострове не следует приобретать недвижимость. Причина та же – заблокирован доступ к Госреестру Украины, где производится регистрация сделок.

Любопытно то, что на главной странице сайта «Общество защиты прав потребителей» стоит указание – «иностранный агент». Согласно Федеральному закону 121 «Об иностранных агентах», таким образом «маркируются» общественные организации, получающие денежные средства из иностранных источников.



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отдельную благодарность хочу выразить проводнице вагона №8 (отправлялись мы из Питера 12 декабря в 17-45) Такого уважительного (почти что ласкового) и вежливого обращения к пассажирам я еще не встречал. Это была очень приятная русская девушка из Иваново. Прошу не подумать ничего ...
Соединенные Штаты в классической манере "кинули" своих партнеров по недавним переговорам в Женеве. На переговорах, столкнувшись с жесткой позицией Франции по вопросу о функционировании тяжеловодного реактора IR40 в Араке, американцы сдали назад и согласились с их требованиями. Иран был ...
Примите извинения за качество фото, заснял на смартфон. Прогуливаясь по набережной примерно в 14.00 часов 14 октября увидел мальчика лет 10-12, который снимал с себя одежду и складывал её на песок. Раздевшись до плавок, мальчонка смело вошёл в октябрьскую воду и нырнул, после чего вышел к ...
...поскольку писать нет времени. В начале 2000-х любой человек, так или иначе работавший в сфере московской жилой недвижимости, не мог не знать, что такое "Интеко". Сейчас-то уже многие не помнят, а в те времена компания госпожи Батуриной (по счастливой случайности жены тогдашнего ...
Ещё немножко о странной деятельности некоторых чинуш . Все прекрасно понимают, что Аэрофлот -- лучшая авиакомпания страны. Лучший парк самолётов, самый крупный и надёжный перевозчик из наших. Все знают, все им летают. Но время от времени появляются вбросы про то, что вот то не так и ...