памяти и примирения

топ 100 блогов tandem_bike09.05.2016 http://nikolaeva.livejournal.com/580144.html

памяти и примирения? день памяти и примирения. и примирения.



от какого-то .уа источника, которым пользовалась Николаева; тут не обсуждают УПА, просто говорят об инициированном Порошенко "замирении" УПА и советских ветеранов ВВ2,
http://zn.ua/UKRAINE/poroshenko-sobral-vmeste-uchastnikov-ato-veteranov-upa-i-krasnoy-armii-212714_.html:

Глава государства поздравил присутствующих с праздниками, выразив благодарность старшему поколению - ветеранам Красной армии и Украинской повстанческой армии. Порошенко напомнил, что украинцы воевали против нацизма в составе Красной армии и советских партизанских отрядов, в рядах УПА, в военных объединениях стран антигитлеровской коалиции и европейских движениях сопротивления. "Как же только можно на фоне таких неоспоримых исторических фактов иметь наглость заявлять, будто Россия выиграла бы войну и без Украины. Не выиграли бы этой войны без украинцев!" - подчеркнул президент.


Президент Порошенко собрал ветеранов в День примирения.
В День памяти и примирения ветераны Красной армии, УПА и бойцы АТО символически обменялись фуражками. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.
Соответсвующее видео обнародовано на официальный канале Порошенко в Youtubе

ВИКИ:


OUN militias were responsible for a wave of pogroms in Lviv and western Ukraine in 1941 that claimed thousands of Jewish lives. The OUN had earlier repudiated pogroms but changed its stand when the Germans, with whom the OUN sought an alliance, demanded participation in them.[109] Recently declassified documents have shown that the OUN (Organization of Ukrainian Nationalists) was most likely not strongly involved in anti-Jewish activities in 1941.[110]

The OUN pursued a policy of infiltrating the German police in order to obtain weapons and training for its fighters. In this role they helped the Germans to implement the Final Solution. Although most Jews were actually killed by Germans, the OUN police working for them played a crucial supporting role in the liquidation of 200,000 Jews in Volhynia in the second half of 1942,[111] although in isolated cases Ukrainian policemen also helped Jews to escape.[112] Most of these police deserted in the following spring and joined UPA.[111]

The massacres of Poles in Volhynia and Eastern Galicia (Polish: rzeź wołyńska, literally: Volhynian slaughter; Ukrainian: Волинська трагедія, Volyn tragedy) were part of an ethnic cleansing operation carried out in Nazi German-occupied Poland by the Ukrainian Insurgent Army (UPA)'s North Command in the regions of Volhynia (Reichskommissariat Ukraine) and their South Command in Eastern Galicia (General Government) beginning in March 1943 and lasting until the end of 1944.[4][5][6] The peak of the massacres took place in July and August 1943. Most of the victims were women and children.[4] The actions of the UPA resulted in 35,000-60,000 Polish deaths in Volhynia and 25,000-40,000 in Eastern Galicia.[3][7][8]


Аргументы и Факты:

http://www.aif.ru/society/history/legenda_ob_upa_protiv_kogo_i_kak_voevali_ukrainskie_patrioty


В июне 1941 года, в период наступления гитлеровцев, на оккупированных и прифронтовых территориях резко активизировалось националистическое подполье. Украинский националист Тарас Боровец «Бульба» провозгласил создание вооружённого формирования «Полесская сечь» — Украинская повстанческая армия на территории Волыни и Полесья. Изначально Боровец, действовавший под псевдонимом «атаман Тарас Бульба», планировал заняться диверсиями в тылу советских войск. Но быстрое отступление Красной армии заставило «атамана» несколько пересмотреть «направление деятельности» — в основном «сечевики» занимались захватом тюрем и освобождением заключённых, а также грабежом складов и нападением на отдельных сотрудников НКВД и милиции, не успевших вовремя эвакуироваться.

С приходом немцев Боровец-Бульба предложил им помощь в уничтожении групп советских солдат, оставшихся на оккупированной территории, а также в борьбе с советскими партизанскими отрядами.

Кроме того, «сечевики» привлекались немцами для участия в акциях по уничтожению евреев, коммунистов и лиц, сочувственно настроенных по отношению к Советской власти.

Растущее недовольство украинского населения оккупационным режимом заставило националистов хотя бы на словах декларировать намерение вести вооружённую борьбу с гитлеровцами. При этом вожди ОУН-УПА старались не упоминать о своём участии в карательных акциях под руководством немцев, о батальонах «Нахтигаль» и «Роланд», об истреблении так называемым «Украинским легионом» мирного населения Белоруссии, заподозренного в симпатиях к большевикам.

По данным, опубликованным в 2002 году Институтом истории Украины НАН Украины, в 1944–1953 годах в результате действий УПА погибли 30 676 советских граждан, в том числе военнослужащих — 6476, представителей власти — 2732, работников партии — 251, работников комсомола — 207, колхозников — 15 669, рабочих — 676, представителей интеллигенции — 1931, детей, стариков, домохозяек — 860. Эти сведения, которые ряд историков считает далеко не полными, являются наглядным свидетельством того, чем на самом деле занималась УПА и каких «успехов» она достигла.


а вот вранье, такое наивное и невинное, прекрасное именно полным затиранием роли УПА в войне и в частности в истреблeнии поляков и евреев и простo гражданских русских:
http://uateka.com/ru/article/society/heritage/1259




ну скажите мне - как можно собирать в одной комнате и чествовать ветеранов погромов и убийств, нацистских шавок, и ... ветеранов войны против гитлеровской германии?
как могут эти ветераны "понять и простить"? как может глава страны, президент, серьезная международная фигура - говорить о кошмарной формации УПА как о героях войны?

как вообще после этого воспринимать эту страну на У??

поймешь тут ватниковые колорадские эпитеты.
и эти сюсечки апологеты карателей и эсэсовцев - хотят в Евросоюз?? и шоколадного апологета гитлерюгенда с квадратной рожей принимают на полном серьезе обамы и меркели? которые КРИВЯТСЯ НА ПУТИНА?

нет, мир таки сошел с ума совсем. такими темпами я скоро надену ленточку и буду распевать спасибо деду за победу. собственно двум дедам которые воевали. и двоюродным дедам которые не вернулись.

дед Изя перевернулся бы в могиле, прослышав что УПА "неоднозначная" организация, к уничтожению евреев имевшая "непрямое" отношение. он имел иное мнение, на пути в Берлин проходя через местечки где побывали УПА-воины.
а дед Николай завертелся бы в земле юлой, если бы понял, что глава якобы европейской страны принимает у себя фашню и "этнических зачистителей" не только евреев но поляков (а род деда ведет начало от поляка, наполеоновского офицера, взятого в плен в 1812м году).....

бедные мои деды. бедная я.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Коллекция культовых фотографий последних 100 лет, которые демонстрируют горе потери, огромную власть лояльности и триумф человеческого духа. Фотография, всегда оставляла и будет оставлять неизгладимый след в душе каждого человека. Многие ...
Теги видео: Путин, съезд, Единая Россия Размер: 2.70 Гб Подробнее: http://tvtorrent.ru/feed/all/torrent_4531/ ...
Пятничный алкопсто как то меня разочаровал. Набежали какие то недружбомагичные нубы, накидали какашек. Фу такими быть ваще! Броняши не такие, я же знаю =)) Так ...
Ну что, настроение новогоднее? Елка наряжена? Продукты закуплены? Новогодние ...
Начало Предыдущая часть Осталось одно место в Грузии, которое хотелось увидеть. Не считая Сванетии, но туда было совсем далеко, мы никак не успевали. Это Казбеги, место где можно увидеть гору Казбек и, как оказалось, многое другое. Гугл радостно показывал, что ехать до Казбеги ...