рейтинг блогов

Памяти Хила

топ 100 блогов belan_olga22.10.2017 Теги: Высоцкий Памяти Хила


Еще одного человека не могу
не вспомнить сегодня – режиссера Георгия Эмильевича Юнгвальд-Хилькевича. В самые трудные для моей редакции времена он пришел к нам и два дня развлекал сотрудников умопомрачительными байками из своей жизни и историями со съемок «Трех мушкетеров». Этого так не хватало тогда в редакции, измученной  безденежьем, адской работой без выходных, внутренними напряженными буднями.
Он тогда уже не выпивал, но мы усадили его за стол, и он пил чай с медом, угощая нас все новыми и новыми историями. Рассказик был потрясающий!
Сейчас я с удовольствием читаю воспоминания о нем его дочери – Наташи Юнгвальд-Хилькевич в фейсбуке. И как будто слышу голос Хила. Ироничный, надсмехающийся над самим собой в первую очередь.
Хилькевич дружил с Высоцким, но говорил об этом редко и скупо.  Они познакомились на съемках фильма "Вертикаль", куда Хилькевича пригласил Говорухин - послушать песни, которые он непременно хотел включить в канву фильма. Они подружились, и режиссер загорелся снять Высоцкого в фильме - так родились "Опасные гастроли". Кстати, фильм разгромила "Правда" - за то, что революция показана не как борьба идей, а как шоу. Но фильм все-таки пустили в прокат, и друзья - Высоцкий и Хилькевич с радости запили. Выпивши, садились в самолет и летели - сами порой не знали, куда.
Вот одна из историй Юнгвальд-Хилькевича:
...Утром просыпаюсь в шикарной кровати огромной, но совершенно незнакомой квартиры. Голова разламывается, что было накануне - не помню. На табуретке возле изголовья стоит рюмочка водки и  закуска.  Выпиваю, в голове яснеет, но не помню ничего.
Огляделся - квартира пять комнат, антиквариат, ванна с туалетом необыкновенные. Шкафы открыл - там генеральская форма висит. Мама родная, куда я попал?!
Вышел на улицу, чтобы узнать, в каком я хоть городе нахожусь. Машину увидел: "Волгоград-хлеб".
Вернулся в квартиру, стал ждать. Вечером приходит девушка неземной красоты. Точно знаю, что вижу ее в первый раз. Она кидается мне на шею, начинается безумный секс.
А я всю мучаюсь, как спросить хотя бы ее имя. Ну, в общем, постепенно в разговоре выясняется, что моя новая знакомая Лина - стюардесса, на борту самолета мы с Володей куролесили, пели песни, а она по ее словам сразу в меня влюбилась и притащила к себе. А генеральская форма в шкафу - отца, директора крупного военного завода.
Я, честно говоря, до сих пор не могу понять, почему женщины так любят пьяных мужиков...

На фото: Хилькевич родом их Ташкента. Однажды он пригласил меня на плов. У него дома с ним, его женой Надирой и дочкой Ниной.


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Национальная служба новостей


Национальная служба новостей

Кончаловский – участникам «ВЫСОЦКИЙ.ФЕСТ»: Не просто пойте, рвите душу!
Национальная служба новостей
«Я лично считаю, что Высоцкий – больше, чем просто художник. Это символ страны, собиратель выражений послевоенного Советского Союза. Так бывает, когда творчество человека более ценно, не как произведение искусства, а как социальное явление, как выражение неких чаяний ...

Архив записей в блогах:
Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) сообщило о продлении сроков экологической экспертизы космодрома SpaceX в Бока-Чика. Изначально, она должна была завершиться 31 декабря 2021 года. Теперь в FAA собираются вынести решение 28 февраля 2022 года. Основной причиной ...
Хрусталь - это особый вид стекла, содержащий оксид свинца, который еще называется сурик. Именно сурик делает стекло хрусталем, придает ему сверкание и блеск в гранях бокалов, ваз, другой посуде и в произведениях искусства. Также оксид свинца снижает его рабочую температуру и вязкость и ...
   Канительщик, копуша, копун, копунья, копуха - синонимы. К сожалению, а может и к счастью, такие люди есть и их множество. Мне лично встречались такие и они до сих пор окружают меня, да и каждого. С копушами приходится сталкиваться в основном по ...
Мне очень понравилось, как читатели возмутились, когда я написала в "вопросе-ответе", что отец должен бы помогать жене с ребенком. Мол, не помогать он должен, а выполнять свою прямую обязанность. Его ребенок - он должен половину заботы о нем нести тоже. И это он не одолжение кому-то ...
...
  • superlunarysofi : RT @literabook: Сильнее, чем измен, я боюсь только не узнать об изменах. Ужасно любить человека, который этого уже не заслуживает. В.Высо…

  • komradvladsama : RT @samaralex72: В Самаре центр-музей Высоцкого потерял все деньги из-за краха Газбанка https://t.co/GkD9r8ZhG7 #музей #Самара #Высоцкий

  • samaralex72 : В Самаре центр-музей Высоцкого потерял все деньги из-за краха Газбанка https://t.co/GkD9r8ZhG7 #музей #Самара #Высоцкий

  • alexeevna3213 : RT @VysotskyQuote: Я не люблю, когда наполовину, или когда прервали разговор. Я не люблю, когда стреляют в спину, я также против выстрелов…

  • grib187110 : "Почему люди уходили, сбегали в горы, в советское время. Там была другая тишина, другая жизнь полная смысла, недоси… https://t.co/pwX1jCe8yL

  • KSHN : RT @JuliaScherbet: Pussy Riot на поле во время финала ЧМ-2018 — это живой Высоцкий на Олимпиаде-80. ОЙ БЛЯ

  • bacardosic : ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ - Кони привередливые https://t.co/ampby0o2JU с помощью @YouTube

  • Alikaysaath : RT @Alenka18018: Слова бегут, им тесно - ну и что же! Ты никогда не бойся опоздать. И много - слов, но всё же...если можешь Скажи, когда не…

  • JuliaScherbet : Pussy Riot на поле во время финала ЧМ-2018 — это живой Высоцкий на Олимпиаде-80. ОЙ БЛЯ

  • snek61 : RT @BorisBorisenko5: Игорь Кохановский -Друг Высоцкого,это он научил его играть на гитаре Сначала Высоцкий пел песни Игоря,потом стал сочин…