Памяти антикоммуниста

топ 100 блогов 201529.05.2017 Памяти антикоммуниста

На днях не стало старого антисоветчика и антикоммуниста Збигнева Бжезинского. Однако и врагам следует отдавать должное, как, например, Ленин благодарил белогвардейских вождей, замечая:
"Деникин и Колчак хорошо нас подгоняли, заставляли учиться поскорее, поусерднее, потолковее".
За что можно сказать спасибо почившему ненавистнику СССР? За некоторые ценные откровения. Например, вот его замечательное признание, до которого никак не могут дойти умом (и не дойдут никогда, вероятно) наши "красные" путинисты:
"Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков, но поскольку 500 млрд. долларов российской элиты лежит в наших банках, вы ещё разберитесь, чья это элита. Ваша или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом".

Ещё он откровенно признавался в своём отцовстве радикального исламского проекта. Когда ему намекнули, что поддержка исламистов в Афгане против СССР обернулась "Талибаном", "братьями-мусульманами" и вообще погружением региона во мрак средневековья, Бжезинский взорвался:
"О чём я должен сожалеть? Эта тайная операция [поддержка исламских фундаменталистов в Афганистане] была замечательной идеей. В результате русские попались в афганскую ловушку, а вы хотите, чтоб я об этом сожалел? В тот день, когда Советы официально перешли границу, я написал президенту Картеру: „У нас сейчас есть возможность дать СССР свою войну во Вьетнаме“. Действительно, Москва почти 10 лет должна была вести войну, которая была неприемлема для режима, конфликт, который привёл к деморализации и, наконец, распаду Советской империи. Что важнее для мировой истории? Талибан или крах Советской империи?".
В общем, даже немного жаль, что и Россия, и все красные и левые в мире лишились такого лютого и непримиримого врага, как г-н Бжезинский. Он "хорошо нас подгонял, заставлял учиться поскорее, поусерднее, потолковее".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Город Люнебург разбогател в Средние века благодаря добыче АЛЬФЫ. Но, по словам Дмитрия Крылова, для местных жителей АЛЬФА была действительно ТАКОЙ ЕЮ, так как более десяти лет в шахте проработать никто не мог. Назовите АЛЬФУ и ТАКУЮ ЕЁ. Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена ...
После того, как СМИ распространили фотографии украинских танков в Авдеевке, наблюдатели ОБСЕ были вынуждены признать наличие в городе военной техники. Украинская сторона поспешила сообщить, что бронетехника «находится в оперативном резерве» и в боевых действиях участия не принимает. Тем ...
Отрывок концерта 07.06.2011 (Реформа ...
Простите меня друзья и коллеги, если я немного подведу Ваши ожидания и не справлюсь с написанием данного поста в иронично-комичной форме, но как региональный блогер я не могу не отметить с виду такое малозначительное событие. Я не буду иронизировать над верховной властью в Донском регионе, ...
Ну вот и пришло время зимней сессии и папка 9летней студентки снова отличился. А именно, подрался с завкафедрой МГУ. Вот шокирующее видео: Мне лично интересно, когда этот цирк кончится? Неужели ни передачи у Гордона с зелеными детьми с ...