Памяти 11 сентября 2001 или простые канадские герои

топ 100 блогов pora_valit12.09.2016 Хотим с вами поделиться историей, о которой мы узнали по приезду в Канаду. Это происходило 11 сентября 2001 года, когда террористы направили свои самолеты на башни близнецы на Манхеттене. Решением властей Соединенных Штатов, все аэропорты были закрыты, но можно только представить сколько самолетов кружило в воздухе, вырабатывая горючее и которые не могли попасть в место назначения. Огромное количество рейсов было перенаправлено в аэропорты Канады.

Памяти 11 сентября 2001 или простые канадские герои

Один из больших но почти не используемых аэропортов находился в городе Гендер, канадской провинции Ньюфаундленд. 38 пассажирских атлантических лайнера, на борту которых находилось почти 7,000 пассажиров совершили вынужденную посадку в аэропорту Гендера города с населением в 10,000 человек. Фактически городу пришлось столкнуться с количеством гостей немногим уступающим количеству жителей. И было совсем неизвестно насколько долго затянется неожиданный визит. Пассажиры рейсов находились в растерянности потому что совершенно не знали что происходит в США и только в Гендере они узнали новость о террористической атаке.



Практически все жители города выступили волонтерами, чтобы помочь встретить такое количество гостей. Церкви, школы, отели и другие здания с большими помещениями открыли двери чтобы расположить у себя гостей. Многие из жителей брали гостей в свои дома. Не менее 90% населения оказались вовлечены в активную волонтерскую работу.

Памяти 11 сентября 2001 или простые канадские герои

"Мы все видели тем утром по телевизору что произошло в США, - рассказывает Уиклиф Рейд, капитан Армии Спасения города Гендер. - Но это происходило на расстоянии. Но в тот же день у нас на пороге появились люди, которым нужна была помощь. Прямо здесь и прямо сейчас".

Памяти 11 сентября 2001 или простые канадские герои


Рестораны, продуктовые магазины и небольшие лавки жертвовали еду для гостей. Огромное количество продуктов, одеял, одежды и других необходимых вещей жертвовали жители города. Никто не принимал деньги за помощь, ночлег и продукты.

Памяти 11 сентября 2001 или простые канадские герои

Только через три дня Америка открыла свои аэропорты и самолеты с пассажирами смогли продолжить свой путь. Многие пассажиры со слезами благодарности покидали гостеприимный город. Пенсионерка Ширли Брукс Джонс не могла оставить этот город без благодарности и на пути домой она попросила у капитана самолета сможет ли она сделать объявление для пассажиров рейса. Она попросила сделать специальный денежный сбор, для учреждения специальной стипендии для учеников из города Гендер. Тогда было собрано около $50,000 от пассажиров и в фонд продолжают поступать деньги от других людей также.

Покидая город одна пожилая женщина написала: "Когда я узнала об этом страшном терористическом акте я потеряла веру в человечество, но дни проведенные в Гендере восстановили ее".



Думаю, что я обязательно найду возможность посетить этот город.

Памяти 11 сентября 2001 или простые канадские герои

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Он приехал. И жизнь снова стала полной. Вечером прыгаем по лужам, спорим о морально облике десептиконов, вяжем галстуки, рисуем схемы воздушных боев, перед сном слушаем рассказы о приключениях аргонавтов и аппертуре рефрактора, сразу после ...
http://maxpark.com/community/13/content/2386344 Россиян начнут сажать особым порядком и по упрощенной схеме Виктор Козлов перепечатал из www.trud.ru сегодня в 11:29 4 оценок, 69 просмотров Обсудить (6) Обозреватели убеждены, что самыми успешными ...
Друзья! Полгода назад у нас в гостях был Алексей Попов, мой близкий друг и на редкость интересный человек. За эти полгода много событий произошло в этом блоге, но главное вы проявили живейший интерес к нашим подкастам «Традиция Книги Урания». Нам захотелось дополнить ряд ...
Прочла тут на просторах восхитительный рассказ. Все знают этот тип рассказов, их пишут на заказ люди вроде меня, только помоложе и подешевле. Изначально такие тексты пишутся для наполнения страниц заказчика, а потом, чтоб добру не пропадать, пихаются просто куда ни попадя. Или сами ...
Я не знаю, кто давал ГАИшникамм и в каких суммах, и давал ли вообще (сразу ...