рейтинг блогов

Паломники и рынки недвижимости в самых священных местах мира

топ 100 блогов galba13.09.2018Путешествия

Паломники и рынки недвижимости в самых священных местах мира

Из 300-330 миллионов религиозных туристов, которые ежегодно путешествуют по святым местам по всему миру, около 140-200 миллионов являются паломниками.

Паломничество - это путешествие в священное или важное место как акт преданности религии или системе убеждений. Учитывая их цель, паломничество - и религиозный туризм в целом - часто более устойчивы к рецессиям, чем обычный туризм.

Для тех предприимчивых инвесторов, которые всегда в поиске новых возможностей, мы изучили влияние религиозного туризма на местные рынки недвижимости.

Иерусалим, Израиль

Иерусалим ежегодно привлекает от 3 до 3,5 миллионов посетителей, а общая тенденция посещаемости туристов растет с середины 2000-х годов.

Согласно официальной статистике, в 2014 году 56% туристов, посетивших Израиль, были христианами, а 24% были евреями. Более 80% всех туристов, посетивших Израиль, проводили время в Иерусалиме, а все самые посещаемые места в стране находились в Иерусалиме. Большинство туристов (64%) остановились в отелях.

В последние годы около 25-30% туристов, посещающих Израиль, совершали паломничество.

Доходы от международного туризма в Израиле обычно составляют около 4-5 миллиардов долларов США. Ожидается, что к 2025 году общий объем доходов от туризма будет составлять более 30 миллиардов долларов США в год для израильского ВВП, а инвестиции в туризм, как ожидается, увеличатся на 57%, достигнув более 4 миллиардов долларов США.

Гостиничная индустрия Израиля активно пытается расширить предложение, новые отели продолжают открываться. Должностные лица стараются активизировать туризм в Иерусалиме, предлагая гранты и тендеры на создание новых отелей или расширение существующих. Крупные местные бренды активно ищут новые инвестиционные возможности в этом районе.

Несмотря на относительно низкий уровень сделок с гостиничной недвижимостью, высокую затраты на зарплату сотрудников и конкуренцию с Airbnb, гостиничный рынок Иерусалима остается многообещающим.

Рынок жилой недвижимости Иерусалима также, судя по всему, находится на подъеме. Несмотря на недавнее снижение арендной платы, большинство показателей жилой недвижимости долгое время повышались, при этом рост цен на жилье составлял в среднем 3,9%: средняя цена на жилую площадь составляет более 472 000 долларов США, а цены на недвижимость в Старом городе часто превышают 1 миллион долларов США. Хотя туризм также растет, неясно, связаны ли эти две тенденции.

Источник: tranio.ru

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:32

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
танцевальная ритмика для детей восточный танец В старом доме в центре Москвы найден снаряд времен отечественной войны Взгляд.ру: Взрывотехники Московской военной комендатуры с помощью ...
Вот старая фотография, я с цыпленком. Мне примерно года четыре, и я еще не знаю, что меня будут заставлять его съесть. Каждое лето меня вывозили на дачу. Лес, речка, огород, куры. Как вы поняли, речь пойдет про кур. Верней про цыплят, так как в полноценных кур они вырастать не ...
Как показывает исследование Flightglobal, структура парка гражданской авиации меняется. В 2017 году впервые численность самолетов семейства Airbus A320 (6.965 A318, A319, A320, A321, ceo и Neo) превысила семейство Boeing 737 (6864 единиц). И хотя самолет Boeing 737-800 является ...
Бедный мозг парализован, с долгими прогулками тоже не очень, поэтому просто несколько картинок из двух последних вылазок - наш парк (крапива, бодяк, пьяноватые граждане в баскетбольных трусах, выгоревшая трава) и Коломенское. Кузьминки: 1. 2. 3. 4. С меня ростом. И много ...
Смотрел интервью Олега Вьюгина у Алексея Мамонтова (ссылка в комменте). Та же проблема, что и у Дудя. Плюс то, что они оба пригласили очень интересных людей, которым есть, что сказать. Это тоже надо уметь, я не спорю. Минус - не умеют интервьюировать. Дудь раздробил интервью на мелкие ...