Палево в АШАНе

топ 100 блогов spizdil_i_rad19.09.2010Закон


Люблю АШАН в этом плане, казалось бы - там сиздить, что у ребенка конфетку отнять. Но вот и поплатился второй раз в жизни! Но и сделать со мной ничего не смогли, как и в первый раз!
Итак все по порядку. Тырю я в основном из спортивного интересе - болванки дисков, ручки, кисти, клей, зубные щетки, пасту, лампочки - в общем, полезные в хозяйстве мелочи. Как-то утащил набор красок. В среднем за раз не более чем на 500 рублей. Про конфеты и воду которая в зале выпивается промолчу. Рекорд был рублей на 800, с учетом съеденного в зале, ну может быть 1000.
Но регулярно тырю в АШАНе, каждую неделю очередной набор набор Бисмарка от Амата. Ибо нех их баловать. Стащил я уже выпусков 20. Но... во первых они его продает на 50 рублей дороже рекомендованной цены, да и за маленькую позорную детальку или деревяшку платить 260 считаю позорным.
Вот на нем -то меня и поймали, но... собственная тупость их и подвела. Как обычно взяв журнал я снимаю упаковку, деталь кладу в один карман, журнал складываю в четверо и в другой. Пока хожу что-то покупаю - избавляюсь от упаковки. Кстати, я всегда упаковку выкидываю задолго до касс. Она и не нужна, да и страховка на всякий случай - мол из дома в кармане образец лежит, хотел у вас купить, да не заметил в зале.
Но возвращаясь к палеву. Это был либо не мой день, либо торопился и расслабился. Обычно я стараюсь ходить по рядам, где нет камер (очень удивился когда их вообще в АШАНе заметил). Но анализируя происшествие, я думаю что нарвался на переодетого засланса - фальшивого покупателя, который меня вел. Я никогда не брал в расчет фактор риска с этой стороны и не уделял этому внимания.
И вот встречают значит меня с ксивой по другую сторону кассы, типа есть ли неоплаченные покупки? Говорят.. что ведется видеонаблюдение и у меня должен быть журнал. Ключевое слово журнал! Начинают его искать в чеке - не находят и предлагают пройти в подсобку и предъявить содержимое карманов. У меня тележка с хавкой, на мне футболка и армейские штаны в огромными боковыми карманами. Они явно на них косятся. И тут я решаю идти ва-банк. Я говорю им - с вами я никуда не пойду, ибо вам не верю нихуя, и вы можете мне подкинуть в вашей подсобке хоть батон с героином в тележку. Обыскивать себя тоже не дам, но чисто из человеческого сострадания содержимое карманов покажу. А надо сказать, то в карманах у меня дохуя чего - покетбук небольшого формата, блоконот, бумажник с правами, кошелек, какие-то бумажки были сложенные. И я опускаю куку в карман, плату с деталями зажимаю между моим хламом и показываю личные вещи и пустой карман. Так как журнал сложен в четверо, проделываю это со вторым карманом. Они в стопоре - журнала А4 формата у меня нигде нет! Легкий ступор и меня начинают прессовать и все-таки предлагают показать видеозапись. Но прежней уверенности с своей правоте у них уже нет.
И тут уже я начинаю давить на них. Что вы задерживаете мое время, я купил хавки у них не несколько тысчь, и что сейчас сам вызову милицию и скажу ментам, что меня пытаются шантажировать. Требую самого главного менеджера с книгой жалоб и т.п. СБ в виде оперативника в штатском с ксивой, которую я кстати не успел разглядеть, просто на этом ретируется. Я остаюсь только с униформированным охранником, который кряхтит почти виновато и пытается по рации вызвать менеджера. В итоге подошла хрупкая девчушка, которая что-то пролепетала про то, как заебали воровать у них и из-за этого им всем режут зарплаты и после каждой ревизии им заставляют из своего кармана выплачивать все недоимки. Я посоветовал ей сменить работы и по-обещал, что когда приду к власти обязательно решу все ее проблемы и ее возвышу.

Выводы следующие. Упаковку надо снимать однозначно и скидывать в самые непотребные и труднодоступные места. В мусор или по стеллажи, но не в кем случае не на полки с другими товарами.

Стоять на своем - использовать малейшие их недочеты и самому начинать их давить и прессовать всякими жалобами и торговыми инспекциями.

В-третьих, я не сильно верю во всевидящее око видеокамеры. Чтоб проследить за торговым залом того же АШАНа нужен зал мониторинга типа как в ценре управления полетами. Мне кажется дешевле запускать в зал переодетых шпиков в самые стремные отделы. В частности с глянцевой периодикой. Так магнитных пищалок нет вообще ни на чем почти. А люди в наглую стоят и читают журналы прямо у витрин.

В-четвертых, возможно, в некоторых местах зала стоят скрытые камеры. Хотя, опять же на мой взгляд, это не совсем рентабельно. Намного дешевле ебать за недоимки продавцов.

В-пятых. Они ЛОХИ! Если они считают, что спиздил журнал, то ищут именно его и ни что другое. Пойду обязательно их троллить! Чем чаще они будут натыкать на троллей и работать в ноль, тем меньше уверенности у них будет. И тем сыкотней им будет качать права. Заодно буду повнимательней приглядывать за покупателями вокруг себя. Я наметил для себя цели - надо будет на виду у всех положить в карман дорогие рыбные консервы - икру например или бухло в плоской бутылке подороже, а потом все скинуть незаметно. Посмотрим что будет. Но троллить надо в компании, чтоб были свидетели или с семьей. Шумно и со скандалом. Обязательно постараться жалобу вкатить. Но тут уже зависит от их напора наглости и тона разговора.

Вот такой был случай в АШАНе.

А второй мой любимый магазин ИКЕЯ, но там вообще неинтересно, так как прямо в торговом зале есть сортир. Ну а про закутки и лабиринты я молчу. Хотя, при мне как-то охранник шманал какую-то пару, сверяясь с чеком вскрывал им даже упаковки с мебелями,  довольно большие. Хуй его знает чего он там искал. Может думал, что они туда чего прихватили? Но камер в ИКЕЕ точно нет, откуда он мог знать?

А первый раз меня попалили в ОБИ с набором инструментов. Выкрутился аналогично. Упаковка была выброшена, а инструменты я рассовал по всем карманам и сумке. А они искали именно НАБОР! Но там все было очень культурно и вежливо. Хотя тогда чуток сыканул, ибо подошла очень серьезная тетенька, деловая и вежливая без быдлозамашек.

Один раз охранник в Копейке у дома решил бдительность проявить, сука. Набрал я как-то жратвы насущной, которую положил в пакет, и банку пива - по дороге домой выхлебать, которую положил в карман курки. Все честно оплатил и иду себе не спеша проверяю чек, чтоб не обсчитали. А на выходе меня за рукав хватает дебил с замашками отставного прапора и довольно грубо просит показать чек и показать карман с банкой пива. Я демонстративно комкаю чек и кидаю его в грязную урну у входа в магазин. И спокойно предлагаю ему его достать и проверить, что его интересует. Или вызвать заведующего и извинится. С учетом того что на кассе он меня не вдет вообще, а видимо заметил банку только на выходе в кармане.  Он все-таки начинает гундеть и угрожать! Я спокойно возвращаюсь в магазин к кассе, и так же спокойно требую директора или заведующего, книгу жалоб и указать место где висит стенд с телефонами вышестоящих проверяющих организаций. В итоге старший кассир мне принес извинения от магазина за грубость охранника.

P.S. А Бисмарк я пиздить продолжаю, но немного изменил тактику по размещению добычи.
В ближайших планах хочу посетить МЕТРО, вроде как там говорят картриджи без блистеров защитных прямо в зале.

И есть желание прикупить книжек с 50% и более скидкой, но для этого нужна компания. Смысл такой - идем вдвоем, один заходит и покупает книгу, выходит с ней и отдает чек второму. Второй заходит, берет такую же точно книгу и выходит с чеком, попутно можно купить еще какую-нибудь. Операция повторяется до бесконечности. Меня лично интересует военная литература.

Оставить комментарий

Alexey Medvedev 02.08.2013 21:08
Грамотно однако
Pasha Medvedev 22.12.2017 00:38
На чеке время стоит по-моему, так что с книгой не прокатит
Masha Kondrova 09.10.2018 14:49
Я тоже такая👍👍👍
Архив записей в блогах:
Не раз и не два подмывало меня уехать на зиму в теплое место... но вот не правильно это! Как же так, без настоящей зимы, без морозной красавицы, без снега в лицо и ветра в уши... ой, о чем я... В зиме есть неповторимая красота... Зимняя сказка очень отличается от трех других)  ...
Весна, наконец, полностью вступила в свои права. Долгожданная, настоящая весна. Наконец можно увидеть лёгкую зелёную дымку. Огород цветёт и пахнет. Собралась цвести груша. Во всю цветёт красная смородина. На яблоне и шиповнике еле-еле распускаются почки. Продолжает цвести черника. ...
31 После ареста Немцова нам незачем делать вид, что с чекистской хунтой возможны цивилизованные отношения. Да, надо регистрировать партию, пытаться идти на выборы. Соблюсти формальности, быстренько, не задерживаясь, получить отказы. Ведь ясно, ...
Это прекрасно, товарищи. Это так прекрасно, что у меня и слов нет. ...
Сходила я на рынок за витаминами...можно прямо репортаж в газету написать, как дурят нашего брата... Клубника резко подорожала, говорят, что краснодарская, а на ящиках написано польская, провела я ревизию.. Попробовала ..сладкая, купила.. Иду дальше..вишни - завались, говорят молдованска ...