Пакетный тур или самостоятельное путешествие?

топ 100 блогов geta — 30.03.2015 — Отдых

Пакетный тур или самостоятельное путешествие?

Путешествовать – это прекрасно. Вне зависимости от того, в какой город или страну вы решили отправиться, вы получите много новых впечатлений. Вояж – это способ отдохнуть от серых будней и возможность окрасить свою жизнь новыми красками.

Однако перед любым туристом встает вопрос. Как организовать поездку? Приобрести тур или путешествовать самостоятельно? Спорить на это тему можно много. Есть направления, куда выгоднее (и удобнее) ехать по путевке, а в некоторые места можно отправиться и самим.

Если вы решили посетить экзотическую страну, то ехать следует по туристической путевке. Туроператор подберет отели бангкока рядом с аэропортом, вам будет гарантированно предложено питание, трансфер и даже экскурсии. Самостоятельная поездка на пляжные курорты обойдется намного дороже, ведь турфирмам предлагают скидки и авиакомпании, и местные гостиничные сети.

В экзотические страны разумнее лететь в составе организованной группы. Вам будет предоставлен гид-переводчик, который расскажет об особенностях курорта, покажет лучшие рестораны и места для шопинга.

Можно сэкономить на поездке, приобретая «горящие туры». В этом случае вы имеете возможность отдыхать в самых респектабельных отелях и получать прекрасный сервис, заплатив намного меньше привычной цены. Особенность таких предложений в том, что вы должны быть готовы отправиться в вояж через два-три дня.

Каковы же плюсы самостоятельного путешествия? Свобода – это главное преимущество независимого туриста. Он имеет возможность выбирать и сравнивать гостиницы одессы цены недорого, отзывы, сервис – эти критерии всегда берутся в расчет.

Второй плюс в том, что вы сможете сами составить маршрут поездки, включив в него именно те места, памятники и достопримечательности, которые вас действительно интересуют. На осмотр каждого объекта вы сможете потратить любое количество времени, что невозможно в случае путешествия в группе.

Бывалые туристы, из года в год путешествуя самостоятельно, прекрасно знают все тонкости приобретения дешевых билетов и бронирования отелей. Они изрядно экономят на питании, ведь обедают и ужинают в ресторанах, расположенных как можно дальше от главных туристических маршрутов.

Однако стоит учитывать такой нюанс, как знание иностранного. Независимому туристу просто необходимо уметь изъясняться на языке той страны, которую он собирается посетить. Собираетесь путешествовать самостоятельно? Выучите хотя бы слова приветствия и несколько особенно распространенных фраз.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Болезнь лучше предотвратить, чем лечить. Как и плохие отношения. Вот такие письма часто приходят ( автор :) "Здравствуйте, Эволюция! читаю Вас чуть больше года и , как пишут многие в комментариях, большинство Ваших постов очень точно описывают то, что когда- уже случилось в моих от ...
Завтра торжественный день для каждого чеченца. 1 сентября 2004 года 28 террористов захватили школу в Беслане. В результате теракта погибло 334 человека, из них 186 детей были убиты. Свыше 800 ранены. Это одна из самых славных страниц в истории ...
Миллиарды долларов сырьевой выручки, которые, по данным ЦБ, получала российская экономика, оказались статистической ошибкой. Из $37,2 млрд поступлений от экспорта, о которых Центробанк отчитывался в данных по платежному балансу за октябрь, $4,2 млрд - или более 10% - в реальности не ...
Посмотрел тут кусок из вчерашних деба-адов. В общем, как было указано выше . Первое и самое смешное впечатление — ведущий с планшетом. Тут же мысль: ага, ща достанет еще и карандашик и, сделаем троллфейс поздоровается, первым делом, с Левичевым. «Такова сила мемов», даже на меня ...
Конечно и раньше ставили памятники актерам и их персонажам. Есть памятник Никулину, например. Или "Джентльменам удачи". И заслуженно. А теперь ставят памятники Гене Букину (сериал "Счастливы вместе"). Ничего не имею против актера, хороший человек, но памятник!? Какие герои - такие памят ...