рейтинг блогов

Пакетный отдых в Крыму: стоит ли ехать по путевке?

топ 100 блогов zhzhitel07.07.2018 Крым становится доступнее. На днях крымские чиновники отчитались о существенном снижении цен на путевки на отдых на полуострове.

«Республика Крым – единственное внутреннее направление, средняя цена по которому в июле снизилась — минус 8 тысяч в сравнении с концом июня. Средняя цена тура в Сочи выросла на 5 тысяч рублей, в Анапу на 7 тысяч рублей», — сообщил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Пакетный отдых в Крыму: стоит ли ехать по путевке?

Я решил проверить доступность пакетного отдыха. Предлагаю краткий обзор цен.


Сейчас пакетные туры являются неплохой возможностью сэкономить по сравнению с самостоятельной организацией поездки. В основном, это связано с высокой стоимостью билетов на самолет. Самый дешевый билет на самолет туда-обратно в Крым на 14 июля обойдется в 11220 рублей. Как ни странно, это «Аэрофлот» с багажом. Соответственно, на двоих с трансфером только дорога туда-обратно обойдется в районе 24-26 тысяч рублей.
Пакетный отдых в Крыму: стоит ли ехать по путевке?

Туроператоры выкупают билеты заранее и оптом, поэтому имеют возможность предлагать их по более низкой цене, что отражается на итоговой цене пакетного тура. По крайней мере, теоретически это так.

На сегодняшний день стоимость путевок в Крым с вылетом в июле у ведущих туроператоров начинается от 29 тысяч рублей за двоих, сюда входит перелет, трансфер и проживание. Топливный сбор уже включен, а вот питание в дешевых турах, как правило, не предусмотрено.

Стоит отметить, что при организации самостоятельной поездки только покупка билетов может обойтись в большую сумму, а за проживание и трансфер придется заплатить еще тысяч 15 или больше.

Мы решили сделать подборку разных туров на 5-7 дней с вылетом в июле-августе, цены даны на двоих. По ссылкам можно увеличить продолжительность отдыха или добавить ребенка.

Например, путевка на двоих в Оленевку продается от 30605 рублей, включая авиаперелет, проживание и трансфер.
Пакетный отдых в Крыму: стоит ли ехать по путевке?


Отдых в Алуште в середине июля в 300 метрах от моря двоим туристам обойдется от 30885 рублей. В стоимость входит перелет, трансфер и проживание в пансионате. Это стоимость тура за 5 ночей на двоих без питания.
Пакетный отдых в Крыму: стоит ли ехать по путевке?

Посмотрим, сколько стоят путевки в Крым в августе. Вот, к примеру, неделя в начале августа на базе отдыха в Солнечном на двоих обойдется от 29811 рублей за тур. В стоимость также включены авиабилеты и проживание в комфортабельных домиках в 650 метрах от пляжа.
Пакетный отдых в Крыму: стоит ли ехать по путевке?

В Коктебеле цены чуть выше. При двухместном размещении без питания в отеле недалеко от моря стоимость недельных туров, с учетом билетов и проживания, от 34141 рублей.
Пакетный отдых в Крыму: стоит ли ехать по путевке?

Если добавить питание, стоимость путевок ожидаемо увеличивается, но если кто-то хочет устроить некое подобие турецкого отдыха или, скорее, советского пансионата, такая возможность есть. Путевка с трехразовым питанием в Коктебель на неделю на середину июля стоит чуть более 58000 рублей на двоих.
Пакетный отдых в Крыму: стоит ли ехать по путевке?

Посмотрим, во сколько обойдется недельная путевка в Евпаторию на конец августа. Так, стоимость тура на двоих с 20 августа в Евпатории начинается от 30 тысяч рублей. При этом, в стоимость также включены перелет, страховка, трансфер, но не включено питание.
Пакетный отдых в Крыму: стоит ли ехать по путевке?


Ну, и немного отклонимся от обзора бюджетных путевок в сторону премиум-сегмента. Туристы, которые не ограничены в средствах могут выбрать один из лучших и самых дорогих отелей в Крыму, да что там в Крыму — один из лучших отелей в Европе, если судить по премиям.

Недавно крымский отель Mriya Resort & Spa был удостоен престижной премии World Travel Awards. «Мрия» отмечена сразу в нескольких номинациях – как лучший комплекс в Крыму, как лучший оздоровительный семейный комплекс, как лучший курорт для конференций и как самый динамично развивающийся туристический проект Европы.

Недельный отдых в пятизвездочной «Мрие» с питанием обойдется примерно в 250 тысяч рублей.
Пакетный отдых в Крыму: стоит ли ехать по путевке?

В целом, можно отметить, что туризм в Крыму развивается. Соотношение между уровнем сервиса и предлагаемыми ценами становится разумнее. По крайней мере, есть, из чего выбрать.

Не призываю всех бросаться покупать пакетные туры, но кому-то это будет удобнее и дешевле. Обратите внимание, что цены из-за динамического ценообразования могут меняться, проверяйте по ссылкам и смотрите соседние даты.

Мои репортажи из автопробега #TRКрым2018:

Новый автопробег: едем в Крым!
Автопробег #TRКрым2018 завершен!
Треш-отель по пути в Крым. Booking преподнес сюрприз
Хохол и Бульбаш — наши друзья
Большая подстава от Букинга в Крыму + лайфахак
А что вы готовы сделать за Родину?
Непростое КАдетство

Первомай в Крыму
Открытие Крымского моста
Крым. Мама Русская и Генеральские пляжи
Пафос и крутизна крымских хостелов
Церковь Иоанна Предтечи: старейший православный храм в России
Крым. Керчь удивительная и поразительная

Где и как жить в Крыму: гостиница «Славия»
Заброшенный ветеран авиации
Цены на еду в Крыму. Сезон 2018
Как делают вино в Крыму: винзавод в Коктебеле
Крымское Лето по-коктебельски
Секретный аэропорт в Крыму

Особенности крымского сервиса. Вплоть до полного отсутствия
Открытки из Нового Света
Крымские троллейбусы ездят без проводов
Новый аэропорт Симферополь. Воздушные ворота Крыма 2.0
Новый аэропорт Симферополь. Взгляд изнутри. Видео
Крым. ЮБК. Симеиз

Флагман Черноморского флота крейсер «Москва» в Севастополе
Рынок в Севастополе
Недорогой домик с видом на крымский закат или Обзор палатки Nova Tour Veles 3
Один короткий закат в Крыму
Инжир: дом охотников за закатами
Ракетный корабль «Самум»: быстрее ветра, грознее урагана!

Ростов-на-Дону: гастрономическая столица России
1000 километров до Москвы на картах
Лазерное шоу в провинциальном музее

Подписаться на журнал
Также я есть в фейсбуке, твиттере и в инстаграме.
Подписывайтесь на мой канал на youtube.
Мой канал на дзене.

Поделитесь ссылкой:

Оставить комментарий

09.06.2020 04:51
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Крым.Реалии

Продается «Крым»: крымские власти выставляют на аукцион ялтинский отель партнеров Корбана
Крым.Реалии
В подконтрольном России правительстве Крыма объявили о планах выставить на аукцион имущество ялтинской гостиницы «Крым». Для объекта культурного наследия, расположенного в самом центре южнобережного города, чиновники установили начальную цену в 197,1 миллиона ...

и другие »

Рамблер/новости

Крым в эфире: масляное чудо южного края
Рамблер/новости
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 авг — РИА Новости Крым. В советские годы Крым являлся научным и производственным центром по выращиванию эфиромасличных культур. В 1965 году на полуострове открылся единственный в СССР Всесоюзный научно-исследовательский институт ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Чиновники узаконили рубку леса в природном парке под Волгоградом . При чем тут Ротенберги. Местный житель вылавливает рыбу в водохранилище Волго-Ахтубинской поймы. Фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС Второй месяц в Волгоградской области продолжается полевое противостояние вокруг ...
"...Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах?...Сила в правде"...Фраза из знаменитого фильма "Брат". Сейчас будет пост не об этом фильме. И скорее даже не о фильмах. Хотя и о них тоже...На днях посмотрел фильм "Возлюбленные Марии"...Не улыбайтесь названию. ) Фильм ...
Полиция направила на экспертизу плакаты, изъятые в начале февраля с выставки 77-летней художницы Елены Осиповой. Правоохранительные органы Северной столицы заподозрили, что содержание работ художницы Елены Осиповой может дискредитировать Вооруженные Силы РФ или специальную ...
  Был в командировке в Москве. Зашёл к сыну и увидел у него на подоконнике «Договор об оказании услуг по сервисному обслуживанию приборов учёта холодной и горячей воды». Это договор между хозяином квартиры, которую снимает сын, и московской организацией – ООО «ИР – СЕРВИС». Тройная тав ...
Проект квартиры 55 м2, в сталинском доме Изначальная планировка была совсем уж грустной Решили все ломать и строить заново Потолки хотелось сделать сложными, нарядными, чтобы подчеркнуть возраст здания У заказчиков много антикварных вещей, многие из них удалось вписать в ...
  • Olya_Kka : @riv4212528 @rianru Если бы РФ была на Донбассе, так же как в Крыму.. ****** летели бы быстрее пули оттуда. Хотя… https://t.co/oZ6oXvviUS

  • palchun : RT @RadioStydoba: Если мы признаем Крым территорией России,это будет приглашением другим действовать в нарушение международного права, - за…

  • greg289vs : RT @CrimeaUA1: Крым. На созданной оккупантами военной базе продолжают стрелять и взрывать. Наслаждаются говенью жители Южного берега Крыма…

  • 1955Rybalkin : RT @KeXXit1: Ещё неделю назад Екатерина Андреева на всю страну нахваливала летний Крым и пенсионеров-волонтёров, а спустя пару дней катаетс…

  • DenisInsapov : @KeXXit1 Ну нельзя ей сразу в рай нужно сперва попробовать все тяготы европейской жизни испытать и помучиться а потом в крым...

  • 69Kuznetsov : RT @soulstray: Украинские патриоты возмущены гадкими словами Лукашенко, мол, если бы Крым "был их", то "могли бы за него повоевать" - ведь…

  • OlgaBurima : RT @ua_alex_boy: Россия отменила все лицензии на разработку недр в Крыму,выданные Украиной. Украина должна принять закон,отменяющий все сде…

  • MaksymKalinin : @aliev_aliev Был в Крыму пару раз, полная хуйня этот Крым

  • trebunskich1 : RT @nagletssklyarov: Ещё неделю назад Екатерина Андреева на всю страну нахваливала летний Крым и пенсионеров-волонтёров, а спустя пару дней…