рейтинг блогов

«Падение Лондона», или плохие русские в американских фильмах. Не надоело?

топ 100 блогов lusia_lusi03.04.2016
Недавно посмотрела фильм «Падение Лондона». Скажем там: Батлер хороший актер, и все бы хорошо, если бы не одна и та же волынка: русские плохие, американский президент лучше всех, и любит его весь мир!

«Падение Лондона», или плохие русские в американских фильмах. Не надоело?

Я буду спойлерить, так что не читайте, если хотите посмотреть этот фильм. Начинается он с того, что в Палестине есть некий человек, который поставляет оружие всему Ближнему Востоку,  из-за чего совершается множество терактов. Его дом взрывают американские ВВС, из-за чего погибает дочь поставщика оружия, а он и его сыновья начинают планировать крупномасштабный теракт.

Дальше показывать американского президента на пробежке с его телохранителем (Батлером). Президент такой милашка, так они общаются славно. В общем, чудо, а не человек. То есть, уже режиссер заставляет зрителя очень хорошо относиться к президенту США.

Затем погибает премьер министр Англии, из-за чего все главы правительств едут в Лондон, кроме,  угадайте кого? Конечно же, российского президента! Разумеется, министра убили террористы во главе с тем самым поставщиком оружия.
Там был спланирован крупнейший теракт, многих глав убили, и основная линия фильма строится на том, как террористы пытаются найти американского президента, дабы казнить его онлайн.


«Падение Лондона», или плохие русские в американских фильмах. Не надоело?

Почему-то строится это кино на том, что, если его убьют, то все, конец этому миру. И неважно, что погибло множество глав других государств, весь мир держит кулачки за то, чтобы не пострадал именно президент США…

И не будем забывать о том, что не приехал российский глава, к чему бы? Наверное, они строили такую легкую параллель, что, мол, он знал о террористической атаке, хотя такая мысль не произносится вслух, но можно догадаться.
И  у меня возникает вопрос: не надоело ли американским режиссерам создавать фильмы, где русский являются злодеями и ужасными редисками. Ну, вот правда, что ни фильм, что мы плохие.

Почему-то наши режиссеры не обвиняют американцев во всех мировых проблемах, так чего же тем неймется так!?

Оставить комментарий

Ыукпун 19.10.2018 15:14
Потому что Голивуд - это государственная машина пропаганды мирового масштаба. Наши с Вами дети посомтрят этот фильм и будут немного лучше относится к президенту США потому что он по фильму "милашка". Чем не реклама ? Вобщем американцы все делают правильно - рекламируют свое оружие, оправдывают свои действия, назаначают целые страны виновными во всех смертных грехах.

Вопрос: почему мы смотрим эти фильмы? Почему мы платим деньги за прокат фильмов про "хорошую Америку" и "плохую Россию"? Почему не понимаем что это информационная война?
Архив записей в блогах:
Большинству населения плевать на рост цен автомобилей представительского класса и элитной недвижимости. Подавляющее большинство граждан тратят свои зарплаты и пенсии на недорогие продукты повседневного спроса и на коммунальные услуги. Рост цен на эти товары и определяют реальную ...
Есть в Канаде , провинция Квебек ,с удивительным местом, где отдыхает душа. Это место в горах и называется Старая деревня Тремблант (Mont Tremblant Old Village). Я буду использовать снимки , которые уже размещала в журнале, чтобы создать общую картину отдыха. Для себя я ...
С балкона наших друзей открывается вид на этот прикольный дом. По их словам -  строители, скажем условные "таджики", замучились переписывать эти тексты и отвечать на удивленные вопросы прохожих в процессе творчества... :-)) 1 2 3 4 5 6 ...
За март, за счастье и несчастье, За дом, за дальнюю дорогу Капель дробит меня на части И снег съедает понемногу. Давно известны и избиты Мои завязки и развязки, А снега все равно избыток Как в старой мудрой датской сказке. Но нет, не безнадежны люди, ...
к теме:  Почему Бжезинского, одного из главных врагов русского народа, пускают в Россию?  Его благосклонно слушали сотни российских чиновников, включая президента страны Дмитрия Медведева. Пользователи Рунета отмечают, что Бжезинский ...