Падающий дворец трудно подпереть одним бревном

топ 100 блогов beefymoscow — 27.12.2010  Падающий дворец трудно подпереть одним бревном   Падающий дворец трудно подпереть одним бревном

Сколько себя помню, российские сми всегда и с каким-то особенным наслаждением вещали, что в Европе потоп, в штатах ураган, дети не пошли в школу из-за какого-то жалкого снега, встают предприятия и вообще. Никогда за бугром в западной стороне не готовы к климатическим проблемам, даже самым минимальным. Не знаю, как у вас, а предо мной всегда была картина беспомощной перед стихиями западной цивилизации.

Удостоился шанса победствовать с европейцами уже не первый год. Нда, тут просто таки ни хлеба, ни воды. Мертвые тела на обочинах, автобусы лежат на боку, самолеты не летают, а озверевшая нищета лезет в окна. Скажу честно и откровенно, что лучше европейские бедствия в самой ужасной редакционной форме зомбо орт-вгтрк, чем российские как есть - они и без каких-либо редакций гораздо страшнее, чем восставшие из ада.

Рекомендую прочесть. Слова очевидцев очень ценны, чтоб понимать масштабы прогресса пиздетса в родном отечестве.

Фром  Падающий дворец трудно подпереть одним бревном [info]a_greb 

Сегодня весь день провел в Домодедово.
Встречал проездом из Сибири тещу.
Приехал я в Аэропорт в 9:30, уехал в 20:30.

Как очевидец, могу рассказать, КАК И ЧТО там на самом деле было.

Свет выключили до нашего приезда (люди говорили, что произошло это в 8:30).
И часов до 11 не было в принципе никаких объяснений/объявлений.
К моменту уезда - в 20:30 - свет не дали.

Туалеты пытались закрыть.
Точнее - не пускать в них ожидающих вылет людей.
Но постепенно начали.
Но открыли не все туалеты.
Очередь в женские туалеты доходила до 50-60 человек.
При этом персонал призывал "ходить по маленькому".
На резонный вопрос женщины из хвоста очереди "а если хочется по большому, что делать" ей ответили: "нельзя, перестанет работать унитаз".

Разумеется, всего того, что в таких случаях положено: вода, горячая еда и расселение в гостиницы - НЕ БЫЛО.
НЕ БЫЛО.
Не расселили и не накормили даже матерей с детьми.
Дети устали, орали, выли.

Зато у местных кафешек был "День жестянщика".
Круасаны с сыром и ветчиной улетали по 370 рублей.
Салат с брынзой - по 390 рублей. Улетал.
Вода без газа 0,5 - 110 рублей.
Миринда 0,25 - 130 рублей.

К вечеру - даже по таким "праздничным ценам" ближайшие к месту, где я сидел "Баскин Роббинс" и "Шоколадница" распродались в ноль!

Понятно, что "день жестянщика" был и у таксистов.
Мне предложили доехать до дома (порядка 40 км от Домодедово) за 5000 рублей.

Люди лежали (и сейчас) лежат и сидят - ВЕЗДЕ. На креслах, на стульях, на подоконниках, на полу.
Лежали, спали, сидели.

Отключилась связь.
Т.е. стало невозможно рассказать близким, как у тебя дела.
И оценить перспективы дальнейшего пребывания в "Домодедово".

Все время до вечера ни "Домодедово", ни авиаперевозчики не давали информации.
Более того - они СБЕГАЛИ от нас. Прятались.
Моя теща должная была вылететь в Тель-Авив на самолете "Эль-Аль".
Так вот. Последний раз на стойке авиакомпании сотрудника я видел часов в 12 дня.
Затем, чтобы найти его, мне пришлось отправиться в "утробу" "Домодедово", т.е. найти, где в служебной (не для пассажиров) зоне находится внутренний офис "Эль-Аль".

"Эль-Аль", кстати, сегодня не брал трубку, стоял автоответчик, который говорил, что офис в Москве сегодня не работает, звоните в центральный офис. Но офис в Домодедово сегодня работал. Я НАШЕЛ там сразу 3 сотрудников офиса.

Естественно, был недоступен и телефон "Домодедово".
Все попытки моей жены туда дозвониться - .......
В принципе, ожидаемо.

Когда я приехал домой, то по радио сотрудники Пресс-Служб рассказывали, что отправка рейсов возобновлена.
На пересказ журналистом текстов SMS от людей, застрявших в аэропортах, представитель Пресс-Службы саркатистичекси заметил "ну, если верить в это, то это какой-то армагеддон". И добавил: "просто нужно делать скидку на настроение людей, они собрались в отпуск и каждый час в аэропорту им кажется адом".

А когда я приехал домой, то прочитал, что ИТАР-ТАСС в 16:40, со ссылкой на Росавиацию сообщил, что возобновлена отправка внутренних рейсов из Домодедово. Сайт Домодедово так же весь день "рапортовал" об отправке самолетов.
Только самолеты НЕ ЛЕТАЛИ.
Мы все (когда кто-то говорил, что ему дозвонились из дома и сказали, что самолеты из Домодедова снова летают) бегали и спрашивали персонал. Все как один - говорили - что НИКТО НИКОГО не отправил.

Это - не просто ложь.
Это - преступная ложь.
Потому что в ситуации, когда в "Домодедово" невозможно прозвониться, а по телевизору/радио/сайту говорят, что самолет вылетел... на том конце авиаперелеты ждут люди. В том числе матери, жены, беременные женщины. В том числе люди с больным сердцем. Прикиньте, что они переживают? Что они пережили сегодня?

Итак, что в сухом остатке:

Много тысяч людей заперты в Аэропорту "Домодедово". У них на протяжении всего дня нет информации, что происходит, и когда это закончится. Они не могут дозвониться домой, и к ним никто не может пробиться. Кормить их не кормят, только за дорого и только холодной едой. Кругом куча уставших измученных плачуще-орущих детей. Почти 100% недоступность представителей авиаперевозчиков. И в довесок ко всему, Вы стоите в длиннющей очереди в туалет, и Вас настоятельно просят "ходить по маленькому". А в СМИ в это время говорят, что ситуация в "Домодедово" налаживается, и вылеты возобновились.



Фром  Падающий дворец трудно подпереть одним бревном [info]polarexplorer :

Через какое то время звонит теща, говорит, в аэропорту нету электричества, совсем нету. Я не мог предположить, что денек совсем не заладится. Обсудили, решили, что я поеду домой, а она немного подождет. Аэропорт - стратегический объект, такого треша, что в нем нет электричества весь день, быть не должно. Дизеля запустят, сейчас все снова будет летать. Я уехал, теща осталась.

Приезжаю домой, 220 км за спиной. Дорожки сегодня - мама, не горюй, что твой шторм на озере в Женеве!
Купил себе шашлычка, пивка холодненького... Эх... Вхожу домой, жена говорит, что, мол, пивка, тебе не светит попить. По первому каналу кажут, что "если вам сегодня улетать из Домодедово - не приезжайте".

Взвесив все за и против решили, что тещу надо эвакуировать домой. Окинув грустным взглядом пивас и шашлыки, подпоясался и погнал в обратный путь.

Но основной вопрос был в том, что будет с туром, когда будет вылет, и когда откроют аэропорт. По зомбоящику показали телефон прямой линии. Из-за него, собственно, и решил написать. По нему дозвониться невозможно!!! Вообще! Сайт домодедовского аэропорта прилег через час. Сотовая связь в районе аэропорта вырубилась где то через 2-3 час. Телефоны Трансаэро не отвечали, автоответчик не в счет.

Ладно у меня там взрослый человек, подумаешь, самолет не полетел, а бывает же ведь, что что-то взорвалось, что то рухнуло, а по телефону этому хрен дозвонишься! Ну почему у нас все через одно место то? Для чего это в прессе и через СМИ распространять? Для "галочки"? Номинально, типа, проявили заботу, а на деле хер собачий :-(

Народ же негодуэ! На домодедовской трассе видал сегодня аварию, 9! машин столкнулись, пытаясь своих друзей-знакомых выручить. WTF?! Неужели оно того стоит?

Вот добрался я второй раз до Домодедово, стоит ментовской кордон, не пускают на территорию, всех разворачивают. Пробка почти на час! Какого хрена нельзя их поставить так, что бы они организовывали движение на территории, прилегающей к аэропорту? Зачем тупо всех разворачивать и гнать в Москву? Пришлось применять русскую смекалку, что бы вытащить оттуда тещу. Слава Богу, военное образование научило, что договариваться надо с умом, не просто назначить время, но и продумать, что будешь делать без связи и не в то время выйдешь на точку. В общем, связь, как и предполагалось, не работала, ходили только смс-ки и то только входящие. Я, въехав в район аэропорта, не мог ни позвонить, ни отправить смс, сеть лежала как у нас обычно это бывает во время всяких факапов, когда связь собственно и нужна больше всего. Короче, договорился я заранее, что встречаемся на развороте начиная с 16:30 раз в полчаса до полной победы.

В 17:30 мы встретились и погнали домой. По дороге теща мне рассказала, что никаких официальных объявлений о ситуации в течение примерно 8 часов для пассажиров в аэропорту не делалось, света не было совсем, не покушать, не присесть, не согреться, ничего! Такси из аэропорта - от 5000 рублей! До Шереметьево - 15 000 рублей! Мир бизнеса!

В 8 вечера на подкашивающихся ногах и с неразгинающимися от руля руками вошел домой. 12 часов за рулем, 450 км, дорога - ад! Удивительно, по ящику ни хрена не показывают на тему. Вести 20:00, новости Первого канала в 21:00 - тоже хер.

Ребята, у нас же проблемы! В столице(!) целый день не работает один из главных аэропортов! Почему тишина? Почему все молчат? Да, знаю я ответ, но в этот раз что-то наболело.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Сегодня я получил подарочек. Подарочек от Деда Мороза. Причем не простого, а анонимного! Примерно месяц или два назад я заполнил форму где-то и отправил свои данные. А сегодня! Опа! Дедушка пришел! Принес подарочки славные! Вот полюбуйтесь, Кот Генрих  уже обнюхивает посылочку: ...
Приснилось, что моя жена - Матвиенко. Точнее, у меня был длинный сон, со спортом, сексом, путешествиями и парой судебных процессов, но из него запомнилась последняя сцена... Я лежу с женой на кровати, обнимаю её сзади за талию. Радио возмущается ...
О том, что у колбасы и мороженого есть своя "темная сторона", все мы знаем с детства. Но 21 век приносит новые технологии и тайные знания... . ...
Либералы любят теперь доказывать, что никакого голода в России в 1992 году, при правительстве Гайдара, не было. Ну как же, ведь были «полные прилавки» (их излюбленный фетиш)! Откуда же тогда мог взяться голод, а тем более голодные смерти? Для антикомми не является доводом даже ...