рейтинг блогов

Пациент со скандального видео: Медики украли у меня одежду и телефон

топ 100 блогов 03spb08.03.2015 В интервью LifeNews петербуржец, которого фельдшеры волокли по земле до машины скорой помощи, пожаловался на действия медицинской бригады.
LifeNews выяснил подробности госпитализации пьяного пациента, которого фельдшеры скорой помощи волоком тащили до автомобиля. Оказалось, что черепно-мозговую травму и многочисленные синяки и ссадины 28-летний Денис Колпиков получил в результате пьяной драки с соседом. Тем не менее претензии к медикам у пациента и его супруги тоже нашлись — петербуржец обвинил сотрудников скорой помощи в краже личных вещей.
В палате Александровской больницы Денису Колпикову помогает передвигаться жена Ольга. В результате травм, полученных в драке, ему еще сложно говорить, но пожаловаться на фельдшеров подстанции скорой помощи № 11 он силы нашел.
Денис Колпиков -51.95 КБ

— У меня отняли кофту, телефон и ключи от квартиры. Конечно они, а кто еще? — посетовал Денис Колпиков.

По словам супруги пострадавшего, сотрудники скорой помощи не должны делать различия между вызовом к трезвому или пьяному пациенту. Женщина не отрицает, что Денис изрядно выпил в тот вечер, однако оправдывать действия бригады медиков она не намерена.

— Получается, что если я выпью чуть-чуть, мне кто-то нанес травму — и меня точно так же будут забирать? — возмутилась Ольга Колпикова. — Избивали не они, но мы жалуемся на неправильное обращение и транспортировку. И на то, что супруга завалили прямо на землю. И не дали позвонить по телефону родственникам, а забрали его.
Как сообщал LifeNews ранее, действия бригады скорой помощи вызвали настоящую бурю возмущения у пользователей соцсетей. По мнению интернет-юзеров, именно медики нанесли мужчине травмы, из-за которых он попал в реанимацию. Однако, как удалось выяснить LifeNews, на самом деле пациент был сильно пьян. По словам главного врача Александровской больницы, куда 28-летнего Дениса Колпикова доставили медики в ночь на 28 февраля, в крови пациента обнаружили 3,2 промилле алкоголя. К слову, эта доза равна полутора бутылкам водки, которые мужчина выпил в одиночку.

Бригаду медиков вызвали соседи Дениса, с которыми тот успел подраться на лестничной площадке. Когда сотрудники скорой оказались на месте, он неоднократно просил их «сбегать за пивком», а затем едва не отключился из-за количества выпитого.

К слову, обоих фельдшеров — Наталью И. и Николая С. — уже уволили со станции скорой помощи. Изначально руководство решило ограничиться дисциплинарными взысканиями — выговором и временным отстранением медиков от работы. Но как только инцидент приобрел широкий общественный резонанс, с ними решили расторгнуть трудовые отношения.
источник - http://lifenews.ru/news/150739

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
=Пиар= Очередной прививкой от просмотра телевизора стал присланный сегодня пресс-релиз грядущего выпуска программы «Соль» от канала РЕН ТВ. Для тех, кому посчастливилось не знать, что это такое, поясню: программа «Соль» заявляется создателями как музыкальное ток-шоу с разговорами на важ ...
Доброго утра хорошим людям, а нехорошим заклинивших замков везде, где только они есть ...
К то мне скажет, что за новый тренд появился у нас в стране? Практически каждый день я, возвращаясь с работы, вижу на улицах людей, одетых в футболки с Путиным или же с так называемыми Вежливыми людьми. Если мне не изменяет память, ещё пару-тройку лет назад символика нашей страны и уж тем ...
Талантливая женщина Sarah Kaufmann решила разнообразить нашу обыденность и представила свою коллекцию весьма оригинальных скульптур. Они выполнены из сыра, и благодаря этому она получила весьма оригинальное прозвище – Сырная Леди. ...
Уже многие наверное обратили внимание, что вдруг и внезапно взлетел СК. И взлетел буквально в заоблачные выси. Сначала было удивление, потом возникла мысль, что это скорей всего сбой системы и какой-то глюк. Но, оказалось, что это не так. А вот, что произошло на самом деле: ...