пачка вопросов

топ 100 блогов malyshi17.10.2016
Всем добрый день! Добрались с сыном мы до полугодия, и если раньше все мне было интуитивно ясно, то сейчас вопросы как-то становятся все больше без ответов) Подсказать мне некому ничего, гугл чем мог помог, поэтому к вам с остальным и пообщаться))
1. Про молоко
По-моему, его становится меньше у меня. Если раньше я и кормила, и сцеживала про запас (папе в мое отсутствие покормить) стабильно грамм 150 в день, то щас я эти 150 грамм сцеживаю дня три-четыре. Это оно так пропадает?
2. Про голод
Как понять, сколько грудного молока съедает ребенок и хватает ли ему? Вот как в недельном его возрасте не могла понять, так и сейчас не понимаю. Ест минут 5-7, не больше. Бутылку съедает минут за 10. Это что он, равный объем ест? я не понимать(
3. Про сон
Чувак сон поломал ровно с начала октября месяца. Если раньше просыпался раз-два за ночь, щас через каждые 2 часа стабильно. Ны-ны-ны, мама-папа, миру одиноко. Зубов не вижу, десен красных тоже. Это что, возрастное? голодуха? у народа знакомого наоборот дети с полугода лучше начинают спать, типа даже всю ночь. Мне не трудно повставать покормить-покачать, просто интересно, откуда что берется. Засыпаю его путем "положить в кроватку, покачать маятником"
4. Про еду
Вот ввожу я прикормом кашу. По науке, в первой половине дня даю и смотрю реакцию. Но хочу ее давать перед сном, поскольку есть ощущение что просто молоком человек не наедается и поэтому хреново спит. Просто на вечер перебрасываю кашу и все? а утром гречку ввожу новую или другие продукты-варианты?
5. Про воду
Пьет около 150 грамм с удовольствием. Не много?
6. Про аллергии
Муж хочет взять собаку. Таким мелким детям же аллергопробы не делают еще? У нас ни у кого в семье нет аллергий на собачью шерсть, на кота сын никак не реагирует тьфу-тьфу, на продукты мои и его тоже ничего не замечала. Приглашать кого-то с собакой бессмысленно? они же разные все... Есть ли способ, кроме экспериментального, понять, будет ли реакция?
7. Про экраны
Жизнь так сложилась, что мне много (МНОГО) сейчас надо чертить по работе, я постоянно с ноутом, а то и с двумя, а мелкий, соответственно, постоянно со мной. Сидим на полу либо на кровати вместе, и он, ессно, пырится периодически мне в чертежи и отнимает стилус, выдирает провода, лапает кнопки и тыды) Времени его сна и ночи мне не хватает вообще. Не заниматься этим непотребством тоже не выйдет, бо кушать надо)) Я, конечно, стараюсь его отодвинуть в меру возможности, но человек уже научился возмущаться и возвращаться))) Окулиста у меня тут в доступе нет. Это очень чревато глазам ребенка? Прям пипец все пропало? Как бы решить ситуацию? Самой за стол-ребенка на пол уже не прокатывает, ему надо общество)))
8. Про температуру
я до сих пор не научилась понимать, холодно ли  ребенку. В доме 22-23 градуса,  я хожу в трусах и майке на бретелях и босиком, муж в джинсах, носках и толстовке. Ему холодно, мне тепло. Ребенку как?:))) одного хлопкового комбеза достаточно?:)
кстати, пользуясь случаем, лучи поноса производителям детских шмоток на зломерзких кнопочках, почему нельзя все делать на нормальных молниях)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это будет пост из серии "а поговорить", сразу предупреждаю, что читать не обязательно. Вычитала тут, что кошки не различают сладкий вкус. И озадачилась. Был у меня кот, котрого я считала сладкоежкой. Он ел даже фрукты. Даже морковь. Серьезно, он знал, что я тру на терке морковку (в борщ ...
Он один из тех актеров, которому подвластна практически любая роль. Его герои давно уже поистине стали народными и узнаваемыми. Фильмы с его участием хочется пересматривать снова и снова. Когда смотришь на его героев, кажется, что они разговаривают с тобой, им веришь, переживаешь вместе с ...
 Разговаривали вчера со старшим внуком — начали с физики, закончили очередным трёпом на совершенно постороннюю тему: какие ассоциации рождают и смыслы несут обычные слова, если они стали частью профессионального жаргона. Начинали-то с серьезного и умного, но свернули в итоге на ...
1. (с) Sam Tata. Балетный класс глухих детей, 1965 Попробуйте расставить хорошие цитаты самостоятельно 2. (с) Gunnar Smoliansky. Стокгольм, 1978 3. (с) Ilse Bing. Пюпитры в оркестровой яме, ...
Еще лесбийская тема СМОТРЕТ Ь ...