рейтинг блогов

ОЗХО оформила себе новые полномочия

топ 100 блогов chervonec_00128.06.2018 По проекту резолюции, предложенному Великобританией, ОЗХО наделила своего гендиректора обращаться к независимым экспертам, обладающим соответствующей квалификацией, для определения исполнителей, организаторов и спонсоров химических атак

Здание ОЗХО
ОЗХО оформила себе новые полномочия

Только напомню, что:

- гендиректор ОЗХО - тот руководитель, который отметился заявлением про то, что ручка двери дома Скрипалей была намазана целой сотней граммов «Новичка»

- "независимые" эксперты - это те, кто сначала находят BZ и пишут чёрным по белому об этом в официальном отчёте, а потом на голубом глазу включают заднюю...


Это решение ОЗХО прокомментировал постоянный представитель РФ при ОЗХО Александр Шульгин:


  • «Нет какого-либо другого международного органа, кроме Совета Безопасности, чтобы решать вопрос войны и мира, введения санкций, установления ответственности. Наши западные партнёры с упорством, достойным лучшего применения, продавливают эту миссию. Ясно, почему они это делают. Хотят обойти российское вето в Нью-Йорке»


По его мнению, это «полный бред», учитывая, что в Конвенции по запрещению химоружия нет пунктов, позволяющих ОЗХО заниматься такими функциями.

Александр Шульгин
ОЗХО оформила себе новые полномочия



  • «Сессия проходила в совершенно напряжённом режиме. Наши западные партнёры играли явно не по правилам, оказывая беспрецедентное давление на другие страны. Дипломаты этой поддержки Великобритании буквально табунами ходили по министерствам иностранных дел различных государств, прессинговали, давили, нам даже известны случаи открытого шантажа наших ближайших союзников», — подчеркнул Шульгин.



  • Оба дня заседания заполонили представители маленьких островных государств — их было свыше десятка. Он отметил, что делегации этих стран «с умилением и единодушием выступали адвокатами» британского проекта. «Злые языки поговаривают, что их западные спонсоры проплатили расходы этим делегациям, организовали туристическую поездку в Гаагу, чтобы обеспечить нужный результат», — добавил российский постпред.



Запад наделил себя правом обвинить любую страну в применении ХО, и это после того как они опростоволосились в Сирии и Скрипалями. Россию в первый же день публично обвинили «По делу Скрипалей» при попустительстве ОЗХО, но чем дальше, тем больше белых ниток из этого дела вылазит. То же самое с Белыми Касками - все знают про фальсификации и помалкивают. Оппоненты нечистоплотны, пора уже нам это понять.

Лучше приняли бы сперва поправки об обеспечении добросовестности и неангажированности ОЗХО, а потом уж о полномочиях начинали рассуждать о расширении полномочий.

Следователь, прокурор и судья в одном лице - это априори полная нелегитимность.

Только непонятно, чего Запад мелочится? Сразу уж, признать презумпцию невиновности пережитком прошлого - тяжким наследием римского права. Узаконить "презумпцию виновности", разрешить "обвинителям" выносить окончательный приговор, с немедленным его исполнением. Главное, не забыть прописать, кто под это "закон" не подпадает.


Попробуем заглянуть в будущее.

К чему приведёт решение ОЗХО о наделении самой себя любимой дополнительными полномочиями?

Надо полагать теперь провокации с "химатаками" Асада и Белыми Касками в Сирии не заставят себя долго ждать – Запад учтёт свои ошибки при предыдущих инсценировках. Расширение мандата может и дальше использоваться в политических целях, а не для решения каких-то других задач, ради которых эта организация создавалась.

Совершили провокацию и через ОЗХО обвинили России, Сирию, еще кого-то. Что дальше?

- наложить санкции через СБ ООН? Россия заблокирует;

- санкции через Генассамблею ООН (как оно там называется, Единство во имя мира)? Это и сейчас можно сделать;

- наложить санкции без согласия СБ ООН? Это и сейчас делается;

- объявить войну? В этом вопросе решение ОЗХО вообще значения не имеет;

- объявить виновной, чтобы пострадавшие могли обратиться в суд с исками к России? Смотрим дело Родченкова. В суде всё начинает сыпаться;

- иметь основания для бомбёжки? Флаг в руки, попробуйте. Как говорится, дерзайте.


Вот и получается, что главная цель всех этих телодвижений – легитимизация самих себя в глазах собственного электората. Смотрим, кто был основным инициатором изменений – Великобритания. Вспоминаем про дело Скрипаля, по которому в самой же Британии всё больше и больше вопросов к Мэй, Джонсону и Ко.

ОЗХО оформила себе новые полномочия



Какие прогнозы можно сделать?

1. Россия из ОЗХО не выйдет. Как минимум, чтобы иметь возможность выражать и письменно фиксировать особое мнение (есть такая юридическая загогулина) под политизированными решениями ОЗХО. А то, что они будут политизированными, думаю никто не сомневается.

2. По делу Скрипалей в адрес России будет выдвинуто обвинение со стороны ОЗХО. Это уже вопрос не столько атаки на Россию, сколько выживания Мэй и Ко.

3. Будут провокации против Сирии с химатаками, после которых ОЗХО обвинит лично Асада. Это позволит пиндосам и подпиндосникам продолжать гнуть свою линию с видом морального превосходства.

Что касается мнения, что изменения по ОЗХО – это очередной шаг в размытии роли СБ ООН. Эта роль держится не на взаимном согласии сторон признавать СБ ООН, а на силовом потенциале сторон. С этой точки зрения изменение мандата ОЗХО вообще ничего не меняет в раскладах.

https://zen.yandex.ru/media/chervonec-001.livejournal.com/ozho-oformila-sebe-novye-polnomochiia-5b34a85947a48300a90a8d54

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните анекдот о том, что такое счастье? Собрались как-то миллионеры за столом. Француз говорит: «Счастье — это когда ты имеешь много денег и тусишь на яхте с красивой девушкой, ...
Дженнифер Лопес с детьми и своей мамой вчера в Париже. src ...
Изящество подачи- наше все. Вот и хозяюшки стараются навести красоту в тарелке. Итоги стараний: Обещанный троеклювый монстр. Прекрасно все- и состав ёдова и оформление. Говорят, что это гнездышко. Салат "Птичье гнездо" Ингредиенты: индейка (запечённая или отварная) - 300 г ка ...
Все больше в последнее время охреневаю от продаванов машин. Придешь иной раз, осмотришь и, что естественно, хочешь проехать, почувствовать прыть и тягу кобыл. Ан, нет, владелец против видите ли :) Я же не коробок спичек разглядываю, не выбираю ...
Здесь . Итак, м-р Байден признал "децентрализацию по Петька" устраивающей США, то есть, соответствующей минскому сговору. На самом деле, как известно, эта децентрализация (с назначением всемогущих "префектов", то есть, смотрящих от Майданека), на самом деле, лишь усиливает диктатуру Це ...