рейтинг блогов

"Озеро круглое" - тренировочный центр сборных команд России

топ 100 блогов sv_bob26.06.2012 Наверняка неоднократно слышали про "Озеро круглое"? Там проходят тренировки и реабилитация спортсменов основной олимпийской сборной и резервистов по спортивной гимнастике.



В марте по приглашению знакомых я ездил в этот центр поучаствовать в процессе создания фотографий для виртуальной галереи сайта тренировочного центра, который заказал им банк ВТБ - генеральный спонсор олимпийской сборной по спортивной гимнастике. Нужно было сначала сделать фотографии, которые потом превратят в панорамы для виртуального тура. Оказалось, что это не такая простая работа, но результат впечатляет.




Раньше я скептически относился к сферическим панорамам. Их неудобно открывать в браузере, долго делать, кроме того, я лично не умею их делать. 



Недавно сайт запустили. Я впечатлен результатом! На самом деле им оказалось удобно пользоваться, перемещаться из одной точки зала в другую. На съемку у нас ушло 2 дня кропотливой работы. К слову, для создания интерактивной сферической фотопанорамы необходимо в среднем от 12 до 24 снимков. 



Интересно получилось фото с гимнасткой, которая делает упражнение на бревне. Т.к. для панорамы нужна серия снимков, которые невозможно сделать в один и тот же момент, в галерее это отразилось в виде четырех девушек в разных позах. С людьми вообще сложно работать, сложно их снимать, особенно в движении: для этой спортсменки на бревне потребовалось 150 фото.



Смешно было на съемках в бассейне, мы большой толпой с камерами испугали девчонок, а они завизжали от неожиданности, потом долго отказывались фотографироваться.



А вообще с ребятами работать было приятно. Я людей очень редко фотографирую, ну не умею я с ними контакт найти, со спортсменами другое дело, они отлично держатся, хорошо позируют, легко расслабляются или наоборот, сосредотачиваются на тренировке, не обращая внимания на камеру.



Качества фотографа, работающего с людьми и делающего панорамы, особенные, это не статику снимать. Как сказал руководитель компании, которая занимается созданием панорамы – хороший «человеческий» фотограф – хороший психолог.



Для этого фото пришлось встать повыше.



А тут мы все время попадали в отражение зеркала. Решили поставить подушку перед зеркалом, чтобы камеру видно не было.



Как вам сайт?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Роснефть просит, чтобы ей выделили 1,3 триллиона рублей . И цель то вроде благая, это развитие инвестиционных проектов. Основным проектом для инвестиций является дальневосточный центр судостроения «Звезда», для его строительства требуется почти 90 млрд руб. Всё хорошо, это будут новые раб ...
Френд sergius_v_k  прислал мне вчера ссылку на интервью Оксаны Дмитриевой. Послушала  я его на ночь глядя, нет, не расстроилась, ничего нового, но и позитивного  в нем тоже нет ничего. И вот подумалось, последние  лет двадцать пять были испытанием для  ...
Эти заметки (имя и фамилия автора у меня есть) прислал мне один из моих т.н. друзей по фейсбуку. Думаю, они представляют интерес для всех. По стилю заметок и фактуре видно, что они не сочинены за столом дома. *** Довелось намедни побывать на "восточном фронте", в расположении 51-й ОМБР укр ...
    Послушал выступление киевского ньюсмайкера Дм. Гордона, который не постеснялся и обвинил Путина в финансировании «правого сектора» и задумался, а ведь действительно, никто не сделал большего для развала Украины чем, банды правосеков и свободовцев.    Причем, такая слепая ...
Оригинал взят у doctorandrei в Выделенные полосы на Маркса - первый рабочий день Друзья, на днях я совершенно случайно стал одним из первых, кто зафиксировал появление на проспекте Маркса обрубков выделенных полос для общественного транспорта:  http://doctorandrei.live ...