рейтинг блогов

Озеро-хамелеон Бараколь

топ 100 блогов anton_petrus03.04.2013 Я давно мечтаю попасть в Боливию и поснимать солончак Уюни. Но дело это нереально дорогое и поэтому приходится искать что-то экономичнее )) В Крыму есть ряд соленых озер, которые я хочу посетить. В этот раз мне удалось поснимать соленое озеро Бараколь. Во время прогулки по Карадагу мы увидели белое пятно среди виноградников. Узнав, что это соленое озеро я напросился свозить группу поснимать солончак. Озеро расположено недалеко от села Нанниково, раньше носившее такое же как у озера имя. Бараколь - геологическая загадка. Здесь не протекала река, не было никаких других текущих вод, поэтому есть предположение, что котловина - тектонического происхождения.

1.
Озеро-хамелеон Бараколь


Попали мы туда в жутко мерзкую погоду - пасмурно, мелкий дождь, капающий за шиворот. И если днем под ярким солнечным светом озеро казалось если не белоснежным, но кремовым - то теперь оно стало серо-желтоватым. Солончак размок и через пару метров ходьбы по нему, пытался отобрать ботинки. Зато у края озера была интересна фактура. Немного интересного света, закатных красок - и было бы "боливийское" фото. А так.. получилась мракуха )
Пошерстив интернет, посмотрев фото ,я пришел к выводу, что озеро нереально интересное, и меняется несколько раз в год. А когда идут дожди, то солончак заливает и появляется красивое блюдце )
В общем озерцо я взял на заметку, оно интересно, но немного не в такую погоду ) Сделав всего несколько кадров туча на фото сверху догнала нас и полили гадким мартовским дождиком.. Пришлось паковать технику и спешно ретироваться..

2. Следы местной рогатой живности. Хотя после себя, я наверно оставил такие же ))
Озеро-хамелеон Бараколь

Планирую в следующей поездке поснимать озеро с горы Климентьева - если будет немного воды, то сверху оно будет похоже на идеальное зеркало. Может кто-то снимал это озеро в другое время года? Покажите фото!

И вообще, если есть фото соленых озер Крыма - поделитесь пожалуйста съемочным местом, очень хочу найти место с красивой солью и окружающим ландшафтом! Есть планы на Опук заглянуть, вроде возле Евпатории есть красивое озеро..

Оставить комментарий

Alex 16.04.2013 22:48
в Panoramio есть много симпатичных фото Сиваша, Мойнаки и т.п
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
То, что у нас кризис, не будет отрицать, думаю, никто. Не касаясь причин, которые привели к нему, хочу немного затронуть вопросы того, как нам из него наименее безболезненно выбраться. Вспомним 2008-й, когда страну накрыла волна неплатежей, невыплат и прочих всяких отсутствий ликвидно ...
Adelina. Часть 1 тут. Очень прошу не ставить в комментарии картинки. Спасибо за внимание!! Код в комментарии. ...
Пост конечно сразу снесла куда-то бдительная охрана модерация, но всё равно. Фонтанка, что и для либералов прогнила тоже что-ли? Кто-нибудь, что-нибудь понимает? ...
Один американский стоматолог удалил женщине зуб. Пациентка попросила доктора отдать ей этот удаленный зуб, но он отказал. Сослался на какие то правила, что зуб, вроде бы, является медицинским мусором и что сдавать его надо в медицинские отходы особым образом. А на зубе осталась золотая к ...
...