Озёрки. Озерный край

топ 100 блогов manyasha_p07.11.2016 Озёрки. Озерный край

-Ты ведь хотела поехать куда-нибудь подальше от цивилизации? - спрашивала я себя, когда оказалась в Озерках. Мечтала... сбылась мечта.

Отправляясь в блог-тур по Вязниковскому району, мы, конечно же, знали, что ночевать будем на турбазе. Свежий воздух, природа и никакой городской суеты. Я люблю цивилизацию, без некоторых вещей уже и жизни не представляю, но иногда хочется сбежать хотя бы на пару дней от забот, от того же интернета. Сбылось и это. Мобильного интернета на турбазе не оказалось и я даже обрадовалась этому. Впервые за долгое время я засыпала не после очередного пролистывания ленты в Инстаграме и отслеживания продаж на стоках. Телефон там нужен был только в качестве будильника.

Кому стало страшно находится без интернета, успокою... вайфай есть в кафе. И вот там мы отрывались и делали селфи, фотоеды и т.д. ))

Озёрки. Озерный край

Экоотдых на территории турбазы вам обеспечен. Деревянные домики, с деревянной мебелью... и там тепло. Я очень боялась, что замерзну, турбаза мне всегда казалась отдыхом со спартанскими условиями. Отопление, горячая вода, телевидение. А у каждого домика мангал и столики со скамейками.

Вокруг живописные леса. Прогуляться по таким лесным тропинкам одно удовольствие. Чувство, что попадаешь во власть леса и лесных духов.

Озёрки. Озерный край

А когда видишь озера.., это же Озёрки и неспроста такое название, от удивления округляются глаза.

Озёрки. Озерный край

На территории турбазы и вокруг нее огромное количество карстовых озер. Глубина их даже не всегда известна. Темные воды будто из сказки про водяного...

Озёрки. Озерный край

Когда стоишь на краю провала, сердце замирает.

Озёрки. Озерный край

Подходя к очередному озеру, восторженное "вау" слышалось все чаще.

Озёрки. Озерный край

Есть и такие провалы, которые водой почему-то не заполняются.

Озёрки. Озерный край

Про эти карстовые озера ходит много легенд. То рыба волшебным образом исчезает, то дома проваливаются, то неизвестные звери, которых вооруженным глазом не увидишь, в этих краях появляются. Столько загадок. Странно, что сюда еще уфологи не набежали.

Озёрки. Озерный край

В любое время года здесь прекрасно. Летом можно сидеть у мангала на улице, загорать, купаться, осенью собирать грибы, наслаждаться осенними красками леса, зимой на лыжах кататься или на коньках, а весной наблюдать за тем, как оживает природа вокруг.

А для тех, кому ближе стандартные гостиничные номера, есть и такие. Совсем новые, светлые комнаты со всеми благами современной цивилизации.

Озёрки. Озерный край

Озёрки. Озерный край

Вот так открываешь глаза, а за окном не машины шумят, а птички поют. Согласитесь, нам это необходимо...ну хоть иногда, хоть не на долго.

Спала я в ту ночь так крепко, что для меня не свойственно...на новом-то месте.

Столько удивительных мест вокруг, а мы сидим с своих каменных коробках-квартирах и смотрим в экраны своих компьютеров.

Спасибо за организацию блог-тура "Вязниковские дали-2016":

Вязники.jpg

Озёрки. Озерный край


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
После новогодних праздников отказался от машины. За руль сажусь только в исключительных случаях - например если еду на дачу или ночью в аэропорт. В остальное время только на метро или пешком. Даже в Тверь езжу на Ласточке. Почему? Да просто понял, что физической активности не хватает, а в ...
Это человека боятся даже Роттенберги: Очень политически активный товарищ: Когда власть осознала, что либо он ее, либо она его, заработала репрессивная машина: Мы здесь власть! Путин зассал! Революция! Ну и люстрации, конечно же! Не забываем! ...
1. Вчера в первом чтении был принят законопроект, устанавливающий суровое наказание за нарушения на выборах. Так, например, за «карусели» можно будет получить до 5 лет лишения свободы: https://regnum.ru/news/polit/2298323.html Если вы полагаете, что оппозиционеры теперь скажут ...
Если погуглить Russians are rude, можно почитать много интересного, как и разгоряченных высеров обиженных иностранцев, так и достаточно взвешенные мнения. Но факт остается фактом, мы невыносимые хамы и нам только дай повод для конфронтации. Я бы сказал, ...
Ничего не жаль. Перестанет кровить через пару месяцев, И на имя отпустит реакция. Не собака ж Павлова. Сердце, глупое, не порвется. Так, перебесится, И по-новой начнет реагировать и стучать. Это, знаешь, главное. Остальное - так, геометрия, теоремы и ...