Озаботьтесь своими взглядами.

топ 100 блогов 04.07.2015

   Замалчивается или просто покрыта пока мраком важность забот человека о своих взглядах. Люди не стараются проникнуть взглядом в сокровенные тайны окружающей действительности, и живут, как слепые, у которых есть возможность прозреть, но нет до этого дела. Со всем этим движение по жизни у людей – это движение слепых, направляемых такими же слепыми. Направление массам даётся через прививку нужных взглядов, например, рабовладельцы прививают людям взгляды рабов.

   Последний и самый яркий пример – западные умельцы привили населению Украины враждебные Русскому миру взгляды. И вам, уважаемые граждане, если не постараетесь прозреть, тоже привьют нужные взгляды, с которыми вы двинетесь исполнять чужую волю, думая, что это – ваша воля.

 

   Можно вспомнить, что в царской России взгляды народа формировались церковью, и православные смотрели на себя, как на рабов Божьих, а на царя – как на помазанника Божьего, противиться воле которого грешно. После революции большевики разрушили эти взгляды легко и просто – глумлением над святынями, доказывая народу, что никакого Бога нет, значит, царь был поработителем, церковь была его прислужницей и обманщицей, а они, большевики, открыли народу глаза и дали свободу. После этого партия большевиков стала для народа вместо царя и вместо Бога. Это значит, народ приобрёл новые взгляды на жизнь, новое мировоззрение вместо старого, которое, как доказали большевики, было ошибочным. При царизме слепые вели слепых, и весь народ при таком водительстве свалился в глубокую яму, из которой выбрался, вдохновившись идеями коммунизма.

Новые взгляды оказались не лучше старых, с новым мировоззрением (и под новым предводительством) падение в яму произошло уже не через тысячу лет, а через 73 года, когда рухнул СССР. Народ опять выбрался из ямы, и в этот раз его вдохновили идеи свободного рынка.

 

   Прошло двадцать пять лет, и Россия опять недалеко от ямы. Если свалимся, можно догадаться, что для выхода опять понадобится общенародная вдохновляющая идея, и хорошо бы на этот раз она была не ложной, а верной. Культ церковного православия, культ безбожного коммунизма, культ золотого тельца – всё это не привело к добрым плодам и показало себя непутёвыми идеями. Надо прозревать, чтобы идти по жизни без падений, народу нужно верное мировоззрение. Вам оно, господа-товарищи-граждане, тоже нужно. Всем и каждому! Если не хотите опять последовать в яму под руководством слепцов.

 

   Прозрение начинает приходить от горьких плодов, показывающих, что ты жил и действовал ошибочно. Горькие плоды получаются от грешных дел, и тогда для движения без падений народу нужна сила, удерживающая от греха. Но народ – это не кастрюля, а сила – не жидкость, чтобы её можно было взять и влить в народ, сила добывается трудами. И чтобы иметь силу против греха, народ должен бороться с грехом. Каждый человек должен вести борьбу со своими худыми побуждениями, и вот тогда народ придёт к добрым плодам. Каждый человек должен двигаться к вершинам, и только тогда весь народ будет идти на подъём.

   Где же взять такие взгляды, которые сделают тебя неотступным борцом с соблазнами и всеми худыми побуждениями? Они приобретаются у Христа, для этого надо включиться в размышления над Евангелиями. Старые взгляды заменятся новыми взглядами далеко не сразу, надо хорошо потрудиться умом, и в итоге ты будешь смотреть на себя, как на дитя Божье, которому надо учиться добру. Ты будешь видеть своей главной задачей – научиться непогрешимым действиям в любых обстоятельствах. И нечистым людям будет труднее и труднее овладеть твоей волей путём соблазнов и обманов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бритни Спирс с бойфрендом и сыном Джейденом (14) во вторник на улицах Лос-Анджелеса. ...
Если скачаете песенку "Тату" из вконтакте, вы окажетесь преступником. Паладины копирайта призывают сурово карать нас с вами за то, что мы слушаем музыку во ...
Приехал с работы, припарковался и пошёл моцион совершать. Погода заебись, самая моя- пасмурно и дождик чуть накрапывает. Люблю такую. Прошёл где то треть маршрута, хуякс звонок. Супруга звонит. Говорит, мол Сюлик подъезжает к своему дому, из деревни приехала, на нашу долю везёт четыре ...
Разбилась лампочка души - Смешное крохотное солнце. Я говорю себе: «Дыши! Вычерпывай себя до донца!» Я говорю себе: «живи!» - Терзай шарманку что есть мочи, Возносит лестница любви Миноры дня к мажорам ночи! Разбилась лампочка души – Стекло исчезло – свет остался. Я говорю себе: ...
Есть два факта. Первый - нет города Питера, а есть Петербург, как нет городов Ярика, Владика, Сестрика, есть Ярославль, Владивосток, Сестрорецк. Между собой жители могут называть город как хотят, а вот в СМИ употреблять прозвище неправильно, и неэтично, не узнав мнение местных жителей, ...