рейтинг блогов

Ой, рябина кудрявая, что сажают тебя...

топ 100 блогов tesey24.10.2015 Москва

Глядя на эти фотографии, так и хочется сказать: деревья с корнями повыдирали! Да, выдрали, вернее, выкопали аккуратненько, после чего перевезли и в Москве посадили. Сейчас как раз у нас в столице проходит осенний этап акции "Миллион деревьев".


Москва

Практически каждый день в различных районах города  проводится высадка деревьев и кустарников.

Москва

Жители сами выбирали места, где должны появиться молодые деревья – в том числе голосованием на проекте «Активный гражданин».

Москва

Раньше москвичам приходилось собирать множество бумаг и утверждать проект на каждое дерево, прежде чем оно будет посажено. Теперь жителям столицы достаточно просто выбрать из буклета, размещенного на сайте Департамента, понравившиеся растения, а затем подать заявку в управу района.

Москва
Москва

Кроме того, можно направить заявку напрямую в Департамент природопользования, оставив ее вспециальном разделе на сайте.

Москва

Затем Департамент природопользования согласовывает схему посадок по конкретному адресу с ГУП «Мосгоргеотрест». Если согласование получено, то посадка состоится в осенний или весенний период.

Москва

«Миллион деревьев» – городская акция, организованная департаментом природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы в 2014 году. Инициатором акции стал Сергей Собянин.

Москва

Породы деревьев и кустарников определяли общим голосованием. С 2014 года в опросах акции «Миллион деревьев» приняли участие более 400 тысяч горожан и было высажено порядка 26 тысяч деревьев и 360 тысяч кустарников более чем в 4300 московских дворах.

Москва

Цель акции, прежде всего,  озеленить московские дворы. Многие десятилетия в Москве количество деревьев снижалось: хаотичная застройка, решение о вырубке на местах - в итоге мы получили город, которому сложно дышать.

Москва

Акция "Миллион деревьев" направлена на то, чтобы исправить сложившуюся катастрофическую ситуацию.

Москва
Москва
Москва

Среди растений больше всего сажают сирень и кизильника. В перечне растений так же спирея, каштан, рябина и чубушник.

Москва
Москва

Как видно на фото, сажают сразу крупные деревья, а это значит, что даже пустые каменные джунгли уже будущей весной, как по мановению волшебной палочки, превратятся в уютные городские улочки, радующие прохожих свежей зеленью.

Москва

Акция будет продолжаться и в эти выходные. У вас еще есть шанс посадить свое дерево!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если есть вопросы, задавайте комментариями. Пост некоторое время повисит, вопросы наберутся, а я попробую ответить. Предполагаю, впрочем, что самый частый ответ будет "я пока не разобрался" ...
Попросили совет в ситуации. Поскольку самой интресно, как быть, обращусь к коллективному разуму:) (естественно, согласие автора получено)Пересказываю дословно:"На прошлых выходных мой молодой человек ездил на море навестить отдыхающю там ...
#утро #арбайтен #люди Дама из преподавателей внеклассного обучения, кажется, из Суворовского училища. - Что-то вы сегодня ранняя пташка! - Да вот у младших сегодня экскурсия в Кунсткамеру! Завтрак в восемь! Старшаки учатся, а мелкие к культуре приобщаются. - Ну и правильно, когда и ...
Интересно, что на 8 марта, как и на Новый год, у телевизионщиков есть свой комплект праздничных фильмов. Их крутят каждый год в праздничные дни. Главным праздничным фильмом, по мнению главного канала страны, является "Красотка" с Ричардом Гиром и Джулией Робертс. Милая сказка про ...
. Попросили высказаться насчет перемирия. 1. Совершенно абсурдный список подписантов. Кучма - никто. Зурабов - официальное лицо, посол России. Финн какой-то заблудший. Пивная какая-то. Как может официальное лицо подпистывать нечто с людьми по существу, с улицы? - Загадка природы. ...