"Ой где был я вчера": фейерверк в Виннице ко дню рождения президента.

топ 100 блогов yurasumy27.09.2017 Ой где был я вчера: фейерверк в Виннице ко дню рождения президента.

26 сентября в 21.00 в г. Калиновка Винницкой области загорелся склад боеприпасов. Новости с места события напоминают сводку боевых действий:

Въезды в Калиновку перекрыты, полиция обеспечивает сохранность имущества выезжающих из города местных жителей от мародеров.
Перекрыто движение на трассе Винница-Киев и Житомир-Могилев-Подольский.
Взрывы настолько масштабны, что их видели из самолета "Белавиа", который следовал над Винницей в Минск из Ларнаки. Мининфраструктуры ожидает от ГШ и командования ВВС Украины информации относительно ограничений на полеты. Воздушное пространство в радиусе 50 км от зоны возгорания уже закрыто решением Украэроцентра. Запрет наложен на все полеты в радиусе 50 км и без ограничений по высоте.
Закрыто также движение на железнодорожном перегоне Сосенка - Калиновка и движение на Жмеринку. Изменен маршрут движения 14 поездов, эвакуированы работники четырех железнодорожных станций Калиновка-1, Калиновка-2, Гулевцы, Холоневская и разъезд Сальницкий. УЗ также решает вопрос об отправке на место происшествия пожарных поездов, готовы и поезда для эвакуации населения.

На место выехали премьер-министр Вадимири Гройсман и Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко. А Петр Порошенко при этом пропал…

Хотя нет, не пропал. Гарант беспробудно спит, так как именно 26 сентября у него был день рождения. Вот он проснется утром, почитает новости и «ужаснется». А зачем мы военный склад подожгли-то. Ведь можно было фейерверк и в магазине купить..



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одним словом, пока я спала, с полок моего стола пришлось убрать все скульптурки, друзы, ноут, фотоаппарат и прочие приятные мелочи, поскольку это создание, когда не спит, сигает по моему столу вверх, вниз, по диагонали, по клавиатуре, будто это ...
Когда жена вчера забирала ребенка из дет. сада произошел презабавнейший случай. Я никак не думал, что доживу до тех дней, когда собственными ушами услышу такое. В общем ребенок под два года от роду, уже третий день плохо себя ведет в садике. Ну не плохо, а просто днем спать отказывается. ...
Съездила на собеседование, проговорила час с родителями ребенка. Встречались в кафе на ВДНХ, обратно возвращалась уже по темноте, осваивала новые маршруты :) Поговорили продуктивно и даже весело. Сошлись сразу, можно сказать. Осталось посмотреть на ребенка. К счастью, не на ВДНХ ...
В этот день в 1649 году подданные "короля своего Каролуса убили до смерти". Речь об англичанах, естественно - отрубленную голову они потом пришили и дали в таком виде попрощаться близким... В этот же день, но уже в 1661 году труп Кромвеля повесили и обезглавили, затем смешали с ...
Думаю победит Португалия 47 игр -  26 угадалок ...