Овощное обертывание от Эль Макферсон

топ 100 блогов kosmetichka16.09.2011 Овощное обертывание от Эль Макферсон

Прочитала в одном из глянцевых журналов, что известная топ-модель Эль Макферсон – большая поклонница испанского спа-курорта Complete Retreat, хозяйкой которого является британский натуропат Лиза Джинс. И любимой процедурой модели на курорте является овощное обертывание из кабачков, огурцов и моркови, обильно приправленное медом и овсянкой. По словам Эль Макферсон 10 процедур такого обертывания обеспечивают ее кожу витаминами на целый год. Не знаю, про 10 процедур и весь год, но то, что после первой процедуры кожа становится действительно гладкой, сияющей и очень приятной на ощупь – это действительно так.


Рецепт обертывания очень прост: берем 3-4 крупных кабачка, 1,5 – 2 кг огурцов, 2 кг моркови., 4 стакана геркулеса, 4-5 ст ложки меда.

Все овощи пропускаем через мясорубку (можно, конечно, тереть их на мелкой терке, но это долго и мучительно, поскольку смеси должно быть действительно много).
Овощное обертывание от Эль Макферсон

Овощи смешиваем в большой миске. Смесь не должна быть очень сырой, для этого натертым овощам даем немного постоять в миске, а затем отжимаем сок через дуршлаг или марлю.
Овощное обертывание от Эль Макферсон

Получившийся овощной сок – прекрасное де-токс средство. Выпить его просто необходимо.
Овощное обертывание от Эль Макферсон

Получившуюся смесь складываем в миску, добавляем в нее измельченный в кофемолке геркулес.
Овощное обертывание от Эль Макферсон

И мед.
Овощное обертывание от Эль Макферсон

Все тщательно перемешиваем. Средство для обертывания готово.
Овощное обертывание от Эль Макферсон

Для проведения процедуры обертывания на массажном столе или полу расстилаем полиэтиленовую пленку. Половину смеси ровным слоем раскладываем на полиэтилен таким образом, чтобы она была вдоль длины всего тела.
Овощное обертывание от Эль Макферсон

Перед обертыванием тело рекомендуется разогреть. Это можно сделать в бане (если обертывание – часть банной процедуры), принятием ванны, либо хорошим массажем. Если обертывание делается после массажа, важно убрать с кожи излишки масла. Для этого принимаем теплый душ, либо обтираем все тело полотенцем. Хорошим вариантом перед обертыванием является массаж «по сухому» (без использования массажных средств).

Ложимся на уложенную смесь лицом вверх, просим своего друга/подругу/мужа… помочь нанести сверху на все тело остаток смеси и тщательно обернуть пленкой. Сверху нужно укрыться одеялом.
Овощное обертывание от Эль Макферсон

Если останется немного смеси, ее можно нанести и на лицо. При этом смесь укладывают толстым слоем на середину лица (не забывая оставить открытыми ноздри). Такую маску для лица можно делать и как самостоятельную процедуру. Соответственно, и расход всех продуктов будет существенно меньше.

Время экспозиции – 30 мин. Снимая смесь можно сделать и легкий пилинг, потерев тело смесью для обертывания. После обертывания принять приятный теплый или прохладный душ.

Из противопоказаний нужно отметить аллергию на мед. При ее наличии мед можно заменить кефиром. Тоже получается прекрасно. Ну, и нельзя забывать об индивидуальной непереносимости любых компонентов маски. Как я уже много раз писала, если есть хоть малейшее сомнение в том, что это конкретное средство/маска/обертывание будет вам полезна, делать такую процедуру нельзя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На ЖЖ ресурсе "Православие или смерть", он же orthis , появились новые гимнографическо-шедевральные перлы о "гаванитах": "Анафест Кириллу Гаванскому А не начати ли нам, по вдохновению Кирилла Гаванскаго, новый стиль в подобие акафисту? Анафест (или анафематист?) Кириллу, любите ...
Сколько раз я читала такие истории! Итак, это случилось и со мной. Иду я, вся такая довольная, и слышу: "Девушка! Девушка!" Оборачиваюсь - женщина сует мне в руку сотню, "купите ребеночку питание" (ребеночек мирно засыпал на груди). Я прифигела и ...
Украшения я любила всегда. В подростковом возрасте обвешивала себя огромным количеством бижутерии, пока не открыла, что у меня аллергия на металл. Единственное, что я могу носить без последствий - золото и серебро. При этом первое я не очень люблю, поэтому в какой-то момент перешла на ...
Уже который день я пытаюсь сформулировать почему события последних дней в Беларуси бьют меня настолько сильно и настолько по живому. Сформулировать прежде всего для самого себя. Я родился в Минске и прожил там свои первые восемнадцать лет. Уехал в конце 92-го. С тех пор прошло (ох, ...
Телеканал FRANCE 24 прислал на Донбасс съёмочную группу, чтобы сделать репортаж об успешном применении французских самоходных гаубиц CAESAR (Цезарь). "Украинские военные рассказали французской журналистке, что главные цели для CAESAR - вражеская артиллерия. По данным телеканала, 18 ...